Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Viki 21.03.2005 - 12:00
Cher, я уже выше написала своё понятие о жертве. Ну почему это высокое понятие принимается так приземлённо?
Я не призываю тюкать всю жизнь ребёнка и твердить ему, что я чем-то пожертвовала ради него. Жертва любви чиста, ею не тычут. И жертва любви - это радость и полёт, а не испорченная жизнь.

Katiana, мне кажется, это понятие приходит с возрастом. А может быть и никогда не приходит. Спасибо, что ты поняла о чём я говорю:)
Очень показательная притча.

Думала в самом начале писать об этом или нет. Поймут ли?
Когда лежала моя мама прикованная к постели, то плакала и просила отдать её в дом пристарелых, не хотела она быть обузой. И тогда я ей сказала:
- Мамочка, ты меня выносила, родила, выкормила, вырастила. Ты СТОЛЬКО мне подарила. Никогда в жизни я не смогу СТОЛЬКО сделать для тебя, чтобы хоть частично тебя за всё отблагодарить. Я знаю, что этой благодарности от меня никто не требует, но она живёт в душе! Так позволь же мне сделать для тебя хоть маленькую малость - поухаживать за тобой, побыть с тобой, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
И мама заплакала:
- Да, доченька, ты права. Я подумала о своей мамочке. Я бы тоже хотела хоть немного отдать ей из того, что она дала мне в жизни.
Обнялись мы с ней и расплакались.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)