Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: pasha 20.03.2005 - 00:28
Есть у меня два примера на Украине. В одной семье оба врачи, очень хорошие люди. Дедушка их начал выживать из ума. Ходил в штаны, но по квартире передвигался. Очень тихий дедушка был. Это продолжалось чуть больше года. Они всю жизнь прожили вместе и естественно никуда его не отдавали, да и куда его можно отдать. Они изменили оба по возможности график работы, но когда всё кончилось они вздохнули с облегчением.
В другой семье(они в соседнем доме жили) бабулька выходя из дома не помнила дороги назад, короче она ничего не знала, жила воспоминаниями. Много лет она проработала акушеркой. Её любимым занятием было кипячение воды(стерилизация). Днём и ночью. Включая газ она забывала его зажечь. Всякие хитроумные устройства на плите у них были, но однажды они не уследили духовку. От взрыва дом спас случай. Она кушала сахар килограммами, спала днём, а ночью ходила по квартире не давая никому спать. Её зять (он работал с моим мужем )спал на работе. Когда ситуация усугубилась дочь рассчиталась с работы. Такая радость у них длилась 10 лет. Когда бабушка умерла в 95 лет у них не осталось никаких своих желаний . К тому времени их ровесники начали умирать и внуки их подросли.
Просто на Украине нет выбора. Причём его нет ни у того, кто болен ни у того, кто имеет родственника больного или немощного.
Лучше, когда этот выбор есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)