Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Слабящие и крепящие продукты


Автор: Alenionok 6.11.2009 - 15:28
KAMA, скорее всего проблема уже решилась, но я решила вставить свои 5 копеек, вдруг пригодится на будущее wink.gif
Моей доче сейчас 6,5 лет, проблемы с запорами не существует (уже), но после рождения певрые 3 месяца она НИ РАЗУ не покакала сама. Чего мы только не пробовали! Чернослив для мамы - это хорошо, ешь, но смотри чтобы не вызвало аллергии у ребенка - некоторые детки чувствительны. Кефир на ночь полезен и для мамы и для малыша.
Сделать клизму ребенку - ничего страшного, но сначала конечно нужно заставлять кишечник работать натурально. Наш педиатр (поклон ей) говорила, что если 3 суток ребенок не какает, надо уже пробовать "вызывать" стул, иначе может случиться заворот кишок. Я пользовалась маленькой грушей, заранее заварив ромашку. Свечи тоже омагают (кусочек маленький).
!!! Обязательно каждый день делай малышу массаж животика - вокруг пупка, круговыми движениями по часовой стрелке, не нажимая на область печени. Несколько кругов, и потужить ему ножки. Еще массаж, и потуги. Кишечник начинает работать. Обязательно делай такой массаж (например когда принимаете воздушные ванны, играетесь с малышом) каждый день.
Не знаю, даете ли Вы малышу что-то кроме молока, но в этом возрасте можно давать пару ложечек сока из зеленого яблока (поскрябать ложечкой), или морковки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)