Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Слабящие и крепящие продукты


Автор: Maniusha 10.09.2004 - 21:04
lenas
Ой, а у нас даже те взрослые, которые на одном языке еле-еле говорят, возникали, что мол плохо, поздно и т.д. Я обычно отвечала, что если каждый день ребенок слышит мин. 3 языка, то он просто должен разобраться и понять, что к чему. Но это я так, посетовать немножко... Мы тоже очень четко и строго разделились я - по-польски, муж по-армянски, что, по моему разумению, наверное, наиболее правильно.

enotik
Вот и у нас так получается, что с Аней все время бываю я, поэтому первый язык - польский, кстати с богатейшим словарем, которым она удивляет взрослых. Затем она слышала, как мы с мужем разговариваем по-русски (к ней я не разрешала ни полякам ни армянам по-русски обращаться - пусть говорят на родном) и как говорят с моим мужем другие на русском, поэтому и русский у нее действительно очень хорош, затем заставила мужа больше общаться на армянском. Потом "за ради интереса" я очень незаметно, в виде игры или сказки через 3 раза вводила литовский, первые успехи были очень быстро. И теперь я все время радуюсь, как в такой маленькой головке мозги учатся все воспринимать в 3-4 раза больше, чем у одноязычных детей. Это класс!!! Наши детки очень большие умнички, не правда ли?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)