Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пасхальные рецепты


Автор: Masya 23.04.2005 - 13:11
Milenchik
Цитата
Masya Проросшие зерна они очень полезны. Здесь например в соковых барах продается коктейль из молодой пшеничной травы. Жутко полезно, но я пока не решилась.
Плюс сами слегка проросшие зерна в некоторых странах обжаривают и едят в салатах.

Про зерна я знаю, просто никогда не слышала, чтобы люди ели проросшую зелень овса. А слегка проросшую сою и пшеницу - я сама люблю, сырую в салатах, и прижаренную с овощами. Кстати проросшую сою можно купить у нас в супер-ах или на китайском рынке.

moa
Цитата
Наверное, дурацко пошутила, извините...

Да ладно, все нормально.
Собираюсь приготовить следующее (может что-нибудь исключу):
-буженина
-слабосоленая семга
-хачапури
-пхали из шпината
-зразы с грибами (или картофельный пирог с грибами)
- салатик или просто зелень, овощи
-крашеные яйца
-к чаю куличи

Для буженины я беру кусок свинины весом 1,5-2,0 кг (желательно задняя часть, с тонким слоем жирка), 1 маленькая морковка, 3-5 зубочков чеснока, душистый перец, лавровый лист, черный перец, соль.
Подготовить мясо надо заранее, за день. Во-первых помыть, и очистить от верхних пленочек, жилок. Во-вторых проделать тонким ножом отверстия и нашпиговать кусочками чеснока и морковки, обтереть солью, перцем, разломанными лавровыми листочками и душистым перцем. Тщательно завернуть в фольгу и в холодильник.
На следующий день, кусок мяса перекладываю в пакет для запекания, и запекаею в нагретой до 200 С духовке, в течении 1,5 часов. Затем сверху пакета делаю надрез и оставляю еще на 15 минут для получения корочки. Готовность определяется деревянной палочкой, если вытекающий сок прозрачный, значит мясо готово. Я стала запекать мясо в пакете, после того как заметила что в пакете мясо получается более сочным, нежели в фольге. Но ваше право запекать его - так, как вам нравится, в фольге или просто на открытом противне. Мясо можно есть как горячим, так и холодным.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)