Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: Aliya 12.04.2005 - 17:36
Цитата (crimchanca @ 11.04.2005 - 08:46)
Девочки, такой салат готовят во многих арабских странах с теми или иными изменениями.

да это точно wink.gif .

Вера я уже влюбилась в твои "Ма'амуль" и "Ка'ак". У нас миндальную пасту используют на начинку в "Ка'ак", а о "Ма'амуль" я и не слышала, наверное не пекут.
У нас тоже есть зёрна "Хельба", если это то растение которое ты имеешь в виду. Но её в основном добавляют в мясные блюда, или едят с мёдом те, кто страдает отсутствием аппетита или хочет быстро поправится. И кофе у нас отличается, его варят с корицей, очень вкусно получается. Вспомнила и пойду сварю себе сейчас, сонная какая-то я. Хотя что говорить об отличиях, сходств все равно больше, а главное вкуснооо.

Цитата (Luna07 @ 11.04.2005 - 07:51)
Жарила снова пирожки но теперь для родителей ещё.Всем по вкусу очень понравилось но вот мой папа любит чтобы зажаристые были.А я сколько их на сковородке не диржала они нехотели зажариватся.Непожскажеш почему так?

Я тоже делаю беляши, по маминому рецепту, они получаются именно как любит ваш папа, зажаристые. Тесто у нас немного плотнее и масло для жарки используем немного, как на котлеты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)