Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня-2


Автор: нура 10.04.2005 - 14:58
А я сегодня приготовила Бисару,и детки с удовольствием её макали хлебушком с лемончиком.


БИСАРА

А я сегодня приготовила Бисару,и детки с удовольствием её макали хлебушком с лемончиком
Один стакан шелушоных бобов,пол стакана сушоной млюхии,1 луковицу,2 зубкак чеснока.бобы помыть и замочить на ночь утром отварить на очень медленом огне до состояния кашицо образной массы,чтоб не было комков,добавить соль и один кубик магги,чтоб был как состояние ввиде крема,затем высыпать сухую млюхию,и быстро перемешать лучше венчиком,варить 15 минут затем лук пассировать
на оливковом масле до красноватого цвета,добавить толчоный чеснок,и затем лук и чеснок выложить в бисару,и варить 3 минуты,затем снять и ралить по тарелкам,подавать с лемоном,кушать можно макать хлебушком как млюхия и хоммус.
А я сегодня приготовила Бисару,и детки с удовольствием её макали хлебушком с лемончиком - 2

Как приготовить сухую млюхию,листья свежей млюхии оторвать от стеблей,и хорошо промыть несколько раз вводе,затем дать стечь воде,листья хорошо разравнять на польшом подносе и поставить в тень на несколько дней,затем когда листья высохнут,надо их перетереть руками в порошок,затем высыпать в банку.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)