Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 4


Автор: MaKosh 12.03.2005 - 08:37
Я нашла программу, которая преобразовывает любые картинки формата JPG в схемы для пластиковой канвы (думаю, пойдет для любой?)
Нужно скачать триальную версию с http://www.plasticcanvassoftware.com/Download/Download2.aspx
там ничего даже вводить не надо, просто нажать кнопку Download.
После установки программы, выполнить любое действие, требующее регистрации (например File, Save As) откроется окошко регистрации, нажать Unlock. Ввести любое имя и фамилию, номер кредитки 366808866808854, серийный номер 4257770721. Готово, у вас полная зарегистрированная версия программы rolleyes.gif

симпатичные бесплатные схемки http://www.vsccs.com/charts/FreeCharts.html
http://www.janbrett.com/cross_stitch/cross...h_main_page.htm
ohmy.gif http://www.xs-collectibles.com/Free.aspx

Автор: Emerald 13.03.2005 - 02:03
Если кому интересны схемки к таким машинкам, то я их сегодня выложила у себя ЗДЕСЬ

Если кому интересны схемки к таким машинкам, то я их сегодня выложила у себя ЗДЕСЬ

Если кому интересны схемки к таким машинкам, то я их сегодня выложила у себя ЗДЕСЬ - 2

Если кому интересны схемки к таким машинкам, то я их сегодня выложила у себя ЗДЕСЬ - 3


Автор: moa 13.03.2005 - 09:11
Девочки, не подскажете какие-нибудь несложные пасхальные рукодельные идеи, а? Поискала по инету, ничего интересного не нашла sad.gif

Автор: Viki 13.03.2005 - 11:11
moa, Леночка, тебя интересует вышивка, или что-то другое?

Автор: moa 13.03.2005 - 13:15
Viki Любые поделки к пасхе, что детишки в Воскресной школе могут смастерить своими руками. Я нашла только плетение яиц из бисера, но, мне кажется, это очень сложно.

Автор: WELAR 13.03.2005 - 13:29
moa, Лена, поищи пасхальные яйца из пенопласта, украшенные лентами. Правда у нас тут есть всё необходимое. sad.gif

Лена, я тут побродила по рамблеру – как по мне много чего для маленьких детей, с помощью родителей. Может выберешь чего?:

http://emmanuel.kiev.ua/Kids/Str8.html

http://www.pedagog.eparhia.ru/for_pedagog/...delki/podelki_/

http://romanov-murman.narod.ru/detki/razno...ok/index.htm#a3
http://www.devichnik.ru/pasha/appl.phtml

http://dealine.tomsk.fio.ru/works/515/GusevaGV/toppage3.htm

обрати анимание – для деток!: http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html


Автор: Emerald 13.03.2005 - 17:17
moa
У меня вроде где-то в книжке есть идеи, как можно обвязать яйца smile.gif

Автор: Delphin 13.03.2005 - 21:55
Девочки, я начала мою первую в жизни вышивку. Раньше вышивала только на уроках труда. Я уже раньше писала, что нужно поддерживать традицию, которую начала моя бабушка, - вышить своими руками хотя бы одну скатерть. Выбрала я рисунок в определенном стиле, с цветочками и листиками, чтоб в духе предков было, и начала.

Может кто-то знает ссылочки на практические руководства по вышивке? Ну самое там простое, чтобы можно было элементарные вещи подсмотреть? А то в голове что-то всплывает, а что... Руки даже больше помнят. Например, сразу поняла, что нужны пяльцы (не прошло и года!).

Мои первые листики, чур, не смеяться, для меня это подвиг, мне пуговицы и то мама пришивает, когда приезжает, а вешалку последний раз сынок пришил.
Девочки, я начала мою первую в жизни вышивку

Автор: Delphin 13.03.2005 - 21:56
Ой, на фото уродство-то какое... Правда, это в самом уголке

Автор: Janochka 13.03.2005 - 22:20
Delphin Ух ты, это гладью, да? Вот не умею я гладью, для меня это сложно. А у тебя так аккуратно получается. А завитушки - стебельчатый шов? smile.gif

У меня вопрос.
Вязала-вязала я носки из красной шерсти, а они, оказывается, такие кусачие вышли! Как можно их смягчить? В ополаскиватель, что ли, засунуть?
А то колются ужасно. unsure.gif

Автор: Delphin 13.03.2005 - 22:31
Janochka
Вот бы я знала, что это за шов. На маминой скатерке посмотрела, и попыталась сделать так же. biggrin.gif

Автор: Лена22 13.03.2005 - 22:43
Delphin
Может это подойдет
http://www.passion.ru/needlework/glad.htm
http://boducci.narod.ru/flower.html

Автор: Delphin 13.03.2005 - 22:50
Лена22
Ой, какой класс-то! Ленуся, спасибочки! Я научусь!

Автор: Viki 13.03.2005 - 23:10
Janochka, кусачие вязанные вещи бывают по двум диаметрально противоположным причинам:
1. Натуральная шерсть.
2. Ужасно синтетическая.

Сколько бы и в чём бы я не стирала такие вещи, они так и остались колючими!

Delphin, сума сойти, что весна с людьми делает! Да у тебя на скатерти травка и цветочки повылазили! Умница ты моя! smile.gif

Автор: Лена22 13.03.2005 - 23:38
Delphin
Да не за что smile.gif учись. У меня где-то еще ссылочка была, если не путаю, поищу.

Автор: Janochka 13.03.2005 - 23:59
Viki У меня как раз очень натуральная шерсть, 100%, домопрядная. У меня как раз очень натуральная шерсть, 100%, домопрядная
Наверное, какого-то ёжика побрили, очень уж колется, зараза.

Автор: Лена22 14.03.2005 - 00:11
Delphin
Вот еще нашла
http://tmn.fio.ru/works/15x/307/1/glad-2.htm
http://www.uzelok.ru/urok_06.html
http://www.uzelok.ru/urok_07.html
http://www.passion.ru/s.php/2875.htm

Автор: Delphin 14.03.2005 - 00:26
Лена22
Ленусик, спасибо, завтра гладить не буду, буду вышивать. На спорт схожу и на вышивальную тренировку. Класс! Думаю, мне очень понравится. И бабаня моя очень порадовалась бы, если бы меня сейчас увидела, как я ее традицию поддерживаю.

Автор: Delphin 14.03.2005 - 01:04
Проглядев сайты, убедилась, что в вышивательном наборе мне подсунули неправильную иглу – слишком толстую!Лена22

Автор: Emerald 14.03.2005 - 01:58
Janochka Ой, как я не люблю такие кусачие вещи dry.gif

Автор: Janochka 14.03.2005 - 11:08
Emerald, наверное, их никто не любит. Пока вязала - вроде не кололось, а померяли - ой-ой! , наверное, их никто не любит И распускать жалко, и носить невозможно.
Связала на выходных ещё одни, вперемешку - кусачая красная шерсть+нежная серая, ангорка - вроде ничего.

, наверное, их никто не любит - 2

Автор: Katiana 14.03.2005 - 12:29
Delphin
Да ладно тебе на себя наговаривать! Очень даже симпатично получилось. А с учетом того, что это "первый блин", так вообще класс!
Janochka
Думая, что какой-нибудь Ленор твоим шкарпеточкам не повредит. А если не поможет, останется утешаться тем, что колючие шерстяные носки очень полезно надевать при простуде, физиотерапия получается biggrin.gif
MaKosh
Пойду погуляю по ссылочкам. Пасибки smile.gif

Автор: Надежда 14.03.2005 - 12:47
Janochka, как-то искала в инете ответ на этот вопрос, к сожалению не сохранила. Помню
1-глицерин в последние полоскание,
2-ополаскиватель для волос, кот. не смывается,
3-шампунь для животных
Сама ничего этого не пробовала.

Автор: Janochka 14.03.2005 - 13:03
Katiana
Надежда
Спасибо, вот соберу как-нибудь все кусачие изделия и попробую. smile.gif

Автор: J3J 14.03.2005 - 21:04
Janochka Ян, наверно ничего тебе не поможет. У нас осталась куча вязаных вещей из самопрядной шерсти 100% (еще бабушка вязала), сколько ни носили, ни стирали и в чем только не смягчали - ничего не вышло. Носим как есть unsure.gif куда деваться - память...

Автор: Janochka 14.03.2005 - 23:04
J3J Юль, спасибо, и мы привыкнем, куда ж денешься. wink.gif

Автор: Лушка 15.03.2005 - 07:58
Delphin, лиха беда начало!!! Будешь пробовать - со временем придет мастерство.

WELAR, попробую дать разъяснение, как вязать складочку. Только фотографии какие-то неудачные получились

Например, мы вяжем желтый свитер с оранжевыми складками.
Провязываем 7 рядов лицевой глади оранжевым цветом (в лицевом ряду петли лицевые, в изнаночном ряду петли изнаночные)

, лиха беда начало

В изнаночном ряду снимаем крайнюю нить, затем из пограничного ряда между желтым и оранжевым рядами захватываем первую желтую нить

, лиха беда начало - 2

и одеваем ее на левую спицу
, лиха беда начало - 3

Автор: Лушка 15.03.2005 - 08:16
провязываем обе петли изнаночной петлей
провязываем обе петли изнаночной петлей Поднимаем следущую желтую петлю из "пограничного" ряда, сно...

Поднимаем следущую желтую петлю из "пограничного" ряда, снова одеваем ее на левую спицу и провязываем обе петли изнаночной.
Кромочную петлю с последней из "пограничного ряда" также провязываем изнаночной петлей.
провязываем обе петли изнаночной петлей Поднимаем следущую желтую петлю из "пограничного" ряда, сно... - 2

Хочу сказать пару слов о первой кромочной петле - ее можно снимать, а можно тоже связать ее изнаночной вместе с крайней поднятой с "пограничного" ряда.

Продолжаем вязать наш условный свитер желтым цветом.
провязываем обе петли изнаночной петлей Поднимаем следущую желтую петлю из "пограничного" ряда, сно... - 3

Автор: Юленька 15.03.2005 - 08:18
Девочки, а хочу связать себе пальто, но ни как не могу выбрать модель, вроде и в инете смотрела ну ничего интересного. Может естьу кого на примете интересные ссылки на эту тему?

Автор: Лушка 15.03.2005 - 09:27
ПРОДОЛЖЕНИЕ - вяжем складочку

Вариант ДВА.
Провязали 7 рядов лицевой глади. В изнаночном ряду из пограничного желто-оранжевого ряда берем не желтую, а оранжевую петлю. Одеваем ее на левую спицу и две петли - основную и поднятую с "пограничного" ряда вяжем вместе изнаночной. Поднимаем на левую спицу следующую оранжевую петлю и т.д. до конца ряда.
ПРОДОЛЖЕНИЕ - вяжем складочку Вариант ДВА

ПРОДОЛЖЕНИЕ - вяжем складочку Вариант ДВА - 2

Видите, какие получились отличия в складочках? В первом случае мы поднимали желтые петли и они видны на нижней складочки, как контрастный шовчик.
Во второрй складочке мы поднимали оранжевые петли, поэтому вся складка получилась однотонная.
Выбор за вами, что вам больше нравится.

ПРОДОЛЖЕНИЕ - вяжем складочку Вариант ДВА - 3

УДАЧИ!!!

Автор: Wazlowna 15.03.2005 - 11:04
Katiana
Ты у меня в другой темке спрашивала как я буду упорядочивать гору мулине, что мне муж подарил.
Вычитала следующий вариант.
Берутся обычные файлы для документов формата А4, разлинеиваются на 10 ячеек в 3 см шириной и прошиваются на машинке; низ, через кот. документы запихиваются, заклеивается скотчем, а вертикальная сторона слегка обрезается...
Получается 10 кармашков... Мне еще нужно и бирки с номерами сделать...
Вот только думаю, как лучше их раскладывать: по цветам или по номерам...

Как сделаю, покажу...ъ

PS. А канва для волков нужна все-таки белая...

Автор: Katiana 15.03.2005 - 11:26
Wazlowna
Классная идея насчет файлов! Только я бы внесла поправочку - не на 10 кармашков по 3 см делила, а штучек на 6, чтобы они пошире получились. А то запихивать моток неудобно будет.
А раскладывать, мне кажется, лучше по номерам, искать потом легче.

PS По поводу PS smile.gif
А почему только белая? А не серо-голубой, думаешь, хуже получится (сомневающийся смайлик smile.gif)

Автор: Katiana 15.03.2005 - 13:34
Девочки! Я вся в горе! sad.gif sad.gif
Полезла сейчас в старую-престарую тему "Рукоделие", где-то летом она была. Тема-то на месте, а вот фоток почти нет, сплошные крестики sad.gif. Ну где-нигде фотка осталась....
Кто-нибудь знает, это насовсем или можно как-то восстановить? Жалко безумно, там столько красотищи было.

Автор: Viki 15.03.2005 - 13:59
Katiana, я вот так же огорчалась, когда из рецептов пропали фотки. Самое обидное, что моих фоток у меня тоже не осталось, поскольку глюкнул комп со всем Виндоусом.
Петрович мог бы конечно предупредить, чтобы мы хоть свои фотки позабирали из галереи.
Если рукоделие можно ещё раз сфоткать, то блюда уже тю-тю rolleyes.gif

Автор: GanNa 15.03.2005 - 14:05
По поводу хранения ниток
Эту идею прочитала когда-то на Девичнике. Я купила себе самые дешевые альбомы для фотографий - пока для моего кол-ва ниток 3 альбомчика (по 2,5 грн., на 50 фоток 10х15 кажется, сейчас точно не скажу), разложила мулине по номерам. На страничку один моток мулине, вложила в каждую страничку номера и название цвета. Пользоваться довольно удобно. Нет, конечно хотелось бы купить специальную шкатулку для хранения и карту цветов хочется..., но я лучше нитками запасусь.
Забыла сказать, альбомы от ниток получаются такие пузатые, я их храню в картонной подарочной коробке, сейчас как раз три альбочика туда влазят

Katiana
да, жалко очень sad.gif . Не открываются те фотки, которые на shpana.com, помнишь еще об этом говорили...

Автор: Katiana 15.03.2005 - 14:22
GanNa
Насчет хранения ниток - просто ВАУ!!!!!!!!!!!
А что, шпана, которая COM smile.gif, насовсем скончалась? Я что-то прозевала эти разговоры sad.gif

Автор: Viki 15.03.2005 - 14:30
Katiana, от жи ш... так у Петровича место закончилось и он его того... освободил.


GanNa, сейчас у нас выходит еженедельный журнал "Современная вышивка крестом". В первом номере бесплатно прилагали карту цветов.

Автор: Кисюко 15.03.2005 - 14:30
Благодаря Crazy я тоже приобщилась к салфетной технике. Вот что вышлоБлагодаря Crazy я тоже приобщилась к салфетной технике
Благодаря Crazy я тоже приобщилась к салфетной технике - 2

Автор: GanNa 15.03.2005 - 14:59
Katiana
кажется да, совсем. Вот здесь об этом
фотографии


Viki
да? карта цветов на DMC? И как я прозевала...

Автор: Katiana 15.03.2005 - 15:09
GanNa
Наташ, еще не прозевала wink.gif
Этой самой
Цитата
"Современная вышивка крестом".
пока вышло только 2 номера, можно поспрашивать и отыскать первый, как Вики для меня разыскала smile.gif. И еще вариант - мне в магазине "Світ шиття" выдали такую карту в награду smile.gif за покупку большого (ок. 20 цветов) количества ниток. biggrin.gif

А фотки жаааалкоооооооооооо sad.gif

Автор: GanNa 15.03.2005 - 15:23
Katiana
только что спросила на работе, у сотрудницы дочка увлекается вышиванием и у них есть 1-й номер Вышивки крестом. Завтра принесет мне посмотреть эту карту. Неужели полная, я хотела заказать по интернету, но она дорогая что-то больше 150 грн.


Кисюко
красиво получилось!

Автор: MaKosh 16.03.2005 - 03:02
Э...кхм! Разрешите представить - моя первая в жизни вышивка biggrin.gif Не надо мне говорить, что я сбилась в квадратиках - я это знаю tongue.gif Ну и про крайний правый угол тоже... dry.gif Не знала я, что так легко в этих квадратиках сбиться unsure.gif

Э...кхм! Разрешите представить - моя первая в жизни вышивка Не надо мне говорить, что я сбилась в к...

Автор: Ксеньчик 16.03.2005 - 03:43
MaKosh
Жму руку.Очень здоровская картинка вышла.Это куда-то прикреплено или как?

Автор: MaKosh 16.03.2005 - 03:54
Ксеньчик
это такая пластиковая канва, а штука так и называется - для компьютера smile.gif На правый верхний угол крепится (сзади липучка)Там еще должна была быть петелька сверху для фотографии своего кота, но меня не хватило biggrin.gif

Автор: Ксеньчик 16.03.2005 - 03:58
MaKosh
Слушай,ну веееещь.

Автор: MaKosh 16.03.2005 - 04:37
Ксеньчик
я вообще подсела на вещи из пластиковой канвы smile.gif Там вплоть до коробочек и елочных игрушек можно делать, типа
я вообще подсела на вещи из пластиковой канвы Там вплоть до коробочек и елочных игрушек можно делат...
я себе книжку заказала про нее, посмотрим smile.gif

Автор: Лена22 16.03.2005 - 08:33
MaKosh
Вот это да!!! Молодец!!! А прибеднялась, что руки какие-то не такие biggrin.gif

Автор: GanNa 16.03.2005 - 09:14
MaKosh
классно! Теперь можно и на ростомер замахнуться smile.gif. Картинка прикольная, и вышито аккуратно, мне понравилось. Молодца smile.gif !
Хорошая вещь пластиковая канва, я недавно нашла пару схем, хочу вышить на входную дверь что-то типа WELCOME, замаскировать дырку в двери, оставшуюся от дверного глазка. Вобщем, ты меня вдохновила...

Автор: Ольчик16 16.03.2005 - 09:24
Кисюко
MaKosh

Красиво получилось! smile.gif Молодцы!

Автор: Кисюко 16.03.2005 - 10:57
Спасибо всем, кто похвалил. tongue.gif
У меня вопрос к вышивальшикам крестом. У кого был реальный опыт вышивки на ткани с выдергиванием канвы. Какая канва удобнее: матерчатая или пластиковая? Есть ли какие-нибудь скрытые ньюансы?


Автор: STORM 16.03.2005 - 12:13
MaKosh
Оленька! Бурные и продолжитльные аплодисменты!!! Я уже и не чаяла, что ты здесь отметишься. Ан нет, ошиблась! Замечательные коты!

Автор: Katiana 16.03.2005 - 12:43
MaKosh
Макоха! Ну ты гигант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои горячие поздравления! Отлично получилось! А говорила, руки не такие....
PS У меня для тебя почти готово wink.gif Осталось только оформить и того... wink.gif

Автор: Viki 16.03.2005 - 13:43
MaKosh, урааааааааааа! Что делается! Заразилась:))))))) Классная работа, весёлая и прикольная! Где ты сбилась, я так и не нашла:) Умничка ты моя:) ГорДюсь тобой!:)

Автор: Елена 16.03.2005 - 15:09
Лушка
Еще раз спасибочки!

Автор: Maya 16.03.2005 - 16:50
Кисюко
я вышивала на матерчатой канве с выдергиванием, процесс идет легче, если при вышивке аккуратно попадать в окошко smile.gif

Автор: Tanjuta 16.03.2005 - 17:09
Девочки, меня распирает от гордости, я впервые в этой жизни что-то связала и мне это занятие очень понравилось. Вот такой получился свитерок для доченьки. smile.gif

Девочки, меня распирает от гордости, я впервые в этой жизни что-то связала и мне это занятие очень...

Автор: Maya 16.03.2005 - 17:12
Tanjuta так ровненько и гладенько smile.gif молодчина!!

Автор: GanNa 16.03.2005 - 17:21
Tanjuta
Впервые? не верю smile.gif - так красиво, ровненько, и рукав реглан! Молодец!

Автор: Ольчик16 16.03.2005 - 17:22
Tanjuta для первого раза очень даже хорошо, аккуратно smile.gif

У меня так не получается, ровненько sad.gif

Автор: Tanjuta 16.03.2005 - 17:33
Maya GanNa Ольчик16 спасибо большое, это действительно первая вещь, сколько раз я распускала, исправляла, переделывала, удивляюсь как у меня терпения хватило дойти до конца smile.gif

Автор: Viki 16.03.2005 - 18:40
Tanjuta ещё бы не распирало! Такой чудесный свитерок! На тонких спицах так ровненько связать, всё так аккуратно. Умничка:)

Автор: Oxana-MONAMI 16.03.2005 - 18:52
Девочки, не судите строго, мой тепленький пледик из остатков цветной пряжи, спас нас этой зимой


Девочки, не судите строго, мой тепленький пледик из остатков цветной пряжи, спас нас этой зимой Еще...

Еще связала крючком вот такую вещь, теперь думаю, куда ее пристроить, что посоветуете rolleyes.gif

Девочки, не судите строго, мой тепленький пледик из остатков цветной пряжи, спас нас этой зимой Еще... - 2

Автор: Лена22 16.03.2005 - 19:15
Tanjuta
Здорово! Даже не верится, что это первая вещь, представляю что дальше будет smile.gif


Oxana-MONAMI
Какой яркий плед, красота!!!
И крючком очень красиво получилось, невесомо и нежно!

Автор: Malaitikka 16.03.2005 - 19:17
Oxana-MONAMI

Оксаночка, у тебя руки (по колено) золотые! Такая красота!!!

Автор: belochka 16.03.2005 - 20:45
Oxana-MONAMI
Филейное-такая красота! Молодец! А на окно пристрой, как занавеску, или на дверь. Молодец! Восхищаюсь!

Автор: Malaitikka 16.03.2005 - 21:14
Оксана, я конечно не спец, но что если эту красоту в рамочку на контрастном фоне? Ты мастерица, слов нет.

Автор: Tanjuta 16.03.2005 - 22:18
Viki Лена22 спасибо smile.gif

Oxana-MONAMI моё восхищение, столько труда ohmy.gif smile.gif

Автор: Katiana 16.03.2005 - 22:51
Девочки, я просто в ауте biggrin.gif
Oxana-MONAMI Оксаночка, чтобы у тебя никогда-никогда ручки не болели! Слов нет, сплошное восхищение.
Tanjuta И это первый опыт? blink.gif А что же будет в десятый раз smile.gif
Молодчина, аккуратно просто безупречно. А дочке понравилось?

Автор: MaKosh 16.03.2005 - 23:54
пасибки всем за комплименты smile.gif на очереди у меня слюнявчик laugh.gif

Katiana о! ооо! ohmy.gif wub.gif

Автор: Viki 17.03.2005 - 00:13
Oxana-MONAMI, вот это дааааааааааааааа... Оксаночка, какая же ты рукодельница! Я в полном восхищении! Плед сказочный, яркий, красивый тёплый! А вот работа крючком удивительно тонкая! Вот это ты удивила меня. Сижу и ахаю:)

Автор: Emerald 17.03.2005 - 01:38
Oxana-MONAMI филе - обалденно смотрится smile.gif
ну а о пледе я и не говорю, сама знаешь biggrin.gif

Автор: MaKosh 17.03.2005 - 01:47
Oxana-MONAMI
какой шикарный плед! ohmy.gif

Автор: Ксеньчик 17.03.2005 - 05:16
Oxana-MONAMI
Брависимо! ohmy.gif

Автор: Юленька 17.03.2005 - 06:38
Девочки, а я хочу похвалиться как рукодельничает мой сын.

Это он мне вышил на 8 марта

Девочки, а я хочу похвалиться как рукодельничает мой сын


эта картинка так же к 8 марта, но только в прошлом году

Девочки, а я хочу похвалиться как рукодельничает мой сын - 2

Автор: Юленька 17.03.2005 - 06:40
Oxana-MONAMI

Плед потрясающий, какая ты молодец...я прям загорелась этой идеей ))

А он вязался цельно или по кусочкам цветным, а потом собирался?

Автор: Оля 17.03.2005 - 09:18
Юленька, какой сыночек молодец, не у каждого мальчика столько терпения и аккуратности! smile.gif Научила мама? А кто так красиво картинку оформил?

Автор: Юленька 17.03.2005 - 09:31
Оля
Олечка, к стыду своему скажу что это не мама его научила, а бабушка (моя матушка) и картинку тоже она оформила, она у нас до этого дела способная, а на мне природа отдохнула в этом плане smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 09:36
Девочки, спасибо Вам огромное, ведь Ваша похвала - это такой положительный заряд, после которого хочется еще больше творить!

belochka Виточка, я тоже хотела на окно вначале, но они у нас такие большие.

Malaitikka Катюш, это идейка, про рамочку, спасибо!


Юленька Какой молодец твой сынуля! Про плед, я вязала квадратиками, по отдельности, просто набрала произвольное число петель и вязала прямоугольничек. Плед был связан, в основном перед телевизором, во время просмотра фильмов, не хочу терять время даром, вот и усаживаюсь перед телеком со спицами или крючком smile.gif Потом все квадратики были сшиты в полосочки, а после уже каждую полосочку соединяла крючком и получился плед. Хочу еще детишкам связать, только более нежные тона ниток подберу - голубой, розовый, чтоб не очень ярко. И еще видела на семье подушечки вязанные для детской комнаты в форме цветков, загорелась, хочу связать, жаль всего две руки smile.gif

Автор: Юленька 17.03.2005 - 09:51
Oxana-MONAMI
ну ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ здорово...все утро любуюсь на твой плед )

и можно еще пару вопросов для чайников ) какую пряжу лучше использовать для подобного творения (имеется ввиду по составу) smile.gif ?

Автор: Tanjuta 17.03.2005 - 09:52
Katiana спасибо smile.gif

Юленька сынуля молодец, такие подарки - самые трогательные и дорогие smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 09:58
Юленька Я использовала пряжу акриловую, потому что здесь в основном такая и еще есть х/б, но х/б нетеплые нитки, акриловая пряжа в моточках по 50г, у нас она итальянской фирмы, очень качественные и не линяют. Если будут какие вопросы, обязательно спрашивай. smile.gif

Автор: Janochka 17.03.2005 - 10:52
Oxana-MONAMI
Шикарный пледик! Такой аккуратный, ровненькие квадратики, и прямо видно, какой он мягкий.
А что нитки акриловые - ну и что? Зато катышков не будет, и в стиральную манишу можно запихнуть спокойно. И он легче, чем шерстяной такого же размера.
Ангелочки просто класс! Антикварной ценности работа, правда! rolleyes.gif

MaKosh Здоровская кошка! И нигде не наблюдается сбившихся клеточек. smile.gif

Юленька Молодец сыночек, очень аккуратно вышито. Представляешь, какая это память? Через лет 10-15 он и не поверит, что сам это вышил.

Tanjuta Очень мне твой свитерок понравился. И цвет роскошный, и связано безупречно. smile.gif

Автор: Юленька 17.03.2005 - 11:01
Oxana-MONAMI
ой, спасибо. так захотелось связать подобную красоту, думаю для сына сделаю, у него как раз не приличного одеяния для кроватки...
а квадратики кажутся такими объемными, каким способом ты их вязала?

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 11:08
Janochka Спасибо большое, он действительно легкий, но теплый)), и в стиральной машинке я его стираю, помещается, быстро сохнет и не растягивается, что хорошо. Мне б еще так вышивать научиться, как ты! А муж уже ругается, что глаза порчу.

Юленька Я по глупости стала его узором вязать, забыла как он называется, сейчас опишу его 1-й ряд вяжешь 1лиц., 1 изн., 2- по рисунку, т.е. как видишь, лицевую - лицевой, изнаночную изнаночной, 3-й ряд 1изн., 1 лицевая, т.е. где лиц- там изнаночная, где изнаночная - лицевая, 4 ряд по рисунку, как видишь. 5 ряд - начинаешь повторять опять с 1-го. Но лучше тебе вязать просто лицевыми по лицу и изнаночными по изнанке, так легче, я в следующий раз так и буду делать, а то так тяжеловато.

Автор: GanNa 17.03.2005 - 11:18
Oxana-MONAMI
нет слов! Сколько труда, но стоит того - плед замечательный, как я люблю такие вещи. А чудо, связанное крючком, не знаю что и сказать. Честно, обалденная красота! Какая ты молодец, и руки золотые!!!!!

Юленька
старался сынулька smile.gif, аккуратно и сюжеты такие радостные. Сохрани обязательно, хотя что же это я глупости говорю, какая мама такое не сохранит smile.gif

Автор: Olja 17.03.2005 - 11:18
какая у всех красота! я вами восхищаюсь! а я вот не рукодельничаю, но посмотреть люблю smile.gif вот чего откопала smile.gif

какая у всех красота

еще немного лежит здесь

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 11:22
Olja Оль, я сначала подумала, что это настоящий тортик laugh.gif laugh.gif и пошла по ссылке за рецептами laugh.gif


GanNa Спасибо большое! smile.gif

Автор: Olja 17.03.2005 - 11:23
Oxana-MONAMI laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Janochka 17.03.2005 - 11:33
Olja Надо же! Как настоящий! Классная идея. tongue.gif

Автор: Оля 17.03.2005 - 11:41
Юленька
Бабушка у вас рукодельная! А, оказывается, немало мужчин, любящих вышивать. Знаю по одному своему знакомому, реклама ещё есть, где деловой такой мужчина не может оторваться от вышивки и ответить на звонок. Опять же, твой сын! И тебе желаю успехов в рукоделии. smile.gif
Oxana-MONAMI, действительно, прекрасные работы! А вязание крючком я и сама очень люблю!

Автор: Viki 17.03.2005 - 11:55
Юленька, ну и умничка твой Гришенька! Посмотри-ка как выросло умение по сравнению с прошлым годом. Счастливая мама, когда получает такие подарки:)

Автор: Юленька 17.03.2005 - 12:52
Оля
Viki
Janochka
девочки спасибо, меня прям от гордости за отпрыска своего распирает smile.gif

Автор: Katiana 17.03.2005 - 14:36
Юленька
Сынуле и бабушке - мои аплодисменты smile.gif. Здорово, и бабушка молодец, что выдумывает такое, и сынок - ну просто выше всяких похвал smile.gif
Olja
Жестокая ты какаяяяяя! laugh.gif
Я на диете, специально в рецепты не хожу, а ты и сюда тортик втолкала
Классная идея. кроме шуток.
Полезу по ссылочке smile.gif

Автор: Tanjuta 17.03.2005 - 14:54
Janochka спасибо, Анютке свитерок понравился smile.gif


Автор: Katiana 17.03.2005 - 15:07
Tanjuta
Ах, какая барышня в новом свитерке!
Тащи ее в "Цветы жизни" скорее smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 15:09
Tanjuta Какая доченька у тебя сладенькая, свитерочек красивый! smile.gif

Автор: belka 17.03.2005 - 15:24
Tanjuta какая очаровательная дочка у тебя!Это она фломастером на ковре собралась немножко порисовать? tongue.gif

Автор: Katiana 17.03.2005 - 15:58
Народ, иду пожаловаться на жизнь Народ, иду пожаловаться на жизнь Как уже, наверное, знает весь форум , есть у меня 2 номера журналь...
Как уже, наверное, знает весь форум biggrin.gif, есть у меня 2 номера журнальчике "Современная вышивка крестом". И вот захотелось мне вышить к Пасхе скатерочку на кухонный стол, есть там моделька симпатичная в зелено-голубых тонах. Потопала в соответствующий магазинчик и попросила мулине определенных цветов. А продавщица говорит: "Нетушки".
- Как нетушки? Совсем?
- Совсем. А Вы, наверное, из журнала хотите модельку вышивать? Именно эти нитки разобрали.

Я-то, конечно, Плюшкин известный, покопалась в закромах родины smile.gif, подобрала другие цвета подходящие. Но сам факт! cool.gif

Автор: Лена22 17.03.2005 - 16:06
Tanjuta
Какая прелесть rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 17.03.2005 - 16:32
Katiana Oxana-MONAMI belka Лена22
спасибо девочки, фломастер у неё в качестве микрофона, сейчас в "Цветах жизни" покажем как мы поём, и ещё она этим фломастером себе веки подкрасила smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.03.2005 - 18:35
Tanjuta Какая дочурка милая, у меня младшая, пока я ходила в магазин изрисовала себе лицо синим карандашиком для глаз laugh.gif laugh.gif , стояла перед зеркалом и старалась подкрасить глаза, в результате с криками и воплем отмывались полчаса laugh.gif laugh.gif

Автор: Tanjuta 17.03.2005 - 19:13
Oxana-MONAMI знакомая история laugh.gif

Автор: Delphin 17.03.2005 - 23:42
Katiana
Бедная Канечка! Это разочарование! Это я понимаю. Не лю такие ситуации, когда загоришься, а тут нате вам...
Хотя давай вспомним действительность лет 20 назад. И вместе успокоимся.

Автор: MaKosh 18.03.2005 - 00:25
Katiana
если тебе чаво из ниток-катушек и прочего (я прям знаю так) понадобится, ты ж того, не стесняйся smile.gif Вот тут, например, посмотри, может налдо чаво? Так я вышлю smile.gif

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 00:33
Oxana-MONAMI вязание - под старину - просто сказка!
А плед! Мне бы всей жизни не хватило такое связать!

Автор: moa 18.03.2005 - 09:40
Девочки-рукодельницы, какие вы молодцы! Я сюда несколько дней не заглядывала, а вы тут красоту показываете.

WELAR Спасибо огромное за ссылочки, пошла смотреть.
Emerald
Цитата
У меня вроде где-то в книжке есть идеи, как можно обвязать яйца
А где они, эти идеи? Можно в них как-нибудь подглянуть?

Автор: moa 18.03.2005 - 10:04
WELARСсылочки просмотрела, это то, что надо!!! Целую в обе щёчки!
Скажите мне, ну как я искала? Может, потому что не в Рамблере, а в яндексе wink.gif

Tanjuta Свитерок хорош, а модель - ещё лучше! smile.gif

MaKosh С почином тебя smile.gif Классные котяры получились smile.gif

Oxana-MONAMI Плед хорош! Между прочим, этот узор помогает ему держать форму. Когда связано просто лицевой гладью, то плед слегка "разъезжается" (не знаю, как выразиться поточнее).
А связанное крючком - класс! Честно признаюсь, очень не люблю вещи, вязвнные крючком и очень редко мне что-то нравится, и твоя вышивка одна из тех намногих :-)

Emerald ЗдОровские машинки :-)

Юленька, какой молодец твой сыночек! Сколько ему лет?

Автор: Юленька 18.03.2005 - 10:10
moa

6 годков )

Автор: Katiana 18.03.2005 - 11:42
Delphin
MaKosh
Девочки, спасибо за сочувствие!
Наташ, ты права, конечно. Это уж я так, расслабилась, - знаю, что на любимом форуме всегда посочувствуют smile.gif
Ольчик, спасибо за предложение! Буду иметь в виду wink.gif

Автор: Tanjuta 18.03.2005 - 12:22
moa спасибо smile.gif

Автор: STORM 18.03.2005 - 12:27
Tanjuta Танюш, какой замечательный свитерок!!!

Oxana-MONAMI Сразила наповал!!! Как красиво. Обожаю цветные пледики!

Юленька О! Талант растет! В следующем году, глядишь гладью вышьет? smile.gif

Автор: klukva 18.03.2005 - 13:41
Народ! Подскажите пожалуйста - помогите разобраться, где собака порылась!
Чуво-то я немного запуталась в DMC-нитках.
Дело в том, что от DMC-наборов, после окончания работы, естественно остаются ниточки, которые любовно мною складываются и подписываются соответствии с номерами, указанных в легенде к схеме, чтобы потом использовать их в маленьких сюжетах. А недавно мне попалась на глаза (в журнале Сюзанна-Рукоделие) таблица DMC цветов, так там указаны совсем другие номера цветов. Например, в DMC-наборах сплошь и рядом попадаются номера типа 15393, 17976, а в карте, напечатанной в журнале и в помине таких номеров нет, там в основном 3-х и 4-х значные. Что это за ерунда такая?

Автор: Katiana 18.03.2005 - 14:03
klukva
Та же проблема sad.gif
Вернее, это не проблема, конечно. Остается ведь немного ниток. Я их заботливо складирую отдельно и использую потом для вышивания всякой мелочевки типа открыток, елочных игрушек и т.д.

Автор: Viki 18.03.2005 - 14:07
Katiana, моя ты дорогулечка:) В другой магазин рукоделия не пробовала зайти за нитками?smile.gif


Автор: klukva 18.03.2005 - 14:08
Katiana
Странно все-таки, почему "координаты" цветов разняться? А на глаз подбирать сложно...

Автор: Katiana 18.03.2005 - 14:11
Viki
Два ближайших облазила с одинаковым результатом sad.gif.
Но это все ерунда, ежли я чего захочу, то и танком не сдвинешь biggrin.gif. Один цвет заменила, вместо другого подобрала 2 ниточки потемнее+1 посветлее, и вперед! Уже 2 вечера вышиваю, аж дым идет! laugh.gif

Автор: Лена22 18.03.2005 - 14:20
klukva
Свет, насколько я помню, ты вышиваешь наборы Dimensions, а у них свои нитки, не DMC, в магазинах они не продаются. Есть таблицы перевода в ДМС. Но если ты хочешь из остатков вышить картину той же фирмы, то тебе перевод и не нужен.

Автор: Viki 18.03.2005 - 14:21
klukva, от же ш:) Собирай остатки ниточек для вышивок-малышек:)
И не заморачивай себе голову:)

Katiana, у меня тоже из подсолнухов дым коромыслом:) Как вспомню твой станочек, так и хочется на нём поработать. Но как вспомню, какие сумки я домой тащила, и некому было до поезда провести, то радуюсь, что его тогда не прикупила:)

Автор: Katiana 18.03.2005 - 14:27
Viki
Ничего, я его (станочек) вчера в магазине видела. Вот соберешься в Киев в следующий раз, мы ужо тебя и на вокзал проводим, сумочки поднесем laugh.gif

Автор: klukva 18.03.2005 - 14:35
Лена22
Ааааа! Экие они хитрющие, оказывается!!! Теперь усе ясно стало! А то я уже голову сломала!
Мне просто очень уж нравяться Сюзанновские схемки, ниток на них немного надо, вот я и думаю как лучше подбирать ниточки из остаткков.

Кстати, с новой автаркой!! (Я еще ее не видела) Приятно увидеться!

Viki
Цитата
И не заморачивай себе голову:)

Уж что-что, а поморочить самой себе голову на пустом месте - это я завсегда в первых рядах! laugh.gif

Автор: Лена22 18.03.2005 - 14:41
klukva
Можно перевести по таблицам, правда соответствие не всегда точное. Обычно народ вышивающий по схемам из интернета переводит Дименшионс в ДМС, а ты будешь делать наоборот biggrin.gif

Спасибо, аватарка почти новая, а вот фотки с которых сделана летнии. Меня еще можно увидеть в теме про встречу в сауне, а вот когда мы тебя увидим? wink.gif

Автор: klukva 18.03.2005 - 14:49
Лена22
Цитата
Обычно народ вышивающий по схемам из интернета переводит Дименшионс в ДМС, а ты будешь делать наоборот

Всё! раз они такие вредные, не буду, не буду я никуда ничего переводить. ph34r.gif А буду ехать в магазин и покупать там нормальные DMC-нитки! Вот!
Цитата
а вот когда мы тебя увидим

unsure.gif кх-м, вижу - мне уже прогулы и двойки за непосещение стали ставить... мне прям совестно... Но может, все-ж-таки, я хоть раз выберусь...

Автор: Лена22 18.03.2005 - 14:55
klukva
Цитата
Но может, все-ж-таки, я хоть раз выберусь...

Ты уж постарайся smile.gif

Автор: Лайла 18.03.2005 - 17:56
Вот эту кофтень я связала для Юли....
С капюшоном и расклешенную к низу и на рукавах.

Вот эту кофтень я связала для Юли

Вот эту кофтень я связала для Юли - 2

Вот эту кофтень я связала для Юли - 3


Автор: Maya 18.03.2005 - 18:00
Лайла просто слов нет, ты талантлива во всем!!!!! А Юлечка как выросла rolleyes.gif

Автор: Viki 18.03.2005 - 18:04
Лайла, какая стильная кофточка получилась! Очень элегантная и нарядная:) Интересно, а модель откуда брала? А Юльчоночек такая куколка:)

Автор: Лайла 18.03.2005 - 18:24
Maya
Viki
biggrin.gif
Спасибо!!!
Идею подсмотрела в инете (расклешенность), а так из головы вязала, навыки-то есть.... rolleyes.gif
Вязать для детей так удобно-быстро!!!! Но только у нас это не практично....Это я связала ей на прохладные вечера..Зимой ходила в футэровых (трикотаж с начесом) костюмах, а скоро на футболки передем... wink.gif

Автор: klukva 18.03.2005 - 18:25
Лайла
Вааах!!! Какая моднявая девчоночка у тебя!!! Просто супер!!!

Автор: Лена22 18.03.2005 - 19:30
Лайла
Какая красота, и кофточка и дочурка!!! smile.gif

Автор: belochka 18.03.2005 - 19:39
Лайла
Красота! Кофточка такая аккуратная, красивые цвета! А доченька-прелестница! rolleyes.gif
Почему непрактично: а маечки, а платьишки, юбочки...

Автор: Katiana 18.03.2005 - 19:45
Лайла
Олечка, привет!
Теперь я понимаю, почему тебя не было видно - кофточку вязала! biggrin.gif
Ну что сказать, здорово получилось! А Юлишна какая большая стала.

ЗЫ У вас так тепло на фотках (тоскующий и завистливый смайлик smile.gif)

Автор: Tanjuta 18.03.2005 - 19:54
STORM спасибо smile.gif
Лайла, кофточка прелесть, вот бы и мне так научится, такая доченька у тебя модница, красавица smile.gif

Автор: Ольчик16 18.03.2005 - 20:00
Лайла очень красивая кофточка, цвет красивый. Дочечка - красавица smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 18.03.2005 - 20:13
Девочки, спасибо всем за похвалу!

Лайла Оленька, кофточка супер, а моделька еще лучше smile.gif Ты как вязала, у тебя есть описание и схемка, может скинешь мне? Я влюбилась в твою котфочку smile.gif

Автор: Мальвина 18.03.2005 - 21:32
Лайла - очень красиво , ей так розовый цвет идет ,
моя модница влюбилась в юлькину кофточку , говорит : хочу тоже .


Oxana-MONAMI -красивый плед получился , люблю такие вещи делать , но только из материала , пару лет нашила ,называется quilt или пэчворк .Сейчас вынашиваю идею, с львами , тиграми , вообщем что то зверинно-африканское. Пока собираю кусочки материала.


Автор: Oxana-MONAMI 18.03.2005 - 22:38
Мальвина Спасибо, а я на пэчворк заглядываюсь, это мечта, мне кажется, у меня так не получится, красиво, хочется покрывало атласное сшить.

Автор: Мальвина 18.03.2005 - 22:50
Детское одеялко
Детское одеялко это мы стелим в машине , оно со старых джинсовых штанов Вот это наше теплое -теплое...

это мы стелим в машине , оно со старых джинсовых штанов
Детское одеялко это мы стелим в машине , оно со старых джинсовых штанов Вот это наше теплое -теплое... - 2

Вот это наше теплое -теплое- теплое одеялко, спасает нас уже 2 зиму smile.gif
Сшито , из маленьких подушечек, в каждой подушечке вата, всего на одеяле 1 105 подушечек.Это у меня уже втрое одеяло, первое я сшила на заказ, а мне так понравилось, что я сшила и себе такое же.
Детское одеялко это мы стелим в машине , оно со старых джинсовых штанов Вот это наше теплое -теплое... - 3


Автор: Emerald 18.03.2005 - 22:53
Лайла Стильная кофточка! А дочка - красавица smile.gif


Мальвина Сколько труда вложено в эти изделия huh.gif Просто восхищаюсь такими людьми! Класс!!!

Автор: Мальвина 18.03.2005 - 22:54
Вот поближе последнее одеяло
Вот поближе последнее одеяло я его его уже стирала , немного подушечки смялись, но оно всеравно в м...

Вот поближе последнее одеяло я его его уже стирала , немного подушечки смялись, но оно всеравно в м... - 2

я его его уже стирала , немного подушечки смялись, но оно всеравно в моем доме самое теплое.


Автор: Мальвина 18.03.2005 - 22:56
Emerald
пасибо, сама удивилась сшила за неделю, видимо большое желание было biggrin.gif


Автор: Лайла 18.03.2005 - 22:58
Девочки!! Огромное спасибо за комплименты моей дочке и кофточке rolleyes.gif
klukva
Лена22
belochka Вита, у нас такая жара, что дети ходят только в открытых маечках с голым животиком и шортиках (тайцы). И платья моя дочь одевает только по дням рождениям. А вязанные платья и юбочки будут тянуться на попе хи-хи (надо будет сажать на подкладку).
Katiana Да, у нас уже потеплело, на улице теплее, чем в доме (дома 17-18 градусов). Утром я в куртке выхожу, а днем раздеваюсь до тонкой рубшки. А домой сахожу и начинаю одеваться в теплые кофты (ноги мерзнут по прежнему...)
Tanjuta Так у тебя уже есть первые успехи в вязании!! Молодец!! Только почему ты выбираешь темные тона??? У моей Юльки все светлые вещи, самое темное это джинсы...
Ольчик16
Oxana-MONAMI Оксаночка, какой ты классные плед сваяла!! У меня бы точно терпения не хватило.... rolleyes.gif кинулась ссылки тебе переслать, а их тю-тю...муж недавно Виндоус переустановил и мои ссылочки не сохранил...я поищу и тебе перешлю, ОК? В принципе это реглан, очень прост в работе, но немного нудно вязать....А модель я брала сборную, идею от одной кофты, а вязала по другому описанию.Я найду этот сайт с регланом и пришлю...
Мальвина Наталя, привет Леночке!!! А Мне очень нарвятся твои творческие работы!! rolleyes.gif

Автор: Лайла 18.03.2005 - 23:01
Мальвина
Наталя, пока писала, ты тут такие работы показываешь!!! Я тоже такое одеяло хочу!!!Красотень!!! Молодчина!!
Emerald
Маринчик, спасибки!!

Автор: Лена22 18.03.2005 - 23:03
Мальвина
Одеяло из подушечег это нечто blink.gif Грандиозно!!!! smile.gif

Автор: Лайла 18.03.2005 - 23:05
вот здесь много по вязанию всяких интересных вещей.

здесь взяла идею

все про реглан

еще про вязание

Автор: Katiana 18.03.2005 - 23:06
Мальвина
Ну ты даешь!!! Смайлик, упавший в обморок smile.gif
Одеялки одно лучше другого! А последним вообще убила наповал. Сколько же это работы! (повторяю вслед за Мариной smile.gif)

Посмотри личку, плиз smile.gif

Автор: Мальвина 18.03.2005 - 23:24
Лайла
ну лайла приезжай в гости с кусочками , в не очереди
biggrin.gif

Лена22 -спасибки , все кто его видит , все в отпаде .



Katiana вот исправилась, а я то все думала -думала , и как это у всех так получается ..
dry.gif а у меня не как. большое спасибо )
Ты жива после такого шока ?





Автор: Tanjuta 18.03.2005 - 23:25
Лайла спасибо, эх, был бы здесь большой выбор шерсти всевозможных оттенков, а так этот самый подходящий оказался. А на тёплое время года у ребёнка вся одежда светлых тонов smile.gif

Мальвина, я в обмороке blink.gif

Автор: Мальвина 18.03.2005 - 23:32


Tanjuta
обморок еще это цветочки biggrin.gif , а скока я иголок поломала ...
blink.gif

Автор: Лайла 18.03.2005 - 23:32
Мальвина Ты же знаешь, я с радостью приеду!!! Но вопрос-когда....
Tanjuta А у нас и зимнее светлое, куртка голубая, костюмы-сиреневый, желтый, рыжий, красный, зеленый. А что белой шерсти у вас нету???
А сколько у вас шерсть стоит?? И вообще нитки-х/б, полушерсть??
У нас- хлопок 50 гр 9-10 шек (это чуть меньше 2 евро)
акрил- 100 гр 9-10 шек.
шерсть- 50 гр 9-10 шек
Юльке на кофту ушло 300 гр х/б-ной нити.

Автор: elena_dom 18.03.2005 - 23:39
Мальвина
от одеяла я просто в шоке!!!
а что внутри подушечек? и как ты делала? сначала строчила подушечки, потом их сшивала между собой? или как?
если можно, расскажи по доступнее для тех, кому и пуговицу сложно пришить smile.gif

Автор: belochka 19.03.2005 - 01:09
Лайла
Оля, а мне бабушка в детстве навязала юбочек, расклешенных, по краю обвязывала крючком, я их так таскала и в жару тоже, ничего не вытягивалось. А если крючком вязать умеешь, то можно кружевные маечки, да платьишки из хлопка, я вязала кофточку из ниток, которые на салфетки идут, носила в 30-и градусную жару и было хорошо.

Ну--это я так, просто рассуждаю, ни в коем случае не уговариваю! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.03.2005 - 08:10
Мальвина Какая прелесть! Ручки золотые, это какое терпение иметь, чтоб такую красоту сшить, молодец! smile.gif


Лайла Оленька, спасибо милая, столько ссылочек, пошла по ним tongue.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 19.03.2005 - 09:59
Мой самый первый носок

Мой самый первый носок А эту картину я рисовала в прошлом году на кружке рисования

А эту картину я рисовала в прошлом году на кружке рисования biggrin.gif

Мой самый первый носок А эту картину я рисовала в прошлом году на кружке рисования - 2

Автор: Janochka 19.03.2005 - 11:50
ПрИкОлИсТкА Алиса, какая ты молодец! И уроки успеваешь делать, и рукодельничать, и рисовать! smile.gif

Лайла Шикарная кофтень! Юлечке в неё так красиво! rolleyes.gif
Обожаю меланжевую пряжу. И расклешённые рукавчики тоже.

Мальвина Нет слов! Потрясающе! Домашние одеяла - это вообще огромный труд. А то, которое "1000 и 1 подушечка" - просто дар речи теряется. Хочется потрогать. rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 19.03.2005 - 12:18
Лайла какие у вас цены хорошие, у нас шерсть почти 5евро за 50гр. mad.gif , на свитер ушло чуть больше 200гр. Белая шерсть продаётся, но какого-то грязного оттенка. С хлопковой пряжей конечно разнообразия больше, но я ещё не дозрела, это надо тогда модель продумывать. На синтетику у нас аллергия. А зимние вещи у Анютки бордово-сиреневые, очень красивое сочетание, хватило на две зимы, на следующий год хочу подобрать в зелёно-жёлтом стиле или как получится. smile.gif

Автор: belochka 19.03.2005 - 19:01
ПрИкОлИсТкА
Огромный молодец! Талантливая девочка! smile.gif

Автор: Inno4ka 19.03.2005 - 21:18
Janochka
присоединяюсь к Надежде. Слышала, что такие вещи надо постирать в обыкновенном шампуне для волос. УДАЧИ! rolleyes.gif

Автор: Delphin 19.03.2005 - 22:38
ПрИкОлИсТкА
Молодчина! Где вязать научилась? Кстати, отличная аватарка, ты такая симпатичная на ней!

Автор: ПрИкОлИсТкА 20.03.2005 - 08:26
Janochka
Спасибо! biggrin.gif Но носок я в школе на домоводстве вязала.

belochka
Тебе тоже спасибо! rolleyes.gif

Delphin
Я вязала на домоводстве, а кое-что мне Toshka (мама) подсказывала. tongue.gif

Автор: WELAR 20.03.2005 - 19:51
Лушка, Леночка, спасибо, что не забыла. rolleyes.gif Теперь всё понятненько. Большое тебе спасибо!
moa Ой, как я рада. Покажешь, что получится?
Кисюко здорово ты придумала с хлебницей. а у меня чего-то не очень получилось – перестаралась с растиранием лака.
MaKosh твоя первая проба удалась! Классные кошаки!
Oxana-MONAMI и Мальвина, девочки, ваши пледы-одеяла -... вааще, отпад!!!
Tanjutaочень ровненькая проба! smile.gif
Юленькакакой Гриша молодец! Так аккуратно!
ЛайлаОлька, я тоже такую хочу! sad.gif
ПрИкОлИсТкА МоЛоДчИнКа!

Автор: Мальвина 20.03.2005 - 23:08
Лайла
Да летом приезжай :-)

elena_dom
Леночка, с удовольствием покажу,.сначало кажется тяжело, а потом как конвейер biggrin.gif

Oxana-MONAMI
спасибо

ПрИкОлИсТкА
Очень красиво , молодчинка! У тебя есть еще работы ?


WELAR
Спасибо леночка , постараюсь выставить фотки и подробный рассказ , как я это все творила. Для этого одеяла , я собрала все остаткт кусочков , что у меня было , сейчас вот собираю на новое , но уже будет более большая понель вставлена , и по бокам аппликации, и вокруг всего подушечки .
WELAR

Автор: Мальвина 21.03.2005 - 03:19
Вот хочу подробно рассказать про технику подушечек , которые превращаются в большое одеяло-шок biggrin.gif
1. Берем 2 лоскутка, цвета на выбор , можно рисунок ввиде кубиков и т.д.
первый лоскуток - 10 см - это будет низ подушечки , собственно и сам размер подушечки.Второй лоскуток должен быть больше в 2 раза , я его сделала 18 см.
Вот хочу подробно рассказать про технику подушечек , которые превращаются в большое одеяло-шок 1

2.Прикладываем 2 лоскутка друг другу. Маленький снизу , большой сверху.
Вот хочу подробно рассказать про технику подушечек , которые превращаются в большое одеяло-шок 1 - 2

3. Делаем складку около см , можно меньше , можно больше , но все зависит сколько вы выбрали размер большого лоскутка.У меня было около см .
Вот хочу подробно рассказать про технику подушечек , которые превращаются в большое одеяло-шок 1 - 3

Автор: Мальвина 21.03.2005 - 03:32
4.Далее , эту складочку зацепляем иголочкой , и так делаем с каждой складочкой. на углу у нас получ...

4.Далее , эту складочку зацепляем иголочкой , и так делаем с каждой складочкой.
на углу у нас получается 2 складочки. Можно сразу ниткой приметывать , но мне удобно маленькими иголочками на одном из их конце -шишечки.
Я обычно после как закончила с иголочками , прошиваю , сейчас я просто прометала ниткой. с трех сторон.Одна сторона оставляю, чтоб набить туда синтепон..Есстественно иголочки убираю и напихиваю.
4.Далее , эту складочку зацепляем иголочкой , и так делаем с каждой складочкой. на углу у нас получ... - 2

Вот так выглядет вата -синтепон, это не медицинская вата laugh.gif
Этой ватой начиняют игрушки.
4.Далее , эту складочку зацепляем иголочкой , и так делаем с каждой складочкой. на углу у нас получ... - 3

Автор: Мальвина 21.03.2005 - 03:46
5.Запихали туда вату, далее восстанавливаешь 2 складочки по углам, и прошиваем. Я все прошиваю на машинке, сейчас прошила ниткой, это как пособие,
машинку не охота была доставать.
вот что получается
5.Запихали туда вату, далее восстанавливаешь 2 складочки по углам, и прошиваем. Я все прошиваю на м...

6. Вид снизу
5.Запихали туда вату, далее восстанавливаешь 2 складочки по углам, и прошиваем. Я все прошиваю на м... - 2

7.Заключение подушечки
5.Запихали туда вату, далее восстанавливаешь 2 складочки по углам, и прошиваем. Я все прошиваю на м... - 3

Так делают каждую последующую подушечку, каждую подушечку обязательно прострачивать на швейной машинке, крепче будет.Сначало наделала кучу подушечек , потом их сшивала по 4 , потом надоело , так лентой .Все зависит какого размера вы хотите одеяло иметь.С обратной стороны одеяла, я подшивала другой материал, можно цельный кусок, можно по кусочкам собрать в один кусок . Когда было все готово , нижнюю сторону пришила к верхней стороне, показать не могу сейчас, как буду шить след. одеяло покажу. А потом по краю одеяла уже , сделала как тесемку .
Получилось , очень теплое, влезает в стиральную не большую машинку.

Автор: moa 21.03.2005 - 04:34
Мальвина
Класс! спасибо за описание - у меня как раз куча всяких кусочков накопилась. Только вот про складочки я не всё поняла sad.gif сколько их и где? Их получается по 2 с каждой стороны (возле углов?)?

Лайла Кофточка - отпадная smile.gif

ПрИкОлИсТкА Молодец! Классный носок! Ждём второй wink.gif

WELAR Да, если что-то получится, то покажу smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 21.03.2005 - 09:20
WELAR
СПАСИБО!

Мальвина
Да, работы ещё есть. Вот эту подушечку для ишолок я шила на трудах к 8 марта, но забыла подарить. (подушечка в натуральный размер smile.gif ) Кстати прикольный метод делать одеяла!
СПАСИБО

moa
Второй носок уже давно готов, только в сканер оба не поместились. laugh.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 21.03.2005 - 09:27
Вот еще одна работа
Вот еще одна работа

Автор: Janochka 21.03.2005 - 10:21
Мальвина Всё понятно с вашим одеялом. smile.gif Это ж какую надо иметь волю к победе! Но мне кажется, что я попробую когда-нибудь. biggrin.gif

Автор: Julchen 21.03.2005 - 10:31
ПрИкОлИсТкА
Какая ты молодец,такие работы все аккуратненькие. smile.gif

Автор: Generalsa 21.03.2005 - 11:12
Девочки,какие вы молодцы!У всех такие работы талантливые!

А я ищу сайты,где есть описания,как можно самим пошить шторы на окна,и с какими-то оригинальными идеями по пошиву штор. rolleyes.gif Может, кто когда шил шторы и может поделиться ссылками?

Автор: Nadeya 21.03.2005 - 11:39
Generalsa
мне кажется что в полезных ссылках я видела сайты по шторам...посмотри там может biggrin.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 21.03.2005 - 11:50
Julchen
За все получила 9 wink.gif

Автор: Generalsa 21.03.2005 - 12:01
Nadeya Спасибо тебе за наводку я нашла ссылки!Еще спасибо TENSHI за такое большое количество хороших ссылок по шторам!

Автор: J3J 21.03.2005 - 15:17
Toshka
Какая хозяйственная девчонка растет! Я прям обзавидовалась вся (по-хорошему)!
ПрИкОлИсТкА
Молодец! Пусть ребята пока засматриваются на свиристелок (как изысканно выражается Delphin), но поумнев все равно ищут в жены таких умниц как ты!
Ждем твои новые работы.

Автор: Tanjuta 21.03.2005 - 16:59
WELAR спасибо smile.gif
ПрИкОлИсТкА как здорово у тебя получается, молодец smile.gif

Автор: Toshka 21.03.2005 - 17:20
J3J
Спасибо! Она у нас такая, упорная во всём. Первые носки связала в 10 лет. Веселые были носки и разные - один левый, другой - правый. tongue.gif

Автор: Delphin 21.03.2005 - 19:03
J3J
Ну ей можно шить, а можно не шить, у нее внешность интересная, отбою так и так не будет!

Toshka
Молодкц ты какая, ребенок всему обучен, ручки откуда надо растут! А меня мама пыталась приставить к этому делу, а толку вышло ... почти ноль!

Автор: WELAR 21.03.2005 - 19:12
Мальвина спасибо за пошаговую инструкцию – может быть, когда-нибудь.... wink.gif

ПрИкОлИсТкА очень аккуратные работы – умничка.

Девочки! сегодня прикупила немного мохера – пошлите меня куда-нибудь, rolleyes.gif что с ним сделать.

Автор: Мальвина 21.03.2005 - 19:32
Generalsa
Я шила шторы , но покупала выкройки в магазине тканей, там имеется каталог.
Смотря где ты живешь.

Janochka

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

WELAR
пожалуйста


ПрИкОлИсТкА
одеяло можно хоть из любого материала, главное желание! wink.gif

Автор: klukva 21.03.2005 - 20:14
Девочки-москвички! Это, наверно, Лена22 знает. smile.gif Подскажите, пожалуйста, магазины для рукоделия с хорошим выбором ниток DMC. Есть ли такие магазины в районе Парка Культуры или Смоленки-Арбата?

Автор: Лена22 21.03.2005 - 21:34
klukva
Свет, по поводу указанных мест ничего сказать не могу, на Смоленке осенью открыли палатку, но потом я видела что там все палатки снесли.

Я лично покупала в магазине Швейный мир на Курской (это сеть магазинов), в Детском мире, в Ашане (отделы есть точно на Профсоюзной и на Можайке), а так же в интернет-магазинах.

Посмотри еще вот здесь информацию, может какие адреса подойдут
http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.php?t=24964
http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.p...E8%ED%FB#486348
Адреса магазинов Швейный мир, но похоже не весь, есть например еще на ВДНХ
http://www.thsm.ru/index1.php?upm=1
Вот их сайт, но он еще не полностью работает
http://www.sewing-world.ru/

Автор: klukva 21.03.2005 - 21:39
Леночка, спасибо большое, буду изучать!
А в по инету заказать - это было бы для меня самое удобное, только я почему-то не нашла ни одного сайта, где DMC продается, только Anchor.

Автор: Лена22 21.03.2005 - 22:06
klukva
Вот, только надо учитывать стоимость доставки, и сумму заказа, а то может дорого получится
http://stitchshop.ru/shop.php?gid=21
http://craftmarket.ru/show_cat2.php?grid=524
http://www.devichnik.ru/shop/index.php?cPa...e3e1591f0f05724

Автор: Maya 22.03.2005 - 00:33
Девченки, а меня на бельишко потянуло wink.gif Вчера в супермаркете увидела материал(помните в советские времена были простыни импортные в полосочку)увидела точно такой же только с пупырышками и решила сшить себе пару штук smile.gif вот заодно и машинку свою покажу smile.gif Девченки, а меня на бельишко потянуло Вчера в супермаркете увидела материал(помните в советские вре...

Автор: Nadeya 22.03.2005 - 02:38
WELAR
Ленчик и где ты его прикупила?...мохер?... biggrin.gif

Автор: WELAR 22.03.2005 - 09:06
Nadeya будешь смеяться – в Second Handе, даже не знаю, чего меня туда занесло. blink.gif А там СТОЛЬКО шерсти! Новой, в мотках. Глаза от жадности разбежались. biggrin.gif

Nadeya, я на е-bay лазила – сколько там ниток – ох, глаза мои завидючие. и цены, цены – СМЕШНЫЕ!

Автор: STORM 23.03.2005 - 08:43
Мальвина ух! Какая идея!!! А нет у тебя общей фотки? Или я что-то пропустила?

ПрИкОлИсТкА Какой прелестный мешочек!

Автор: Janochka 23.03.2005 - 10:13
STORM
Цитата
Или я что-то пропустила?

Автор: GanNa 23.03.2005 - 11:33
Мальвина одеяло подушечное - просто класс, а из кусочков джинс како-о-е! Ну слов нет, молодец!

Maya машинка фирмы мне неизвестной, но видно сколько операций делает, и петли автоматом, да? Я сама мечтала о машинке хорошей, у меня долго была Подольск с ножным приводом, а где-то год назад купила себе машину Janome, тьфу-тьфу - не нарадуюсь smile.gif . Теперь бы оверлок прикупить...

И еще похвастаюсь, показываю теперь вторую картинку из серии винные этикетки (всего их 5), позавчера закончила
одеяло подушечное - просто класс, а из кусочков джинс како-о-е

Автор: Лена22 23.03.2005 - 11:35
GanNa
Молодец! smile.gif Когда планируешь все вышить? Обязательно потом покажи оформленные, в интерьере, очень интересно.

Автор: Janochka 23.03.2005 - 11:38
GanNa Очень красиво, наверное, вся серия будет шикарно смотреться в кухне или гостиной. rolleyes.gif

Автор: GanNa 23.03.2005 - 12:15
Лена22
спасибо! Не знаю когда закончу, хотелось побыстрее конечно, да времени не хватает. Когда все вышью, конечно покажу уже оформленную серию, правда еще сама смутно представляю как это будет

Janochka спасибо smile.gif Планирую для кухни эти картинки, в гостиную хочется чего-то более монументального, может созрею на серьезную картину большого формата, не знаю...

Katiana я обещала показать весеннее пальто, которое собиралась шить сама. Докладаю smile.gif , забоялась я, вчера отнесла ткань в ателье, засомневалась в своих силах, пусть профессионалы шьют, а мех уж я потом сама приделаю как мне надо. На 8-е марта себе костюм шила, юбка классная получилась, а пиджак испоганила, неудачный вышел, лежит ждет переделки (а я это ненавижу просто mad.gif ). Так что, если интересно, покажу пальто, только, это, наверное не в Рукоделие unsure.gif

Автор: Katiana 23.03.2005 - 12:22
GanNa
Ждем-ждем-ждем... smile.gif
Наташ, ну конечно в рукоделии! Ты же мех к нему будешь приделывать!
А переделки я тоже НЕНАВИЖУ!!! mad.gif

А по поводу твоих вышивок.. Ну, во-первых, они очень классные и стильные какие-то smile.gif. А во-вторых -
Цитата
гостиную хочется чего-то более монументального, может созрею на серьезную картину большого формата, не знаю...

Я на днях купила журнал "Рукоделие Сюзанна" №1 за 2004 год. Там есть 2 классные картины в похожем стиле - размеры 33 на 42 см и 31 на 40 см. Если хочешь, я сосканирую и покажу (журнал у меня сейчас с собой wink.gif)

Автор: GanNa 23.03.2005 - 12:31
Katiana хорошо, в рукоделии и покажу, обещали через 2 недели будет готово.

Тань, хочу конечно!!!!! Если не трудно, сосканируй.

Автор: Katiana 23.03.2005 - 12:57
Сразу говорю - работы не мои, фотки из журнала.
Значица, так.
Это номер раз.
Сразу говорю - работы не мои, фотки из журнала Называется Тоскана.
Это номер два.
Сразу говорю - работы не мои, фотки из журнала - 2
Этот пейзаж называется Лигурия.

Народ, если кого интересует, могу сосканить и прислать схемы. smile.gif

Автор: GanNa 23.03.2005 - 14:59
Katiana
Таня, ты клад! Меня, меня эти схемы горячо интересуют, надо же, они так подходят под мои этикетки. Танечка, жду, gorischka#mail.ru

забыла добавить, мне две картинки, т.е. схемы к двум картинкам smile.gif Все, теперь я знаю, что буду вышивать после этикеток, ура!

Автор: Katiana 23.03.2005 - 15:08
GanNa
Щас smile.gif

Наташ, только что отправила. Проверь, как читается.

Ой, какая я довольная, что тебе пригодится! rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: GanNa 23.03.2005 - 15:56
Katiana
всё получила,спасибо! Конечно разберусь какая схема к какой картинке. Видно хорошо (я первую схему посмотрела), но сейчас все не буду открывать, завтра на работе... Ой, спасибо, а я какая довольная smile.gif

Автор: Maya 23.03.2005 - 16:42
GanNa это американская марка(раньше была японской), я ее в прошлом году купила, нарадоваться не могу. Долго ходила присматривалась, могла и в магазине купить, но на американском форуме прочитала, что лучше купить у дилера поблизости от дома, если что есть гарантия(бесплатно отремонтируют и есть кому претензии предъявить) и вообще с запчастями легче. Не машинка, а зверь rolleyes.gif очень любит джинсу в нннн кол-во слоев smile.gif

Автор: Katiana 23.03.2005 - 17:42
Maya
Цитата
Не машинка, а зверь

Какой хороший зверь! Я тоже такого хочуууу! (хнычущий смайлик biggrin.gif )

Автор: Maya 23.03.2005 - 17:50
Katiana представляешь какие у меня глаза загребущие laugh.gif , пока в супермаркете рукодельном разглядывала материалы разные, там разыгрывали машинку Джаноме(1-победитель на 1 супермаркет), заполнила все что нужно, не знаю повезет ли мне wink.gif а вдруг, повезет rolleyes.gif

Автор: Katiana 23.03.2005 - 18:21
Maya
Вот бы повезло! Ты бы по четным дням шила на одной, а по нечетным - на другой! laugh.gif
Или дочке бы оставила, типа, в приданое biggrin.gif

Автор: Maya 23.03.2005 - 19:42
Katiana мечтать конечно не вредно, но я в жизни никогда ничего не выигрывала cool.gif даже пресловутого "несколько раз по рублю" biggrin.gif

Автор: Мальвина 23.03.2005 - 20:17
STORM
Спасибо , вот яночке -спасибо , спасла меня. wink.gif

Maya
Хорошая машинка , много операций ohmy.gif

GanNa
Спасибки, у меня тоже janone - очень довольна, и оверлог - ваще в отпаде от него.Но это 2 разные машинки и разные фирмы. Оверлог надо посмотреть какой фирмы .

Katiana
красивые картины , пришли мне плиз схему 2 картины



Автор: Мальвина 23.03.2005 - 20:21
Вот мое еще джинцовое покрывало для пикников
Вот мое еще джинцовое покрывало для пикников


Автор: lenamoss 23.03.2005 - 22:22
Мальвина, одеяла просто класс. Такие стильные

Автор: Toshka 23.03.2005 - 22:22
Мальвина
Такие художественные произведения твои одеялки!

Автор: Maya 23.03.2005 - 22:26
Мальвина
классное одеяльце rolleyes.gif расскажи поподробнее, эти квадратики ты вырезаешь сама?(я видела продаются готовые),а внутри что? это вата? он у тебя цельный или ты сшиваешь куски?

Автор: Мальвина 24.03.2005 - 03:55
lenamoss
Toshka
Maya
пасибо, скоро я вас обрадую новым произведением , главное чтоб у меня терпения и кусочков хватило laugh.gif

Maya
ты про джинцовое одеяло?), вообщем то да , все вырезаю сама , сначала квадратики , потом пришиваю один к одному..По краям -это аппликации ,
как вытащу одеяло с машины , сфотографирую эти аппликации поближе.
С обратной стороны покрывала , другой крепкий материал. Я сначало думала не пришивать , потом посмотрела , как то не красиво , а так можно стелить с обеих сторон.Внутри между 2 тканями не какой прокладки нет , джинца сама по себе теплая.
Готовые квадратики ? скорее материал для них , дороговато .В волмарте пачка лоскутков написано для квилта -$ 12.99,да и размер 50 см , за эту цену можно в 2-3 раза больше набрать обрезков ткани.

Автор: Maya 24.03.2005 - 05:33
Мальвина
да, покупать гтовое дорого, я видела пачку лоскутков на средненькое одеяло 25 долларов. Уж лучше по отдельности купить разненькие ткани smile.gif
буду ждать фотку rolleyes.gif

Автор: STORM 24.03.2005 - 09:09
Janochka Спасибо тебе, моя дорогая, ты всегда приходишь на помощь!

GanNa Какая прелесть!!!

Katiana Ой, Танюш, и мне, и я хочу!!! (от жадности еще таблеток мне smile.gif )

Мальвина
Какое замечательное покрывало!!!

Автор: GanNa 24.03.2005 - 10:52
STORM спасибки!
Цитата
(от жадности еще таблеток мне smile.gif )

и у меня на схемы руки загребущие smile.gif , но эти картинки знаю, что однозначно буду вышивать, очень понравились!

Мальвина
покрывало чудесное!
По поводу оверлока, можешь посоветовать на что обращать внимание при выборе? Зреет мысль купить, не прямо сейчас, но информация не помешает. Я не очень доверяю продавцам-консультантам, они предлагают самые дорогие модели blink.gif , но мне же не надо суперпрофессиональное оборудование.



Автор: Nadeya 24.03.2005 - 11:25
Мальвина
а сколько уходит синтипона на вот такое одеяло с подушечками?
красота вообще неописуемая!!!!
только я ещё не совсем поняла как эти подушечки сшить?...просто по 4 сторонам между собой?...а с другой стороны тогда края получаются, которые потом надо сверху другой тканью зашить?..

Автор: ПрИкОлИсТкА 24.03.2005 - 13:53
Девочки, спасибо! smile.gif Извините, что так поздно.

Автор: Мальвина 25.03.2005 - 19:45
GanNa
У меня White Speedylock
http://www.whitesewing.com/products.asp

Мне нравится, главное правильно ниточки вставить, там показано куда что вдевать.
Вообщем мне нравится.Главное сама садись за машинку и все крути )

STORM
спасибо

Nadeya
спасибо
целый пакет , иногда и остается, я покупала в волмарте, все зависит сколько ты будешь туда лодить его, хочешь тугие подушечки, я ложила средне.Я попробую
еще сфотографировать детали .

b]ПрИкОлИсТкА[/b]
Лучше поздно , чем никогда
laugh.gif

Автор: Nadeya 25.03.2005 - 19:53
Мальвина
ой, было бы очень инетерсно посмотреть фрагменты и как они сзади сшиты smile.gif
а вольмаркт у нас тоже еесть smile.gif

Автор: GalinaSod 25.03.2005 - 22:25
Мальвина
Одеяло класное!

Maya
Хорошая машинка, а моя не хочет джинс брать - иголки ломает.

GanNa
Симпатичные вышивки. А "Ganna"- так назывался наш швейный кооператив. Увидела твой ник и сразу вспомнилось то время smile.gif Извините, что не по теме.

Автор: GanNa 25.03.2005 - 22:35
GalinaSod спасибо, приятно, что понравились вышивки smile.gif .
Мой ник - кусочек фамилии и имени, а вместе получается как женское имя Анна (на украинском Ганна, если не ошибаюсь), мне это имя нравится.

Автор: GalinaSod 25.03.2005 - 22:56
GanNa
Мне тоже очень нравится это имя wink.gif

Автор: Надя 25.03.2005 - 23:19
Вышивка-это прекрасно,но у меня нет столько свободного времени и усидчивости ,к сожаленью.
Восхищаюсь вашими работами!
И показываю нашу работу.Нашу-потому как дети тоже принимали участие в творчемском процессе.Фотография не передаёт всего,но может кому будет интересно - чем можно занять себя и детей,чтоб с пользой для дела.Обращаю внимание на то,что все палочки и цветочки тоже вместе с детьми собирали.

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/ce291322.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=

Автор: Maya 26.03.2005 - 00:50
Надя какая милая работка rolleyes.gif а вот большая веточка, она пришита? а бабочки из чего?
sista внимательно почитай эту темку

Автор: sista 26.03.2005 - 01:24
Здравствуйте все,
Насмотревшись на ваши рукоделия и восхитившись ими я решила показать свои...То чем я занимаюсь не совсем привычно для России и других регионов СССРа.
Я приехала в США около 8 лет назад.
И года 3 назад увидела и влюбилась в, так называемое, Американское примитивное творчество. Оно включает в себя изготовление кукол - выглядящих примитивно и антикварно, даже грязно иногда. Только грязь эта не настоящая, а такое впечатление куклы создают благодара техникам, которые используются при их изготовлении.Используются такие ингридиенты как кофе, чай, ванила, корица и т.д. Т.Е. они и пахнут вкусно.
И вот после изучения всех технологий я около года назад решила попробовать и начала делать своих кукол. За это время я очень многому научилась и еще продолжаю учится. И срадостью поделюсь своими знаниями с вами ( если конечно вас это заинтересует))).
Пока я не научилась уменьшать фотографии, но надеюсь это освоить.
По следующим ссылкам вы можете увидеть моих "дураков" некоторые из них страшненькие но они такими и должны быть ( примитиврые все -таки)))
Некоторые из них я делала по готовым выкройкам а некоторые мои собственные.
Это вот, например, Пасхальные зайцы. Размером они около 60 см.

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453356.htm
test

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453380.htm

Vot eshhe 2 kukli,
So shveinoi mashinkoi

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453499.htm

i kloun

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453496.htm

Dlja volos ja ispol'zuju nastojashhuju neobrabotannuju sherst'.
Ja ee tozhe moju i ona pahnet zamechatel'ho.

Автор: Ксеньчик 26.03.2005 - 05:55
sista
Очень интересные работы.
Надя
Красиво.Не могу нужных слов подобрать,но очень впечатляет.

А я наконец закончила подсолнушки.Причем большую часть работы выполнила на одном дыхании,а потом как-то все зависло.То времени нет,то желания.Но наконец доделала.Размер 35 на 45 см.Канва мелкая,вышивка в двойную нитку.Задний план одинарная нитка полукрест.Фото конечно вышло ужасное.Темное.Но почему-то нет настроения переснимать.В рамку пока не оформила.
Очень интересные работы

И поближе.

Очень интересные работы - 2

Автор: Мальвина 26.03.2005 - 06:12
Ксеньчик
красота-лябода biggrin.gif обожаю подсолнухи .

sista
Очень красиво , молодец, я видела таких кукол

Надя
великолепная работа , молодчинка

GalinaSod
Большоне пасибки


Nadeya
позже будут

Автор: Надя 26.03.2005 - 09:30
Maya,я ветку большую ,камешки внизу - всё селиконом клеила.
А ктылья у бабочек из засушенных лепестков тюльпана,они как атласные в реале.
Мальвина
Ксеньчик
Спасибо,рада,что вам понравилось.

sista ,твои работы очень интересные!Опытом поделишься?Как, из чего делала,советы дашь?Вообщем я тоже хочу этому научиться,поможешь?

Автор: VEERA 26.03.2005 - 09:42
Надя
Весенняя прелесть.

Автор: Oxana-MONAMI 26.03.2005 - 09:54
Надя Такое яркое, красиво smile.gif

sista Интересные работы, молодец smile.gif

Ксеньчик Ксюшик, вау, красота, молодчинка smile.gif

Автор: GanNa 26.03.2005 - 11:23
Надя красиво! Я помню, ты еще открытки делала в похожем стиле. Молодец! Кстати, видела подобное в продаже, явно ручная работа, продается дорого. Даже самая простая открытка, сделанная своими руками стоит примерно 25-30 грн (курс 1$=5,3 грн., для сравнения обычная открытка стоит 2,5 грн.), декоративные панно - до 100 $ (есть и дороже). А ты такую красоту сама творишь, да еще с детками!

sista
интересные куклы. Не скажу, что мне зайцы понравились (только без обид smile.gif ), а кукла со швейной машинкой и клоун - классные! Я бы от таких не отказалась. А какие еще есть? smile.gif

Ксеньчик
такие подсолнухи чудесные, поле как у нас на Украине! И фото не темное, мне все хорошо видно smile.gif Умничка!

Автор: Ксеньчик 26.03.2005 - 11:29
Мальвина
Oxana-MONAMI
GanNa
Спасибо большое,я старалась.Маме подарок. smile.gif

Автор: Надя 26.03.2005 - 14:09
Ксеньчик,и мне твоё поле подсолнухов навеяло воспоминания о Родине и песне "У нас на Кубани...".Работа такая трудоёмкая и очень красивая!
GanNa,ну да,такие работы кажутся простенькими,но ведь сделано всё из ничего практически,только фантазия нужна и как оказывается у многих с этим проблемы wink.gif ,вот те кто с фантазией и пользуются. wink.gif smile.gif
Oxana-MONAMI, VEERA - приятно,что вам понравилось.

Автор: Лена22 26.03.2005 - 14:50
sista
Очень интересно!!!

Ксеньчик
Очень красиво, так тепло от этой вышивки smile.gif

Надя
Молодцы вы, красиво и необычно smile.gif

Автор: belka 26.03.2005 - 14:56
Надя
Здорово,очень интересная работа.
Я вот тоже хочу сделать какое-нибудь панно или картинку-поделку для кухни.Давно вынашиваю мысль,кажется писала уже,может надоела уже,сделать панно с крупой в рамке под стеклом,чтобы квадратиками фаоль выложена,гречка,рис,ну и всякие сушёности,видела такую давно в магазине,а больше не встречала ни разу.ТОлько вот как бы ящичек такой сделать?В общем,сделаю-покажу. blink.gif

Автор: Надя 26.03.2005 - 15:27
belka ,забавно,но однажды знакомая смотрела мои открытки и рассказала о своей иде сделать именно то,что и ты хочешь и она тоже думала с чего же эти перегородки сделать.Я думаю, что проще всего из картона толстого сделать(полоски надрезать поперёк) ,а вот этот раздез который будет к стеклу прилегать,как-нибудь оформить.Можно просто его ПВА хорошо намазать и чем-то декоративным посыпать,либо в тон с коробочкой либо наоборот контрастно.
Лена22,спасибо,нго для Эстонии это обычно ,по крайней мере у нас в городке многие детки курсы флористики проходят,на уроках труда тоже учат.


Автор: GalinaSod 26.03.2005 - 16:57
Надя
Очень милая работа, так все аккуратно. Здорово, что детки участвовали в создании этой красоты!

sista
Интересные работы.

Ксеньчик
Такая солнечная вышивка, замечательный подарок для мамы smile.gif

Автор: Maya 26.03.2005 - 17:05
sista мне твои работы понравились, а из чего куклы? из теста? может ссылочку дашь, на подобные сайты очень интересно познакомиться smile.gif
Ксеньчик я знаю как трудно вышивать подсулнухи, там столько оттенков(у меня их было 3), у тебя целое море rolleyes.gif молодец!!!

Автор: sista 26.03.2005 - 20:31
Ксенчик, Мальвина, Оксана-Монами, Ганна, Лена22, ГалинаСод!

Девочки спасибо за ваши отзывы.
приятно что вам понравилось.
Надя, Мая - все куклы сделаны из ткани,
Сначала выкройки ног, рук, туловища и головы переносятся на ткань, сшиваются по швам, набиваются таким же полиэстеровым файберфилом как квадратики для одеяла... Затем кукла и ее одежда "пачкается" разведенным раствором кофе, чая, ванилы. Запекается в духовке при низких температурах. И остаются только отделочные работы... Акриловые краски или карандаши...
Одну куклу можно сделать за 1-2 дня ( взависимости от степени сложности) Но принцип у всех один. Стоимость такой куклы - не считая вашей работы 2-3
доллара.

А вот куклы с которых я начинала.Сложности никакой нет просто следуешь инструкциям. Тем боьее что и шить то я как следует никогда не шила. Вам понадобится только швейная машинка, которая может делать простой прямой шов:))

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453959.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453960.htm



http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_453962.htm

Мая, есди Вы живете в США я могу вам прислать много ссылок на такие куклы.
И Надя тоже , Просто дайте мне знать в приват,Я поделюсь свем чем могу. чтобы не перегружать форум,

Я кстати из Ставрополя как и Storm:))

Автор: Viki 26.03.2005 - 20:46
Ксеньчик, какая красота! Я - любитель и ценитель подсолнухов. Поэтому скажу, что работа сложная, очень много тонов. Выполнена прекрасно! Умничка, и как ты только успеваешь вышивать с маленькой дочкой и работой.



Автор: Toshka 26.03.2005 - 20:47
sista
Мне понравились две последние куклы, очень прикольные!

Автор: sista 26.03.2005 - 21:02
Спасибо Тошка!

А вот еще ( если я вас еще не очень утомила) rolleyes.gif rolleyes.gif

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454031.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454036.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454037.htm

Кстати квилтовое одеяло на заднем фоне тоже мое "рукоблудное " biggrin.gif
произведение.
А на Кристмас я делала Санта Клаусов с бородами из наслоящей шерстию
Я могу вам их показать...потом... если захотите... biggrin.gif

Автор: Maya 26.03.2005 - 21:24
sista какая же ты рукодельница smile.gif мне Анни очень понравилась, а квилтовое одеяло просто идеальное, такие цвета красивые и ровненько сделано, молодец!!! А Санту можно будет посмотреть? smile.gif

Автор: sista 26.03.2005 - 21:54
http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454061.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454062.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454063.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454065.htm

Vot vam i Santi:)))
Sami poprosili biggrin.gif biggrin.gif

Автор: STORM 26.03.2005 - 22:00
Ксеньчик
Ксюша!!!!! Какие подсолнухи!!! Как красиво!!!

Автор: Toshka 26.03.2005 - 22:08
sista
Как давно ты этими игрушками занимаешься? Такая куча их у тебя! А одеялко на фоне - вообще отпад!

Автор: sista 26.03.2005 - 22:23
Toshka,
Я приглядывалась к таким вещам около 2-х лет - но никак не могла понять как же это все делается,
И вот около года назад(точнее в прошлом июне) приступила к этому серьезно:))
Перерыла интернет впоисках всего где есть слова "примитивные куклы",
заказала первые выкройки и.... глаза боятся , а руки делают... Оказалось что на тек страшен черт как его малютка:)))
Это очень просто, нужно только время и усидчивость ну и деньги естесссно на покупку тканей, пУДвиц ит.д. но это на так много, потому что на куклу уходит
совсем немного ткани...

Одеяло я сшила для своей девочки ей сейчас 6 лет. Я ходила на классы по квилту ( только для этого одеяла) но опять же ничего сложного, простое следование инструкциям из журнала под руководством преподавателя. У меня этот журнал сохранился. Если понимаешь английский то можно сшить и самим.

Автор: Надя 26.03.2005 - 22:30
sista ,у меня вопрос,а маленькие такие куклы делают?
Вот самая маленькая которую ты видела какого размера была?
Самое смешное,что у меня нет швейой машинки,прям хоть покупай по такому случаю smile.gif
Ты можешь выкройки самых простых кукол выслать?

Автор: sista 26.03.2005 - 22:42
Nadia, samie malen'kie bot takie. 15-20 sm.

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454099.htm

http://forum.userline.ru/myforum26107441/desc1_454098.htm

Автор: Toshka 26.03.2005 - 23:25
sista
Меня всегда восхищали такие одеяла, но сама, наверное, никогда не решусь взяться за такое монументальное произведение.

Автор: Ксеньчик 27.03.2005 - 06:19
Надя
Лена22
GalinaSod
Maya
Viki
Спасибо за внимание к моей работе,я тронута.Викуля,а ты свои подсолнухи закончила?Наверно я пропустила. smile.gif

Автор: Ксеньчик 27.03.2005 - 06:20
STORM
Тань,спасибо,мне тоже нравится. smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 27.03.2005 - 09:55
sista
Cуперские работы! wink.gif

Автор: Tatiana 27.03.2005 - 19:48
Какие вы все девочки молодцы!!!!

Автор: ElenaW 28.03.2005 - 01:04
sista
Какие Санты!!!! Номер 1 и 3 вообще отладные!!! rolleyes.gif

Автор: STORM 28.03.2005 - 08:29
Ну вот, наконец-то руки дошли до фотоаппарата. Эту лошадь я вышила примерно за 2 месяца.

Ну вот, наконец-то руки дошли до фотоаппарата


Автор: Oxana-MONAMI 28.03.2005 - 08:54
STORM Танюша, какая прелесть, ручки золотые у тебя! smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 28.03.2005 - 10:00
STORM
Классная лошадка! biggrin.gif

Автор: Надя 28.03.2005 - 10:29
STORM ,красиваяяяяяяяяяя лошадка,молодец!

Автор: Viki 28.03.2005 - 10:59
Ксеньчик, простенькие подсолнушки закончила ещё до НГ. А другие начала месяц назад. Скоро буду хвастаться:)

STORM, Танюшик, умничка! Очень аккуратная работа. Осталось теперь, чтобы руки дошли до рамочки:)

Автор: klukva 28.03.2005 - 11:05
STORM
Молодчина!!! Я смотрю, ты еще белыми нитками фон вышивала!!! Прекланяюсь пред твоим усердием!!!!
Ксеньчик
Очень-очень-очень красивая и впечатляющая вышивка. Ощущение, что сама стою на подсолнуховом поле!!! Супер!

Автор: STORM 28.03.2005 - 11:32
Oxana-MONAMI
ПрИкОлИсТкА
Надя
Viki
klukva

пасибки!!!! biggrin.gif Довольная я....

Да, рамочку теперь надо...


Автор: Katiana 28.03.2005 - 12:35
Надя Надюша, как красиво и элегантно как-то! очень стильная получилась вещичка. smile.gif
Ксеньчик Ах, лето-дето! Подсолнуховые поля до горизонта....
Здорово, действительно солнечная картина!
STORM
Танюха! Ну просто ВАУ!!!
Девочки, помните, песня была
"Ярким солнцем залитой
Машет гривой золотой
Мое детство - красный конь..."
PS А за манеру вышивать полным крестом весь фон Тане STORM надо выдать медаль размером с тарелку (вышитую крестиком laugh.gif )

Автор: STORM 28.03.2005 - 13:23
Katiana
Цитата
медаль размером с тарелку (вышитую крестиком  smile.gif )


smile.gif Согласная я biggrin.gif

Ну не я же одна! Викуля, знаю, зашивает...

Автор: Лена22 28.03.2005 - 13:27
STORM
Очень красивая лошадка! А про фон вообще молчу blink.gif я и Викой восхищаюсь, так что вам обеим по медали biggrin.gif

Автор: Janochka 28.03.2005 - 14:28
STORM Какая задумчивая, нежная лошадка. Чудесная вышивка, мне очень нравится.
А вышитый фон... Снимаю шляпку. Какая задумчивая, нежная лошадка

Автор: STORM 28.03.2005 - 15:20
Лена22
Janochka

Спасибо, :скромно ковыряет носком ноги о пол: А у меня еще и изнанка "идеальная". Ни одной протяжки и узелочка!
Спасибо, :скромно ковыряет носком ноги о пол: А у меня еще и изнанка "идеальная"

Автор: Кисюко 28.03.2005 - 15:25
STORM изнанка меня потрясла еще больше чем лицо. blink.gif

Автор: Лена22 28.03.2005 - 15:41
STORM
Убила !!! blink.gif


Я прошлый раз подумала, что ты одну ткань на другую положила, зачем думаю? - оказалось это зашитый фон, а сейчас пролистываю страницу, вроде две лошиди промелькнуло - странно, зачем второй раз выложила? laugh.gif

Автор: SvetVokne 28.03.2005 - 15:56
Цитата (Кисюко @ 28.03.2005 - 14:25)
STORM изнанка меня потрясла еще больше чем лицо. blink.gif

Согласнаа!!
Вот это изнанка!!! rolleyes.gif ohmy.gif

Супер!!!

STORM

Это просто потрясно!!! Молодец!
а как ты прячешь хвостики ниток (начальные и конечные)??А если одну клеточку нужно вышить??


Автор: SvetVokne 28.03.2005 - 16:04
Ксеньчик
Такие красивые подсолнухи!!! И особенно меня поразил размер картины - большой!!
Я понимаю,сколько работы - сама взялась за вышивку такой же большой картины biggrin.gif ,думаю,к НГ одолеть!! biggrin.gif (что-то много я взяла оттенков - аж 42!)

sista

Куклы - прелесть!!! Мне особенно понравилась Mammy!! smile.gif

Автор: Valya 28.03.2005 - 17:02
STORM Убила наповал! Вот это работа! Какая же ты молодец!

Автор: STORM 28.03.2005 - 17:13
Лена22 и правда, чего-й-то я? wink.gif


SvetVokne хвостики я прячу на лице, под соседними крестиками, даже если крестик - один.


Valya biggrin.gif радоваюсь.... что понравилось!

Автор: Viki 28.03.2005 - 17:27
STORM, вот это изнанка! Такого я ещё не видела! Идеально!
SvetVokne, приятной работы:)

Автор: Toshka 28.03.2005 - 19:18
STORM
Удивительная вышивка! Славная такая, а изнанка просто потрясает!

Автор: J3J 28.03.2005 - 19:21
STORM
Если после твоей лицевой стороны твоей лошадки я пришла в себя довольно быстро, то после изнанки до сих пор в шоке... Вот это аккуратность! Уважаю!!!

Автор: Tanjuta 28.03.2005 - 19:30
STORM лошадка потрясла и лицом и изнанкой smile.gif

Автор: STORM 28.03.2005 - 19:48
Viki
Toshka
J3J
Tanjuta

:краснеет: да ладно, чего там...

Мне, кстати, очень понравилось изнанку делать идеальную. Рисунок получается такой же четкий, даже интересно. Настоящий азарт просыпается.
Но опять же, я сложные рисунки не пыталась вышивать таким образом...

Автор: Олюшка 29.03.2005 - 02:23
STORM
Ох...... вот это да-а-а-а..... blink.gif Лошадка супер!!!!

Автор: Katiana 29.03.2005 - 10:59
STORM
Не, тезка, так нельзя! Это негуманно! laugh.gif
У меня сейчас разовьется дикий комплекс неполноценности от твоих изнанок biggrin.gif Моими изнанками только детей пугать. cool.gif
Кроме шуток - снимаю шляпу вместе в головой.

В "Современной вышивке крестом", про которую я уже сто раз вспоминала smile.gif, в разделе "учимся вышивать" подробно рассказывается про идеальную изнанку, пошагово и с картинками. Почитала я первые 2 урока и забросила это дело - хуже высшей математики, честное слово! ph34r.gif

Автор: SvetVokne 29.03.2005 - 11:08
Viki
Спасибо,я получаю от процесса большое удовольствие. smile.gif Только по-моему с размером не рассчитала - все же для первого раза (после 10-летнего перерыва) нужно было взять не такую грандиозную картину...
Ну что куплено - то сделано (будет) biggrin.gif


STORM

У меня что-то не выходит особенно прятать хвостики на "лице" - цвет виден из-под крестика.. dry.gif

Katiana

Да,надо наверное искать и покупать 2-й номер "Современной вышивки" - а то и у меня изнанка sad.gif sad.gif
Очень там мудрёно??

Автор: STORM 29.03.2005 - 11:27
Katiana
ой-ой, напугала! ph34r.gif biggrin.gif

SvetVokne
а это, наверное, зависит от номера канвы (насколько мелкая клетка) и толщины нитей (во сколько ниток вышиваешь).

Я люблю вышивать в три нитки на довольно мелкой канве (чтобы не просвечивала), поэтому и кончиков не видно.

Автор: Katiana 29.03.2005 - 11:50
SvetVokne
Я ж говорю, как вышка университетская! laugh.gif
Нет, если серьезно, то разобраться можно, конечно. Но работа продвигается гораздо медленнее и все время надо соображать, как следующий стежок положить. Если я так начинаю делать. то весь кайф от вышивки теряется, получается не любимое занятие, а головоломка какая-то.
Тем более при вышивке картин, ИМХОшки, это сАвсем не обязательно. Все равно изнанку картины никто не видит tongue.gif
Вот для рушников, салфеток - хорошо бы научиться... Но и то есть выход для ленивых - рисунок с изнаночной стороны накрыть флизелином и приутюжить его wink.gif

Автор: SvetVokne 29.03.2005 - 13:57
STORM

Вот она, huh.gif ,моя "страсть" все делать правильно - написано :"шить в 2 нити" - я и шью,даже если и видно что надо в 3,по идее.Перфекционистка млин. tongue.gif


Katiana

smile.gif а я еще начала крестики укладывать сначала не в ту сторону - верхние "смотрят" направо-вверх..
Потом нашла в И-нете уроки - там наоборот- и получается, пользоваться этими подсказками не могу.. blink.gif

Автор: STORM 29.03.2005 - 14:33
SvetVokne

а это не принципиально, куда ты крестики укладываешь!!!!!!!!!
лишь бы они все смотрели в одну сторону! cool.gif

Автор: SvetVokne 29.03.2005 - 15:23
STORM

tongue.gif tongue.gif Так я еще и левша!!! laugh.gif

Автор: Katiana 29.03.2005 - 15:30
SvetVokne
Ну тогда ващееее! laugh.gif wink.gif biggrin.gif

Автор: SvetVokne 29.03.2005 - 16:31
Katiana
до сих пор испытываю трудности с определением: правый - левый ohmy.gif biggrin.gif
(приходится быстренько поворачиваться вокруг себя laugh.gif )


Автор: STORM 29.03.2005 - 19:41
SvetVokne
Тьфу, ну все не слава Богу!

Так, разговорчики!!! Взяли быстро иголки, нитки и начали вышивать, кто как может! biggrin.gif

Автор: STORM 29.03.2005 - 19:45
Katiana
Цитата
Но работа продвигается гораздо медленнее и все время надо соображать, как следующий стежок положить


Не согласная я. Теперь, даже если захочу, не получится стежок не так сделать! wink.gif Руки уже знают, а глаза - помнят, и не ошибаются, без вмешательства мозгов! (я же как-то взяла маленький подсолнух, я его показывала, и попотела над ним чуть. А вот эта картина как по маслу пошла!)

sista ОЙ, что-то я как-то мимо ссылочек проскочила... а зря... Какие красивые штуки!
Обалдеть! Во, где креатив!!!

Автор: Мальвина 29.03.2005 - 21:42
STORM
вау !!! как красиво!
Что лицевая, что изнанка , молодчинка ! Теперь можно вешать с обеих сторон , ну так для разнообразия laugh.gif

Автор: Мальвина 29.03.2005 - 21:43
sista
Такие куколки хорошие, особенно последние .
Можешь рассказать подробнее , как ты делаешь их ?


Автор: Лайла 29.03.2005 - 22:01
STORM
Танюшка!! Какая ты молодчина!!!
sista
Мне тоже очень понравилось!!Оригинально!!

Автор: sista 29.03.2005 - 22:18
STORM, замечательная вышивка!
Такая чистая изнанка - у меня никогда терпения не хватит( или мозгов, rolleyes.gif ) не получается у меня так чисто. МАЛАЦЦА!
STORM,Мальвина,Лайла,ПрИкОлИсТкА спасибо на добром слове:))

Вы хочите подробностев - их есть у меня...
Сначала покупается выкройка, в магазинах найти трудно, практически невозможно - поэтому заказываются с интернета. В выкройку входит мнструкция, список чё надо и сама выкройка.
Руки, ноги, и прочее тело:)) наносится на 2 слоя х.б ткани - типа бязи. шьется по линиям, набивается файберфилом( спицальной искусственной ватой), далее процесс старения, обмазывается расвором кофе и ванила. Если ето негритянские куклы то красятся акриловой краской, сушится в духовке, опять же если покрашенная то обрабатывается наждачной бумагой после сушки - для придания антик вида. Еще можно корицей обсыпать и потереть тряпочкой. Совсем тогда такая замурзанная будет:))
Пришиваются ноги руки - одевается платття:)
Рисуется морда лица и... вуаля! Готово!
Простенько и со вкусом biggrin.gif
Спасибо за ваш интерес к моим дуракам:))

Автор: Мальвина 30.03.2005 - 00:28
sista
А скажи сайты , и как они называются по англ эти куколки?
х.б. ткань -это cotton ? и Какой именно ?
Прикольные твои дураки:-) wink.gif


Автор: sista 30.03.2005 - 01:11
Мальвина,

Ткань называется muslin я использую неоtбеленный.

Куклы называются -Primitive dolls
Если набрать в Яхе - то выйдет целая куча.
Вот несколько сайтов:

http://www.blessyourheartcc.com/index2.html

http://www.granmawinnys.com/store/

http://www.sweetmeadowsfarm.com/index.php

http://www.littlemissyprimitives.com/

http://www.sweetpeasprimitives.com/

Или можно пойти на Ebay и ввести Primitive doll v search.
Hope it helps:)))

Автор: Nadeya 30.03.2005 - 01:42
девочки, так как мне до такой профи-вышивки как у Танюши не дотянуть... sad.gif
покажу вам дочин свитер...сегодня довязала, доче он вроде понравился, хотя по лицу не скажешь...
девочки, так как мне до такой профи-вышивки как у Танюши не дотянуть

Автор: Олюшка 30.03.2005 - 02:59
Nadeya
Ой, какой славный свитерок!!! Класно!!

Девочки, а я начала свою первую вышивку да еще не из самых простых, на черной канве. Все вроде получалось нормально, а потом как пошла сбиваться dry.gif И ничего не могу поделать, сбиваюсь и все тут sad.gif

Автор: STORM 30.03.2005 - 05:21
Nadeya какой чудесный свитер!!! biggrin.gif

Цитата
так как мне до такой профи-вышивки


Зато я вяжу с таким скрипом............................. wink.gif

Автор: Мальвина 30.03.2005 - 05:58
sista
большое спасибо

Nadeya
какой свитерок !!! Самое главное дочке нравится wink.gif

Олюшка
я вышиваю тигра на черном фоне , да немного тоже сбиваюсь mad.gif

Автор: Олюшка 30.03.2005 - 06:14
Мальвина
Ой, а я уже думала, что я одна такая неловкая biggrin.gif

Автор: Лена22 30.03.2005 - 08:52
Nadeya
Красивый свитер, яркий!!!

Олюшка
Я в своей первой вышивке тоже часто сбивалась, а еще нитки сзади постоянно в узелки запутывались mad.gif Хорошо бы расчертить канву, чтобы полегче было, продаются специальные маркеры, или многие просто нитками прометывают, намечаяч квадраты, например 10*10.

Автор: GanNa 30.03.2005 - 09:40
STORM
ну, Таня, убила просто своей изнанкой! Так аккуратно, молодец! Видела б ты мои изнанки biggrin.gif

sista
интересная технология. Скопировала себе твои пояснения и ссылки, может когда-нибудь руки дойдут попробовать, заинтересовала ты меня smile.gif

Nadeya
красивый свитерок, и модели к лицу smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)