Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды - 12


Автор: Dolgad 30.03.2005 - 09:50
Быстренько делюсь biggrin.gif
на рецепт ссылку давать не буду, так как делала на свой вкус и не следовала строго рецепту...
в серединке там - картофельное пюре обычное с зеленью smile.gif

для биф строганофф на 2 порции я брала:
4 стейка говядины (спросила у мясника самую мягкую часть без жира) толщиной пример 7-8 мм
3 больших шампиньона (прикольнее взять маленькие шампиньочики, и не резать их, но у меня были большие)
1 луковица
бульонный кубик (я брала Бисто приправу для соусов) растворить в 3/4 стак воды
муки чуть
соль перец
1 ст.л томатной пасты (в след раз не буду брать, придала чуть оранжевый оттенок, без него прикольнее)
полстакана сметаны
немного красного вина
масло сливочное
укроп ( у меня был только сухой)

Значит так, стейки нарезать на длинные тонкие полоски, примерно 1 см шириной. Промыть, обсушить, овалять немного в муке.
Немного масла растопить в глубокой сковороде, и обжарить мясо до зарумянивания.
Вытащить мясо, сложить в тарелку...пусть стоит smile.gif
В той же сковороде растопить еще немного масла, потушить в нем на небольшом огне лук порезанный и грибы в течение 5 минут.
Влить туда бульон, поперчить, потом на маленьком огне добавить туда вино, укроп и сметану, перемешать, выложить туда же наше мясо (оно было обваляно в муке, поэтому соус должен загустеть. Если соус не загустел до нравящейся вам консистенции - то осторожно добавить еще немного муки.
И оставить на самом маленьком огне - мясо нежнее будет.
Я держала пока мясо полностью на приготовится, не люблю розовое в середине, но это на любителя.
Еще от себя добавила Worcester Sauce wink.gif




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)