Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды - 12


Автор: Таля 21.03.2005 - 13:53
Добрый день! Я рада,что мои рецепты понравились.Сама люблю искать через интернет что- то интересное и вкусненькое.

Вот ещё пару рецептов из моей тетрадки:

Салат для консервирования (можно употреблять как салат,а можно добавлять к приготовлению мяса)
Состав:
2 кг. помидор,1 кг. лука,1 кг. моркови,1ст. ложка соли,4 ст. ложки сахара,0,5 литра растительного масла(чуть меньше),лавровый лист,10 штук перца- горошка.

Приготовление:
Нарезать помидоры,лук.Морковь натереть на крупной тёрке. Добавить соль,сахар,растительное масло,лавровый лист,перец.Хорошо перемешать,поставить на плиту.Варить 1 час 20 минут. Гарячим разложить в банки и сразу же закатать.
салат ложить в банки не отключая газ до остатка.Стерилизовать не нужно.



Горячии бутерброды:
Состав:
2 картофелины, 1 небольшая луковица,1 яйцо, молотый перец,чеснок,майонез,соль,хлеб или батон,свежий помидор,зелень укропа или петрушки.
Приготовление:
Картофель натереть на крупной тёрке,затем натереть лук на мелкой тёрке.Добавить соль,перец и яйцо.Хорошо всё перемешать.Затем эту массу намазать на кусочки хлеба или батона и поджарить на подсолнечном масле.
Отдельно приготовить майонез с чесноком(выдавить через чеснокодавку).намазать им сверху картофель.Сверху положить дольку помидора,украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)