Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Про Глебку!


Автор: Viki 30.06.2004 - 17:25
Девочки! Только что вернулась из гостей от Иры и Глебки:) Столько впечатлений, не знаю, с чего и начать:)
Очень долго искала их дом, точнее это барак. Я думала, что такого уже не существует в природе. В чистом малюсеньком дворике меня встретила боксёрочка, и море цветов. Ира варила борщ на малюсенькой спиральной электроплитке, кто при Союзе жил, тот помнит такие (чаще всего их использовали на работе для разогрева пищи). Я вообще не представляю, как на ней можно что-то приготовить.
Ира очень обрадовалась моему визиту, стала показывать киевские фотографии Глебки до операции. А потом сказала, что все больничные фотки не получились. Ни одна. Плёнка оказалась чистой. Мне подумалось, что это к лучшему, пусть они скорее забывают этот ужас, через который им пришлось пройти. И тут Ира рассказывает, как их собака вчера сгрызла Глебкины две любимые машинки, которые они купили в Киеве, как безутешно рыдал малыш, обнаружив лишь огрызки.
Спрашиваю, а где же наш герой? Ира отвечает, что за забором, во дворе с соседским мальчишкой играет. И тут же предупреждает, чтобы я не обижалась на Глеба, что после операции он стал апатичным, что ребёнок очень домашний и с чужими людьми на контакт не идёт.
И тут в дом входит Глебка! Девочки, какой же он красавчик! Вьющиеся густые чёрные волосы и потрясающие серые глаза в обрамлении длинных ресниц! Я в него влюбилась моментально:) Зашёл и взрослыми глазками пытливо посмотрел на меня. А Ира сказала: "Сыночек, это наша тётя Вика, помнишь она нам звонила всё время, пока мы были в Киеве?". Он молча повернулся к ведру, достал мыло и вымыл руки. Насухо вытер полотенцем. Подошёл ко мне и протянул руку: "Глеб!". И тут я попросила рассказать ему историю про съеденные машины. Глазки погрустнели. И тут я кивнула на диванчик: "Смотри, эту машину тебе передали твои друзья из-за границы. Только мы с мамой не смогли её открыть. Попробуешь сам?" Девочки! Какой это был восторг! Потом он принёс мне свои поделки из пластилина. Я была очень удивлена, у ребёнка явный талант. Вылеплены и машинки с мельчайшими деталями (в танке с башней открывающийся люк, а в ней лестница, ведущая вовнутрь). Говорит, что ему очень нравится лепить, и больше всего он любит машинки и пластилин. А ещё мы пили чай:) Я привезла Глебке море сладостей. Было видно, что ребёнок этого не видит. Потом я сделала несколько снимков. Когда я уже собралась уходить, Глеб подошёл ко мне: "Давайте сфотографируемся вместе? Только я хочу без футболки, чтобы шрам был виден. Я же взрослый и ничего не боюсь". Зато я боюсь... на этот шрам страшно смотреть... Сфотографировались:) Но самое интересное, что Ириному удивлению не было предела, собака и Глебка не отходили от меня, мальчишка весело смеялся. Когда я стала уходить, Глеб провожал меня по улице, держа меня за руку: "Пообещай, что ты завтра снова к нам приедешь!"
Я ответила, что завтра не получится, но всё равно обязательно приеду.
Отдала Ире 500 грн (это без малого 100$). Девочки решили, что лучше по частям. Подчиняюсь:) Ира передала всем огромную благодарность и сказала, что 100 грн сразу отдаст знакомой, у которой брала в долг, чтобы хоть на борще как-то прожить. А ещё поедет в платный медицинский центр, чтобы сделать Глебке кардиограмму и получить консультацию у доктора.

Сразу признаюсь: забыла я про ДР Глебкин спросить!
Зато Глебка спросил, почему так долго идут открытки от его заграничных друзей:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)