Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Про Глебку!


Автор: gatta 3.09.2004 - 20:40
Viki
Ну поскольку посмотреть рисунок мне возможности нет, то попытаюсь что-то сообразить по имеющимся данным. Конечно, претендовать на исчерпывающую интерпретацию нет смысла, всё навскидку.
Действительно, детский рисунок является отражением внутреннего мира и скрытых переживаний ребёнка или его бессознательных стремлений. Вик, твоя интерпретация может оказаться верной. Хочу лишь отметить, что, вероятно, эта тема очень актуальна для ребёнка и переживания очень значимы, раз он избрал именно эту тему. Возможно, существуют и какие-то страхи (какие конкретно, сказать трудно, не видя рисунка и не зная ребёнка), находящие выход или выражение вот в таком рисунке. В этой связи быть недовольной ребёнком за такой рисунок нельзя и тем более говорить, что нужно нарисовать что-то другое. Возможно, что и сама школа ассоциируется у ребёнка с ним самим или с детьми, и он сам может чувствовать себя в безопасности, только если защищён вот такой вот техникой.
Вообще мне кажется, что когда ребёнок смотрит новости подобные сегодняшним, то на соответствующей почве (пережитый в детстве испуг, особый склад характера, акцентуированные черты личности) вполне невроз может заработать. dry.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)