Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 6


Автор: КутоваяИрина 1.06.2005 - 02:20
Может быть помните, я год назад советовалась, в какую школу отдать дочку - в "умную" и престижную или в обычную по месту жительства (хотя она считается наилучшей в районе).
Не послушалась я ваших добрых советов, а послушалась свекровь.
И вот результат - сегодня забрала из школы документы.
Хочу рассказать, какая учительница нам попалась.
(кстати, из 4-х первых классов она считается самой лучшей учительницей).
Самые яркие моменты.
В конце второй четверти перед каникулами проходили контрольные.
И хотя считается, что в первом классе оценки ставить нельзя, она поставилиа всем оценки.
И вот идет родительское собрание.
Встает мамаша и со слезами на глазах говорит - мой сын мечтал, когда же будут ставить отметки. И вот он получает самую первую отметку - двойку.
Ну неужели нельзя было не травмировать психику ребенка? Он теперь отказывается идти в школу.
Причем, двойка поставлена не за ошибки, а за то, что ребенок написал одно предложение в конце страницы, потом страницу перелистнул, написал второе предложение. А разбор предложений сделал наоборот - сначала разобрал второе предложение, потому-что оно было перед глазами, а потом уже первое.
Учительница на грани крика ответила, что она не обязана лазить по всей тетради и сличать, какая схема к какому предложению относится.

Второй наиболее яркий эпизод примерно двухнедельной давности.
Заключительное собрание.
Я на него не попала, потому-что в это время оперировали мою собаку.
На следующий день я, естественно, начинаю выяснять, о чем шла речь.
И опять же со слезами на глазах одна мама (а потом к ней присоединилась вторая, в таком же состоянии) рассказала. Учительница безапеляционно заявила, что класс средненький. Что отличников в неи не будет. А вот этот, этот, этот и т.д. - перечислила поименно, - им не светит быть даже хорошистами. Выше тройки они получать не будут.
Мамочки сильно убивались - как же так, с первого класса детей просто заклеймила.
А у одной из этих мам просто очаровательный мальчик.
Все дети его любят - добрый, веселый. Но очень непоседлевый. Т.е. к нему нужен индивидуальный подход - проверить, все ли он записал, правильно ли понял, да и просто постоять рядом, чтобы он не вертелся.
Но нет, проще поставить двойку.
Он тройки-четверки стал получать только когда его к моей Санюше пересадили - она ему хоть немного объяснять стала.

И мне не нравится, как она обращалась с Саней.
При поступлении нам дали направление во второй класс, я сама отказалась, чтобы ребенок не выпал из возрастной группы.
Т.е. подготовка у нас была отличная.
И вот начала мне дочка трояки и четверки таскать.
Смотрю тетрадь - не пойму за что.
Все правильно, чисто, аккуратно. Подчерк - с моим не сравнить.
И стала у меня дочка терять в себе уверенность. Зачем, говорит, мне стараться, если все-равно мне пять не поставят.

И вот теперь я ее перевожу.
Вся испереживалась.
Школа, мягко говоря, очень слабая.
Английского, например, не то что в начальной школе, а даже в старших классах нет.
Значит придется брать репетитора.
Хорошо еще в музыкальной школе у нас итальянский язык преподают - хоть какая-то база будет.
Зато есть один плюс. Теперь мы идем под учителя.
Пошла я в школу, узнавать, как там и что.
Разговорилась с родителями. И они мне с горящими глазами стали расхваливать, какая в их классе замечательная учительница.
Звенит звонок. Мне показывают - вон она. Я поворачиваюсь... И вижу мамочку, с которой мы два года детей в музыкальную школу водим.
Вот такой совпвдение.
А учительница она действительно хорошая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)