Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие неприятности - 6


Автор: Janochka 7.04.2005 - 19:25
Нет, ну у меня нет слов!
Украина официально вроде объявила о том, что с 1-го мая для граждан ЕС отменены въездные визы.
Мой недоверчивый папа вчера всё же сходил в посольство Украины, и ему там это подтвердили.
Сегодня он пошёл в посольство Белоруссии, чтобы заказать транзитную визу. Дама в окошке требует предъявить ей сначала украинскую визу. Папа отвечает, что вчера был в украинском посольстве, где ему популярно объяснили про отмену виз.
Дама в окошке говорит "Мужчина, вы идиот, да?" (Это вообще беспредел!) Мы, говорит, ничего такого не слышали. Идите вы... к консулу.
Папа пошёл к консулу (консул опоздал на 40 минут). Консул сказал - "мы уже устали отбиваться от вам подобных. У нас на этот счёт ничего нет, пусть Украинское посольство пришлёт нам документы".
Папа разворачивается и идёт в посольство Украины. Ему там снова популярно объясняют про решение пана Ющенки об отмене виз. Папа добросовестно перессказывает сцену в белорусском посольстве - сначала даме в окошечке, потом консулу.
Консул сказал - "а мы им ничего и не собираемся пересылать, хай газеты читают".
Папа говорит - меня ваши цеховые проблемы не интересуют, мне ехать надо. Дайте визу! Консул говорит - не можем вам дать визу, так как вы являетесь гражданином ЕС и вам въезд в Украину разрешён без виз.
Я просто в шоке от этого! И куда теперь обращаться?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)