Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем вместе.


Автор: Delphin 1.10.2004 - 23:30
Ferkel
Я тебе вообще не рекомендую начинать с 700 кал. Не потянешь сперва, с голоду начнешь родню и друзей кусать. Ты начни со скромных 1000.

У меня дело поставлено на такую основу.

На кухоньке у меня лежит Таблица калорий, можно заказать через Амазон. У меня Die große GU Nährwertkalorientabelle 2002 - 2003. Замечательно поучительная книжонка! Диву даешься, как мир причудливо устроен!

Ну и рассчитываешь себе по калориям дневной рацион. Не упускай ни капельки растительного масла, ни сухарика. Делай это накануне, чтобы четко знать с утречка, что будешь сегодня кушать. Покупки делай обязательно на сытый желудок, а то соблазнишься . Сила воли, она тоже не резиновая.

Чем ты эти 1000 калорий в день наполнишь - дело твое. Можешь бутерброд себе со 100 граммами масла сделать, что есть неразумно, а можещь пару тазиков капусты нарезать, что есть противоположный полюс неразумности. Но хозяин - барин. Можешь за один присест все проглотить, что я лично и делаю, а можешь растянуть на 5 раз.

Я пробовала по-разному, и для меня оптимальный вариант - съесть дневной рацион весь сразу и вечером, потому что в течение дня спокойно борюсь с голодом, а вот ближе к ночи воля ослабевает, а уж заснуть на голодный желудок не удается вообще. Но ты ищи приемлемый вариант для себя.

Теперь. В течение дня пей! Пусть рядом постоянно находится минералка (обязательно!), зеленый и травяные чаи, сок (который тоже нужно вносить в расчеты калорий). Считай, в день три литра жидкости - ein Muss. Если есть какие-либо (слабые!!) мочегонные травы, например, какие-то там почки березы или еще что-то, то можно иногда использовать, если нет проблем с почками. Ну вот говорят, что кофе не надо бы в диету, а я все равно пью. Пока жива и не жалуюсь.

Уходя из дома, имей с собой на случай припадка гипогликемии (опасно низкий уровень сахара в крови), могущего привести к обмороку и другим неприятностям, кусок шоколада. Почуствовала головокружение или что-то его напоминающее, не жди, доставай моментально и в рот и соси, а не глотай, расжевав. Вместо шоколада подойдет сахар, сок с сахаром. В особенности будь настороже за рулем!

На ночь во время диеты я кладу рядом с постелью яблоко или банан. А то в припадке острого голода в полусне (когда как раз моя воля спит и видит сладкие предательские сны!) побреду на кухню и там уже оторвусь! Муж уже не раз находил мои отпечатки зубов на сыре и колбасе. Веселился страшно!

Ну и последнее, домашние могут и полуфабрикатами попитаться пару недель. Не постоянно, конечно, ведь ты минимум один раз в день готовишь. У тебя малыш, ему тебе придется так и так готовить, но что-то можно заменить и покупным.

Начинать диету надо с понедельника. Это уж прописная истина. Держаться труднее всего в выходные. Но там можно себе и побольше позволить. Немножко побольше, конечно.

Вот давай с понедельника и начнем. Я тут по поводу пятницы поужинала хорошо, а завтра на день рожденья идем, так что видишь, сорвалась. Но это ничего не значит.

Согласна?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)