Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем вместе.


Автор: Laska 30.09.2004 - 05:22
Девочки, я в этом форуме в первый раз. Очень интересная тема. Хочу поделиться с историей моего похудения. Покушать я очень люблю.Не скажу, что полная, при росте 172 вешу 56-57 кг, но мне всегда мечталось сбросит 5 кг. Я не очень верю в диеты( не хочу никого обидеть),так как это, во первых, стресс для организма, а,во-вторых,я считаю, что постоянная смена веса(на диете-потеря, а потом набор), создает благополучную почву для целлюлита. Дак вот, вместо диет, я стараюсь придерживаться нескольких правил постоянно.
Самое главное правило - не переедать, из-за стола подниматься немножко голодной(другой разговор, что сделать это не просто:). Но если начать, и потерпеть постоянное чувство голода неделю-две, то потом организм сам приспосабливается.
Вот уже 3 года я стараюсь есть белки только с овощами, а если уж захотелось картошечки, то и ее с салатиком, а не с мясом.
Насчет диеты по группе крови, я пробовала, но не смогла отказаться от нескольких продуктов, которые безумно люблю(курица, помидоры).
Сладкое не люблю, поэтому этой проблемы для меня не сушествует.
Стараюсь как можно меньше есть мучного, жирного и жареного.
Пробовала питаться два раза в день. Долгое время не завтракала, полагая, что смогу таким образом избавиться от лишних кг. К обеду я была такая голодная, что кушала больше, чем нужно было моему желудку, ну а где обед, там и плотный ужин... Поэтому, я завтракаю йогуртом,или чем-нибудь легким, обедаю обычно супом или салатом, ну а на ужин съедаю какое-нибудь второе. Самое трудное не кусочничать после ужина, а это время дня, когда мой желудок требует еды.Недавно встретилась с подругой, не видела ее 6 месяцев, она умудрилась похудеть на 26 кг за это время. Ее диета - отказ от ужина(я не могу, это для меня уж слишком, особенно, когда стоишь за плитой, готовишь для мужа, отказаться от ужина просто невозможно, как и уснуть на абсолютно голодный желудок), и 3 раза в неделю шейпинг.
Ну и я стараюсь 3-4 раза в неделю посещать треанжерный зал, хотя ой как иногда не хочется.smile.gif
Извините, если много всего. Старалась кратко. biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)