Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем вместе.


Автор: MYMZYA 10.09.2004 - 22:42
Alina
Janochka
Девчонки, вы меня только по медицине не сильно пытайте, ОК?
Она пишет, что когда наш метаболизм работает оптимально, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который несет сахар(углеводы) в клетки, где он и будет сожжен ак горючее. Чем меньше мы рашодуем енергии, тем больше сахара остается в клетках. Когда наступает момент пресыщения, клетки не могут воспринимать больше сахара, значит етот сахар будет превращен в жир про запас.
Диета очень похожа по составу продуктов разрешенных на South Beach, но еще и требует раздельного приема углеводов и белков и жиров. Т.е, углеводы можно есть только с овощами, НО БЕЗ ЖИРА И БЕЛКА; и белки можно есть с овощами и с жиром, НО БЕЗ УГЛЕВОДОВ.
Книги очень подробно описывают, что есть углеводы(где содержатся), и что есть белки и жиры. Также, что есть нейтральные продукты, которые сочетаются и с теми и с другими, и какие продукты нужно вообсче исключить, потому что в них содерзатся и те и другие.
Еще, фрукты надо есть натощак, и после их приема должно проыти минимум 3 часа, если собираетесь есть белковое. И вообще, между приемами еды разных групп должно проходить по минимум 3 часа.
Я когда-то сидела на етой диете год(потом стало скучно smile.gif и потеряла 10 кг не занимаясь спортом за первые пол-года (диета допускает и период поддержания достигнутого результата).
Сейчас, начав с South Beach, что-бы дать организаму отвыкнуть от углеводов, начала опять. Весов у меня сеычас нет, так что не знаю, сколько потеряла за первый месяц, но любумые джинсы уже стОнут от приближаюсчегося момента, когда им надо будет работать, а не висеть в шкафу.
Примечательно, что мой муж сеычас тоже со мной на етой же диете, пузо тает прямо на глазах, ох доволен и от голода совершенно не страдает. По мясу и жирам (ну кроме вредных жиров) ограничений нет, а также по овощам...
To be continued...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)