Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "Утопленный" сосок. что делать?


Автор: Malaitikka 7.03.2005 - 10:33
777

Вам надо срочно найти специальиста по грудному вскармливанию для профессиональной помощи, потому что если ребенок плохо сосет, то это негативно влияет на лактацию (уменьшается молоко).
У меня из-за такой специфики не получилось кормить ребенка полноценно (до 4 месяцев кормила в перемешку со смесью, а потом перестала, так как кол-во молока уменьшалось постоянно и никакие частые прикладывания не помогали).
Есть накладки на соски (nipple shields) разных фирм Avent, Mother Care и прочие. Вообще-то они помогают соски вытянуть, но
1. покупайте несколько комплектов, иначе замучаетесь бегать их стерилизовать
2. второе но - грудь недостаточно стимулируется, что опять таки влияет на лактацию.

Мне удалось вытянуть соски за 2 недели при помощи накладок на соски и молокоотсоса (вакуум вытягивал), но сдуру я поранила соски этим же молокоотсосом (зажили быстро).
Упражнения, что описала Катерина, я тоже делала, но времени было уже недостаточно - голодное дитя было на руках. Этими упражнениями лучше заниматься за самых последних неделях беременности.

Я намаялась с этой проблемой, поэтому вам от души желаю побыстрее от нее избавиться. Привет ляльке. Сколько вам неделек?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)