Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт!


Автор: Schatzi 3.01.2005 - 17:56
missO, только заметила, что ты ищешь чизкейк с креветками. Жалко, поздно заметила, но, надеюсь, еще пригодится:
Чизкейк с креветками с посиделки у Шер
Упаковку крекеров смешать с размягченным маслом (сливочным), я использовала обезжиренное масло. Сколько нужно масла - точно не знаю, будет видно, что массу можно уже уложить в форму. Уложить всю крекерную массу в форму, слегка намочить молочком. Главное - купить побольше розовых креветок. У меня ушло 1.5 кг.
600 гр. "филадельфии" с травами и чесноком, плюс я еще добавляла травы и пару зубчиков чеснока.
Сметана примерно 200 грамм, зелень, желатин (3 пластины положила), для украшения успользуются все оставшиеся креветки. Лучше все делать с вечера, так как желатиновая масса должна еще и застыть. Приготовление
Уже лежат в разъемной форме крекеры с маслом, смоченные молоком. В Миксере смешать крем-чиз со сметаной, 400 гр. рубленных креветок, травами, чесноком. Развести желатин, тоже добавить, как следует смешать. Всю массу выложить в форму поверх креверов, разровнять, поставить в холодильник. Вытащить перед подачей, выложить все креветки сверху, полить соком лимона и улоджить дольки лайма. Ну и любое укращение, которое вам нравится - здесь уже полет для фантазии. У меня уже не было времени, да и все рецепты были использованы впервые.

(все слова Натальины, я только скопировала)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)