Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Может кто знает?


Автор: Lara 4.03.2005 - 16:39
У нас некоторое время назад начали активно рекламировать процедуру по очистке кишечника под названием гидроколонтерапия. Грубо говоря это клизма. Но это грубо. В анус вводится трубочка по которой под определенным давлением подается вода (или какой-то специальный раствор). А медсестра делает массаж живота. Якобы благодаря этому удаляются не только каловые массы в кишечнике, но и каловые камни, т.е. наросты на стенках кишечника, которые наростают там от неправильного образа жизни. Правда или миф все это сказать не могу.
Перед операциями также проводят очистку. С вечера необходимо растворить специальный порошок (в аптеках продается, название могу уточнить) и выпить этот раствор по стакану через каждые полчаса. Потом главное далеко от туалета не оказаться. Кушать естественно ничего уже до утра нельзя. А утром или днем следующего дня проводят операцию. НО это необходимость. Следует ли этот метод использовать просто так, для своей блажи и желания почиститься? Хотя возможно для тех кто считает, что неправильно питается и накопил шлаки - это выход. После такой очистки также главное правильно войти в равновесие. Ведь вычищается также и полезная микрофлора кишечника и нужно правильно ее восстановить. Думаю, что все выше перечисленное необходимо делать только после консультации с действительно специалистом.
kotovich подождите немного, придут наши девочки медики и уже с точки зрения традиционной медицины скажут вам свое мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)