Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Может кто знает?


Автор: kotovich 4.03.2005 - 11:19
Есть статья про ПОЛИСОРБ,кто нибудь знает как он действует,хотелось бы поговорить,а может что то другое есть.
Мы с подругой решили вплотную заняться собой,весна,так сказать.
И ещё, что такое кишечный лаваж? Какие последствия?
Прошу откликнуться все кто когда нибудь что то похожее делал!

Автор: Cher 4.03.2005 - 11:27
Я иногда пью чаи очистительные, особенно, если нужно совсем плоский живот заиметь. На мой взгляд, иные системы нарушают флору кишечника. Поэтому не советую увлекаться, в организме, в принципе, все сконструированно достаточно мудро и рационально - лучше поесть овощей - кабачков и т.д. Больше толку и никакого побочного эффекта. biggrin.gif

Автор: kotovich 4.03.2005 - 11:42
А как со шлаками,их надо вывести, говорят можно и клизмой почистить,но это как то не то. Просто чувствуется что кишечник полный всякой гадости.
Ведь ести профилактический курс для всего(дисбактериоз,подготовка к операциям,аллергические заболевания и др.)

Автор: Юленька 4.03.2005 - 11:46
kotovich
моя мама, раз в пол года делает себе кишечный лаваж, насколько я понимаю, это когда пьешь какие то травки, потом вход идет теплая грелка на живот, и затем кишечник очищается. Никаких осложнений, или последствий тяжелых у нее при этом нет.



Автор: Alisha 4.03.2005 - 11:53
kotovich ! С утра,натощак , каждые 15 минут пить просто кипяченую воду!( стакан) И так , до обеда. Во всяком случае вреда не будет. biggrin.gif

Автор: kotovich 4.03.2005 - 11:55
Юленька , smile.gif а поподробней можно узнать,мы с подругой будем очень признательны.

Автор: kotovich 4.03.2005 - 11:56
Alisha,а шлаки?

Автор: Вероника 4.03.2005 - 12:06
kotovich , у нас уже была где-то такая тема. И я, как двинутая на здоровом образе жизни, испробовала практически всё (кроме уринотерапии, пожалуй). Если интересно - напишу на личку.

Автор: Юленька 4.03.2005 - 12:13
kotovich
Сейчас позвонила маме, оказывается я ошиблась wink.gif прости , Олечка, то что маменька моя делает называется "Дюбаж" эта процедура очищает печень и поджелудочную

Автор: Julchen 4.03.2005 - 12:25
kotovich
http://www.lavage.ru/

Автор: Julchen 4.03.2005 - 12:32
http://www.bessmertie.ru/vk.och.shtml

Автор: nikolavna 4.03.2005 - 12:33
Девчонки, осторожнее!!!
Одна наша знакомая отправила на тот свет мою практически цветущую мать "безобидной" процедурой очищения печени - что-то там вроде сока лимона и масла в ударной дозе. Сначала сама попробовала - вроде "как заново родилась" - ну и посоветовала матери. А у той вдруг пошел камень, о котором никто никогда и не подозревал, подскочило давление, пошел тромб, короче, диагноз был поставлен посмертно.
Все процедуры - только под контролем врача!
А грелка на живот может принести в ряде случаев непоправимый вред. Очищение кишечника самопальными способами может привести и к завороту кишок, и к грыже, и к, пардон, геморрою, а со стороны других органов - и бог весть к чему.
Извините, что напугала.

Автор: Юленька 4.03.2005 - 12:37
kotovich
Оля, а как насчет тех чаев для похудания, что продаются в аптеках..они вроде и для чистки кишечника подходят...ты не пробовала ими пользоваться?

Автор: nikolavna 4.03.2005 - 12:44
И кстати о лаваже - его применяют только по строгим медицинским показаниям и в лечебных целях - детоксикации при отравлениях или аллергических состояниях - а никак не в косметических.

Автор: Надя 4.03.2005 - 13:01
kotovich с 14 марта Великий Пост начинается. wink.gif
Хорошее дело.Очистка организма точно хорошая,проверенно.Мы не будем о религиозном аспекте говорить,но то,что польза организму от этого дела есть - это факт.


Автор: GanNa 4.03.2005 - 13:10
Моя знакомая очищается 2 раза в год (весна, осень), очень довольна результатом - кожа лучше, немного вес уходит. Ее способ:
нужно в течении 40 дней пить активированный уголь. Расчет 1 таблетка на 10 кг веса. Необходимое условие - за 4 ч до и 4 ч после приема таблетки ничего не есть, пить можно (вода, чай травяной). В день желательно выпивать 1,5-2 л жидкости, в остальном питание обычное. Таблетки она пьет вечером - за 4 часа до сна, потом ложится спать и нужный интервал соблюдается легче. Хотя это не принципиально, можно и утром (для тех, кто легко обходится без завтрака).
Такой способ очищения ей посоветовал врач-гастроэнтеролог. Я тоже попробовала - через 3 дня бросила, начались боли в желудке. Организм - целостная система, нужно быть осторожной, ей подошло и на пользу, а другому навредит. Лучше овощей поесть. Хуже не будет smile.gif

Автор: nikolavna 4.03.2005 - 13:16
Надя
Согласна. Принцип питания в пост - отказ от белков животного происхождения, жиров и масел. Очень помогает сбросить то, что нужно.
А чтобы заставить работать кишечник (это основная цель лаважей) - есть квашеную капусту. Это, кстати, и микрофлору поправит.

Автор: FrauKober 4.03.2005 - 13:51
Девочки, очищение организма, это очень тонкий поцесс. Что бы не нарушить баланс надо всё делать пошагам, то есть: Правильное питание, очищение толстого кишечника, затем тонкого, за тем желудка, очистка суставов, очистка печени, очистка почек, очистка лимфы, очистка сосудов!
И вот если соблюсти все эти этапы поочерёдно, только в том случае всё будет так как надо!
А надо нам что бы чисто, здорОво, красиво!
Есть такая книжка, называается "Очищение организма простые советы" Автор В. Мелик-Нубаров.
Книжка маленькая, простая, но в ней всё коротко и ясно, ни то что у Малахова целымим томами читать надо, пока разберёшься.
Думаю жителям России не составит труда её приобрести.
Удачи!
Сейчас покажу фотографию книжки.

Автор: nikolavna 4.03.2005 - 14:02
Знаете, девочки, по первому образованию я био-химик. Мой отец - физиолог. Работаю я в фирме, производящей диагностическое и лечебное оборудование. Когда мне рассказывают про "очистку печени", "очистку лимфы", "очистку почек" и тому подобное - не знаю, плакать или смеяться.
Даже у жира, который откладывается на наших животах есть своя роль в организме и отнюдь не только энергетическая. Избавляться от него любым путем - вредить самому себе.
Нужно вести НОРМАЛЬНЫЙ, здоровый образ жизни, заключающийся в умеренности.

Автор: FrauKober 4.03.2005 - 14:05
Я специально на фоне ладошки сфотографировала, что ы было видно, что она маленькая.


Я специально на фоне ладошки сфотографировала, что ы было видно, что она маленькая

Автор: FrauKober 4.03.2005 - 14:15
nikolavna
Народная медецина по своей сути ненаучна, то есть её методики не могут быть доказаны и подтверждены авторитетными научными трудами и исследованиями. Действительно, какой уважающий себя учённый станет терять время и рисковать авторитетом, оказывая с пеной у рта, что "чистота-залог здоровья", "неправильное питание - причина множества заболеваний". Не требуйте от него такой жертвы. Лучше он потратит жизньна какое нибудь наисложнейшее исследование тонких физико-химических изменений в организме при заболевании гемороем, приобретёт неслыханную популярность и право честно смотреть в глаза налогоплатильщикам, вместо того что бы посоветовать больным хорошенько промыть организм - и выздоровить.

Автор: kotovich 4.03.2005 - 14:16
Всем девочкам огромное СПАСИБО за советы,ссылочки,фотки и мнения,что очень важно.
Теперь буду звонить подруге и хвастаться как у нас на форуме всё оперативно biggrin.gif ,даже не верится,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Автор: nikolavna 4.03.2005 - 14:22
FrauKober
Сделаю вид, что наезд не заметила.
Мое дело - предупредить.
Был такой фильм "Любовь и голуби". Там героиня Людмилы Гурченко про промывание организма в красках рассказала.

Автор: Nusha 4.03.2005 - 16:03
Вместо
Цитата
уважающий себя учённый
очень хорошо выступают рекламные агенты и "бизнесмены" от фармакологии,рекламирующие всякого рода БАДы,брошюры,чудо-формулы ,чаи и методики очищений и релаксаций...

А например ещё во во времена Петра Prima продвинутый люд посещал питьевые курорты...



Автор: Toshka 4.03.2005 - 16:36
kotovich
Активированный уголь уничтожает всё вокруг - и плохое, и хорошее. Вроде, безобидная таблетка, а тоже осторожность не помешает...Я в своё время пила полифепам - жуткая гадость, отдаёт болотом. А результат почти что нулевой.

Автор: Lara 4.03.2005 - 16:39
У нас некоторое время назад начали активно рекламировать процедуру по очистке кишечника под названием гидроколонтерапия. Грубо говоря это клизма. Но это грубо. В анус вводится трубочка по которой под определенным давлением подается вода (или какой-то специальный раствор). А медсестра делает массаж живота. Якобы благодаря этому удаляются не только каловые массы в кишечнике, но и каловые камни, т.е. наросты на стенках кишечника, которые наростают там от неправильного образа жизни. Правда или миф все это сказать не могу.
Перед операциями также проводят очистку. С вечера необходимо растворить специальный порошок (в аптеках продается, название могу уточнить) и выпить этот раствор по стакану через каждые полчаса. Потом главное далеко от туалета не оказаться. Кушать естественно ничего уже до утра нельзя. А утром или днем следующего дня проводят операцию. НО это необходимость. Следует ли этот метод использовать просто так, для своей блажи и желания почиститься? Хотя возможно для тех кто считает, что неправильно питается и накопил шлаки - это выход. После такой очистки также главное правильно войти в равновесие. Ведь вычищается также и полезная микрофлора кишечника и нужно правильно ее восстановить. Думаю, что все выше перечисленное необходимо делать только после консультации с действительно специалистом.
kotovich подождите немного, придут наши девочки медики и уже с точки зрения традиционной медицины скажут вам свое мнение.

Автор: kotovich 4.03.2005 - 16:53
Сижу,жду,пью воду biggrin.gif от страха wink.gif

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 19:03
Ээ! kotovich ! а что это по твоему "шлаки" blink.gif ? Такого понятия - "шлаки" в медицине вааабще не существует! Есть метаболиты, есть азотистые соединения, которые выводятся организмом. Шлаки, вообще говоря, это отходы и побочные продукты металлургического производства.

Цитата
Возьмем, к примеру, голодание: диетологи во всем мире категорически против него как метода нефизиологичного. Очищать кишечник самопроизвольно - тоже совсем не полезно, клизму следует делать только по назначению врача. Клизмы отнюдь не безопасны для организма, они вымывают микрофлору кишечника. Очищение на уровне крови - и вовсе лечебная процедура, которая должна выполняться строго по показаниям специалистов соответствующими растворами и лекарствами.


Олька! не ведись на псевдомедицину! А то еще пойдешь чакры чистить, небось, тоже шлаков полно mad.gif

Автор: kotovich 4.03.2005 - 20:16
MaKosh, Оленька,
ты как всегда со своими приколами smile.gif , аесли серьёзно то я уже начитаная и подкованная по этому вопросу,спасибо девочкам,почитала,послушала и приняла решение -НАДО заняться своим здоровьем вплотную.
Но всё равно спасибо за предупреждение.
А чакры, так пошли они куда подальше wink.gif

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 20:19
kotovich
у мня тетка (медсестра между прочим) чакры тока так чистит, рамкой специальной.

ИМХО - если во что-то очень-очень веришь, например в то, что ЭТО - чудодейственные таблетки, которые помогут обязательно, то будь это хоть активированный уголь - он поможет. rolleyes.gif

Автор: kotovich 4.03.2005 - 20:38
Оленька, у меня знакомая работает в ЦКБ,я проконсультировалась,сначало она посоветовала клизму,но потом сказала,что можно и так.
Вот мы с подругой и решили,что пора принять какоето решение.

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 20:42
kotovich
ну я же говорю - тетка у меня медсестра, чакры у тебя зашлакованы, давай чистить.

Ну, Оль, без анализов, без осмотра.. Ну честное слово smile.gif если беспокоит кишечник (пардон) сходи к проктологу (миль пардон), не придумывай себе болезней-то sad.gif

Автор: kotovich 4.03.2005 - 21:14
Оля,у меня улыбка на лице,такая,что смайлика нет,чтобы показать.
Благодарю за активные предостережения.

Автор: MaKosh 4.03.2005 - 21:23
kotovich - макошке - друг, товарищ и брат-кошак biggrin.gif

Автор: Blossom 5.03.2005 - 01:32
Очень, очень советую пить китайский чай Пу-эр. Очищает организм, выводит шлаки, улучшает очень существенно пищеварение и способствует похудению. Я его пью уже год (вместо кофе и обычного чая), эффект действительно есть, особенно чувствуется на кишечнике. Изчезает и тяжесть в желудке, и изжога, да и в желудке ничего лишнего не остается (если понимаете о чем я...) При этом абсолютно натуральный продукт (просто чай особого сорта, который закапывают в землю на 2-3 года), продается во всех магазинах здорового питания и чайных магазинах. Все кому я советовала его ощутили эффект.
Чай этот черный и вкус у него специфический (земляной какой-то), но быстро привыкаешь и даже хочешь его пить и пить. Нужно просто привыкнуть. И еще от него прошли проблемы с кожей и похудела я от комбинации пу-эр+не есть после 19.00 на 5 кг за 2 месяца, абсолютно не напрягаясь.

Автор: kotovich 5.03.2005 - 09:41
Blossom,
огромное спасибо за предложение,мы его обсудим,может и вправду не заморачиваться и попить чайку smile.gif

Автор: Natelka 5.03.2005 - 13:37
Лично я за клизму! Я знаю, что многие считают, что это вредно, я сама перерыла кучу литературы на эту тему. Сама делаю клизму давно и в моем случае это идеальный вариант. Главное все делать правильно, но, наверное, все равно это не всем подходит.
Сама делаю по мере "загрязнения"кишечника, но делаю 4 недели. На самом деле это не так страшно. При помощи кружки Эсмарха, не менее 2 литров кипяченой воды (с лимонным соком) и принять надо соответствующую позу wink.gif "позу тигра". Итак первую неделю каждый день, вторую через день, третью раз в три дня и четветую только раз в неделю. Чувствую всегда себя отлично, живот становится совсем плоским, проблем со стулом совсем не возникает (сорри за подробности), главное еще и питатться после этого правильно, что,к сожалению, не всегда получается.
Девочки, я не советую, просто делюсь опытом!

Автор: Mus 5.03.2005 - 13:53
Цитата
не менее 2 литров кипяченой воды (с лимонным соком)

ohmy.gif

"Полведра скипидара с патефонными иголками"
Сорри, но... навеяло...
smile.gif

Автор: kotovich 5.03.2005 - 14:14
Natelka,
моя подруга тоже очищает организм с помощью клизмы,только за один день,4 раза по 1,5 лит.,и это не так много,т.к. длина того что мы чистим 12м.
Каждая чистка имеет свой состав,травы,соль,и др.,но мне лень проводить такую процедуру.
Но всё равно спасибо за совет.

Mus, представляю biggrin.gif ,потом тебя не догонит самый быстрый бегун мира.

Автор: FrauKober 5.03.2005 - 16:49
nikolavna
Цитата
Сделаю вид, что наезд не заметила.

ohmy.gif Извините, ни в коем случае не хотела Вас обижать, и уж тем болие наезжать!
Вы меня не правильно поняли.
Я привела цитату из той книжки.
Ещё раз извините. unsure.gif

Автор: FrauKober 5.03.2005 - 16:53
Natelka
Цитата
Лично я за клизму! Я знаю, что многие считают, что это вредно, я сама перерыла кучу литературы на эту тему. Сама делаю клизму давно и в моем случае это идеальный вариант. Главное все делать правильно, но, наверное, все равно это не всем подходит.
Сама делаю по мере "загрязнения"кишечника, но делаю 4 недели. На самом деле это не так страшно. При помощи кружки Эсмарха, не менее 2 литров кипяченой воды (с лимонным соком) и принять надо соответствующую позу  "позу тигра". Итак первую неделю каждый день, вторую через день, третью раз в три дня и четветую только раз в неделю. Чувствую всегда себя отлично, живот становится совсем плоским, проблем со стулом совсем не возникает (сорри за подробности), главное еще и питатться после этого правильно, что,к сожалению, не всегда получается.
Девочки, я не советую, просто делюсь опытом!


Полностью поддерживаю!
Ещё можно лимонный сок заменить на натуральный яблочный уксус. (на 2 литра кипячённой воды 1 столовая ложка яблочного уксуса.)

Автор: Вероника 5.03.2005 - 17:08
Девочки, при "гидроколонотерапию": не выбрасывайте деньги! Ну как простая вода может отмыть каловые камни и десятилетиями загрязнявшийся кишечник?! Вот возьмите и отмойте холодной водой стакан из-под молока: ведь дочиста не отмоете. Я как-то, поддавшись рекламе, прошаталась в такую клинику энное количество раз, результатов - ноль. Не считатая похудевшего кошелька. Потом уже дочиталась, что происходить это должно по другому: вода должны быть не холодной, а выше температуры в кишечнике (там 38 градусов), да ещё и солёной: солонее крови. При таких условиях вода не впитывается кишечником, а наоборот - вымывает его. После "водной" процедуры необходимо промывание отваром нескольких трав и специальные добавки, восстанавливающие микрофлору кишечника.
А вот о голодании я весьма хорошего мнения: несколько моих знакомых очень результативно его используют, но - опять-таки: всё надо делать с умом. И как раз результаты такого вот правильно голодания пленяют меня. Всё не наберусь времени и силы воли...

Автор: nikolavna 5.03.2005 - 17:09
Все ли верят в то, что дикие звери питаются правильно? Что сама природа подсказывает им, что именно они должны есть? Думаю, все. Тем не менее каловые камни встречаются у всех - абсолютно всех животных с самого раннего возраста, причем и у жвачных и у хищников. Так и живут они, бедолаги с камнями до самой смерти. И неизвестно, вредны ли они или полезны и вот почему: бактерии, которые живут в нашем кишечнике - микрофлора то есть (хотя это скорее микрофауна) не может "работать" просто в объеме кишки - ей нужна "точка опоры", то есть поверхность, на которую она могла бы прикрепиться. Не исключено, что камни и играют роль той самой "стенки", по крайней мере, обратного никто не доказал.

Автор: olala 5.03.2005 - 17:29
Цитата
Вот возьмите и отмойте холодной водой стакан из-под молока: ведь дочиста не отмоете.
А как-же химия ? Как раз стакан из под молока лучше мыть холодной водой . Присутствующий белок в молоке сворачивается от горячей воды (температуры) и "прилипает" к стенкам стакана. А для чистки от шлаков, хорошо поедать в большом количестве зелень. И не резанную , а прямо веточками. Иногда можно и пожевать апельсиновые корки. Проходя по кишечнику они зацепляют с собой всё т.с. ненужное.

Автор: kotovich 5.03.2005 - 17:43
Вероника,
точно так очищала свой кишечник моях орошая знакомая,результат превосходный. И я поражаюсь её терпению.
Но чтобы ни говорили,какиебы доводы и примеры не приводились, я разделяю и прислушиваюсь ко всему.
Очень приятно,что многие девочки откликнулись на мою темку.СПАСИБО. smile.gif

Автор: Daisy 5.03.2005 - 20:05
kotovich
Года 3 назад моя подруга переходила на раздельное питание по книге Надежды Семеновой (название точно не помню, кажется, так и называется "Раздельное питание"). В предисловии к ней рекомендуется очистить организм. Она прошла полный курс очищения по этой книге(несколько дней, кружка Эсмарха, какие-то еще описанные там процедуры) и с энтузиазмом рассказывала, как из ее кишечника выходили многолетние залежи (простите за подробности). Потом она перешла на раздельное питание. Первые недели 2-3 она вся покрылась прыщиками (объясняла, что у нее шлаки выходят), чуствовала себя неважно. Но что странно - где-то через месяц все неприятные симптомы прошли, она похудела, поздоровела - и самое странное, - вскоре забеременела, хотя до этого у нее не получалось более 10 лет. Вот. Кстати, она до сих пор питается раздельно и время от времени очищается по Семеновой.
Но как бы то ни было, для всех этих мероприятий надо сильную волю и крепкие нервы.(ИМХО)

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 03:24
Э..хм! лучшее средство - молоко и огурцы, очиститесь конкретно smile.gif
Моя тетушка-медсестра говорила "все, что начинает из человека течь - хорошо, оганизм промывается" Т.е. сопли или (пардон) понос - ето прекрасно и так и должно быть. rolleyes.gif
Кстати, все эти китайские чаи для похудения (типа Китайская ласточка) - это просто слабительное. Ну хочется кишечник очистить - примите натуральное, типа чернослива, только не забудте о последствиях wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)