Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Бразильская кухня


Автор: Маня 16.03.2007 - 23:08
Нашла я рецептик этого мяса:
Churrasco Misto - различные сорта мяса на гриле.
Сразу хочу упомянуть, что рецептов есть много, и не на одном кулинарном форуме уже велись споры за оригинальность рецепта и происхождения названия для него biggrin.gif в частности упоминается вариант, расказанный olesya, просто крупная соль - и все! еще был вариант, что Churrasco - это определенное мясо вырезанное из определенной части, ну и прочее...
данный ниже рецепт я взяла из одной странички про Бразилию, там больше про страну рассказано и традиции в ней, и пару рецептом, и конечно же этот в том числе!


на 10 человек, мариновать сутки!

500g сосисок, 1 курица с сердцем, желудком и печенью, 1 кг свинины(та часть откуда окорок, сории не знаю как правильно по-русски), 1 кг говядины.

для маринада:
125мл воды или винного уксуса, 50г крупной соли, 4-5 мелкопорезанных луковиц, 2-3 зубчика чеснока, зеленый лук, петрушка, орегано, перец, сок одного лимона, можно добавить свежий майоран и свежую мяту.

все смешать, положить в маринад мясо и мариновать сутки.

на следующий день порезать мясо большими кусками и отдельными сортами нанизать на шампуры. Грилить при постоянном вращении шампура. во время жарки постоянно взбрызгивать мясо солевым раствором.
Подавать, отрезая порционно прямо от куска. сперва сосиски, как закуску, потом курочку, потом свинину и напоследок говядину.
(может это и есть то что имела ввиду salsa - сперва дешевае мясо а потом дорогое? )

и подают к этому мясу такой соус(или скажем по другому - такой соус хорошо подойдет к такому мясу)
Острый Churrasco-соус

3 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 пучек Cheiro Verde ("зеленый аромат", пучек из петрушки, зеленого лука, кинзы и мяты), 3 ст.л оливкового масла, 2 лимона(сок), 2 чл соли, 1 чл перца, 2-3 помидора.
все порезать и смешать и дать настояться



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)