Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Любовь или деньги.


Автор: Vlasta 27.02.2005 - 23:56
Цитата (MaKosh @ 27.02.2005 - 18:53)
lusja
Представь себе - этот человек всегда будет рядом - спать с тобой в одной постели, есть за одним столом, ходить в туалет в конце-концов biggrin.gif ... это не пугает?

Меркантильный выбор может быть только в варианте, когда человек физически приятен, несмотря на разницу в возрасте. Но даже в этом случае нужно быть очень сильной и дальновидной "акулой", чтобы предусмотреть заранее будущие варианты существования с человеком столь старшим по возрасту. Иначе не исключен не только вариант ненависти, но даже рвотный рефлекс - физиологический. Возрастной нюанс в сочетании с денежным - вопрос сложный.
У lusja ведь вопрос вроде стоит - продать себя за большие деньги или нет? Так? Может, и можно, но вот с мельканием перед глазами туда-сюда проблемы могут возникнуть. Муж - не приятель, предлагающий что-то в будущем. Он еще ест, пьет, спит,и, как справедливо замечает Makosh, в туалет ходит... Быт - великое семейное дело!
Симпатичный человек, годящийся в папы, в качестве мужа, - это в плюсе хорошо набитый кошелек, а в минусе - сам знаете что - выбор личный.
Как говорила моя бывшая сокурсница ( тогда 19-летняя), выйдя замуж за весьма "упакованного" дядьку 53 лет от роду: "Ну, в общем-то, он не противный..."
Меня всю жизнь мучил вопрос: что про себя думают эти самые "непротивные" дядьки - уж не про любовь великую к себе, наверное. Как там в песенке старой пели :
"Если хочешь жениться на молоденькой -
Полчаса у зеркала постой!
Ты все поймешь, ты все увидишь там..." - и т.д.
Если есть силы быть "знатным трофеем" - почему бы и нет! Но вот любов и страсть, мне кажется здесь отдыхают - ну, это кому что надо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)