Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Любовь или деньги.


Автор: ТатьянаБ 27.02.2005 - 21:04
Lima Любовь, умение любить - это дар свыше. И не каждому он дан. И я не знаю, что лучше - иметь этот дар или нет. Прекрасно, если встречаются два человека, которые способны любить, а если один из них - не способен? Представьте себе, КАК мучается другой. А если оба любить не способны и один из них обеспечен материально - то разве это проституция?
Есть один очень циничный, но с юмором, тост. Звучит он так:
В одном древнем-древнем, как мир, восточном городе жил один человек. Был он честен, добр, милосерден, внимателен к ближнему, бескорыстен, почитал и исполнял тщательно все законы страны, соблюдал и чтил все закны божьи. Вот в один из слнечных дней бог посмотрел на землю и увидел этого смиреннейшего и честнейшего человека и решил наградить его. И послал бог к нему своих ангелов и сказали они ему: "О, чеснейший и добрейший изо всех живущих! Смиренно ты соблюдаешь законы, делаешь людям добро! выбирай любое благо! Видит аллах ты беден и неимущ, хочешь он бросит к твоим ногам все богатства мира и станешь ты богатейшим из богатейших на земле? Самы богатые ханы будут нищими в сравнении с тобой!
Видит аллах ты одинок, хочешь он даст тебе любовь, что ярче и вернее звезд? Все самые неприступные красавицы будут счастливы любить и боготворить тебя! А хочешь получить мудрость вселенскую? Все знания мира обретешь ты, любой вопрос будет ясен и прост для тебя, всякое деяние будет понятно и доступно для тебя! Самые великие мудрецы придут за советом к тебе! Выбирай!
Задумался человек и ответил: "Мудрость выбираю я!"
Хлопнул ангел в ладоши и сказал : "Теперь ты мудр, как сама вселенная! Ответь мне, мудрейщий из мудрейших, правильный ли ты сделал выбор?"
Засмеялся человек и ответил " Да лох я! Надо было бабки брать!"

Так выпьем же за правильный выбор каждого из нас!

А вот правильность выбора зависит только от выбирающего. Только он знает, что он хочет иметь. И выбор делает он для себя, а не для окружающих.
lusja Друзья поговорят и забудут, а жить будешь ты. Поступай так, как считаешь нужным. Не бойся ошибиться, если этот человек не для тебя - ты всегда сможешь уйти, ИМХО.

P.S. А любви может и не быть, в отдельно взятой жизни...





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)