Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Ленчик 28.03.2005 - 10:18
Девочки, всем спасибо огромное за поздавления и пожелания!
Я уезжала на выходных к родителям, и не заходила в интернет вообще.

Про свою беременность могу сказать так - токсикоз начался где-то с 4-5 недели, и до 15-0й. Как вспомню - так вздрогну, что называется. Сидела только на картошке, яблоках печеных, и иногда яйца всмятку. Пила толкьо чай без сахара. Тошнота - по утрам, только встану, и вечером, когда с работы на метро домой ехала. На запахи реагировала - просто на все! не могла ничего нюхать, ни в магазины ходить (от запаха готовящихся курей-гриль до сих пор воротит), ни в столовые, никуда. На работе каждый день съедала по 1 кг мандарин, от бананов тошнило тоже. Плюс постоянная сонливость, зевала постоянно, усталось - еле ноги таскала, спала бы и спала бы... Конечно, никакой радости и кайфа в таком состоянии я не испытывала, просто переживала каждый день... А потом к 15-ой неделе всё как-то сразу прошло, и у меня появился просто зверский аппетит - я постоянно что-то жевала, и на работе (если раньше постоянно спрашивали, почему я зеваю, что я делаю ночами, что не высыпаюсь) теперь стали интересоваться, почему я постоянно ем, причем замечали все - и мужчины, и женщины. Теперь ем, можно сказать, всё, только от мяса меня отвернуло - не хочется, и всё. а наоборот, хочется чего-то растительного, овощного, свежего (короче, того, что в это время года обычно не растет tongue.gif Конечно, у нас продаются и помидоры, и огурцы, но я побаиваюсь их брать, а помидоров свежих хочется просто ужасно - мне одно время даже по ночам снилось, как я кушаю помидоры с куста у бабушки на грядке, представляете! после такого я пошла и купила, всё же, 2 штучки, конечно, это не домашние, но душу немного отвела)))) И еще от сладкого отвернуло - не особо хочется шоколада, дрожжевых булочек - да я особо и не переживаю по этому поводу)
Витамины принимаю - Витрум пренатал.

Ну, вроде бы, девочки, предоставила вам полный отчет!
Жду советов и рекомендаций wink.gif
Еще раз спасибо всем - всем за поздравления и теплые пожелания!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)