Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: MaKosh 4.03.2005 - 20:23
Tinuviel
Smurfette
да вода-то не повредит, а вот засела в голове мысль, что подруга моя заразилась какой-то венерической гадостью после бассейна, мучалась полгода... в гостинице же справку, что здоров не требуют, прям не знаю sad.gif Но это у меня в голове, на медсайте нашла вот:

Цитата
В любом бассейне соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, в противном случае его закроют. Что касается инфекции, то через хлорированную воду в бассейне заразиться чем- либо практически невозможно. Если же все-таки Ваш бассейн такой грязный, что вызывает у Вас подозрения на наличие яиц гельминтов или скажем холеры, то лучше воздержаться от его посещения. В целом же посещение бассейна полезно для беременных почти в любом сроке гестации
В бассейн во время беременности ходить можно. Хлор, в той концентрации, в которой он содержится в воде, не оказывает вредного влияния на развитие плода.


и еще
Цитата
Баню и сауну во время беременности посещать нельзя. В ранние сроки беременности этом может привести к появлению пороков развития плода из-за воздействия высокой температуры, а также возможно развитие кровотечения в любом сроке беременности. Кратковременное пребывание в теплой воде не скажется на ребенке. Но длительное (более получаса) не рекомендуется.


naina
почему-бы не проконсультироваться у врача по этому поводу? переизбыток железа ни к чему хорошем не приведет, ты уж поосторожнее с самолечением-то!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)