Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные


Автор: Мишель 22.06.2004 - 17:59
Долго думала, куда бы приткнуться со своими корзиночками, и, не найдя ничего подходящего, решила открыть эту тему. Присоединяйтесь!

Песочные корзиночки со сгущёнкой и клубникой:

Долго думала, куда бы приткнуться со своими корзиночками, и, не найдя ничего подходящего, решила открыть эту тему

Автор: Yanchik 22.06.2004 - 18:16
Мишель! Как красиво!!!Давно хочу решиться на подобное (плюс еще белковый крем такой пупочкой-как в кондитерской раньше). Какое песочное тесто используешь и как долго держишь в духовке?

Автор: Мишель 22.06.2004 - 18:48
Janchik Ты права - начинка может быть любая, а тесто такое:

250 г масла или маргарина
2/3 ст. сахара
1 яйцо, 1 желток
1 ч.л. ванили
муки сколько возьмёт

Размягчённое масло растереть с сахаром, добавить яйца и ваниль, размешать, всыпать муку, начиная с 1 стакана и добавлять до получения мягкого теста, но что-бы к рукам не приставало. Завернуть в полиэтилен и в холодильник на 1 час, что-бы масло опять застыло и легче было раскатывать. Ну вот, раскатать в тонкий пласт, вырезать кружочки и в формочки. Да, не забудь в формочках тесто наколоть вилкой, что-бы ровно выпекалось и не вздувалось. Я пеку около 15-20 мин в хорошо разогретой духовке.

Автор: Luna07 22.06.2004 - 20:38
Мишель
Ты сгущёнку внутрь клала? а по бокам чем украшевала.Опиши подробней уж больно красивые твои пирожние tongue.gif

Автор: Yanchik 22.06.2004 - 21:58
Мишель Спасибочки:) Попробую

Девочки,а кто знает секрет изготовления той "шапочки" из безе или зефира(похоже без запекания, тянущейся такой),что на таких пирожных-корзинках,которые в кондитерской продают.


Автор: Мишель 22.06.2004 - 22:46
Luna07 Да, сгущёнка внутри под клубникой. А сверху украшено остатками взбитых сливок с шоколадом от другого торта.

Yanchik Я думаю, что то, о чём ты спрашиваешь - это белковый заварной крем.

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:48
Yanchik
Да ето он и есть я всё хочу сделать ево но нерешаюсь.А ведь какие они вкусные ети карзиночки. Мням tongue.gif

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:49
Мишель
Спасибки

Автор: TamadaBerlin 22.06.2004 - 22:53
Мишель


молодец! оччень хорошая тема! а главное - очень вкусная! я буду здесь частым посетителем. rolleyes.gif

Автор: Yanchik 22.06.2004 - 23:01
Мишель Белковый заварной? А ты не пробовала делать? Или кто-то еще,девочки? Рецептик проверенный

Автор: Мишель 22.06.2004 - 23:06
TamadaBerlin Держи ещё - слоёные пирожные с заварным кремом и сахарной глазурью. Говорю сразу, что тесто покупное. А так очень быстрый десерт.

Держи ещё - слоёные пирожные с заварным кремом и сахарной глазурью

Автор: elena_dom 23.06.2004 - 00:27
Это фотки из старых запасов

Это фотки из старых запасов - 2

Это фотки из старых запасов smile.gif

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 00:30
elena_dom
*MaKosh намекает:
рецептики... или хотя бы названия...

Автор: elena_dom 23.06.2004 - 00:36
MaKosh
тебе не скажу, пока нормальную аваторку не поставишь! ну что за мода пошла! sad.gif
А остальным скажу, правда. я думала вы узнали, я в стром форуме их уже давала.
На первой фотке пироженые на основе рецепта "наполеон от бабушки Софьи" от Наташи. На вторй фотке корзиночки - вафли с желе и взбитыми сливками.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:38
elena_dom странно, запасы - старые, а пирожные выглядят как свежие! biggrin.gif

Мишель еще одна провокация и я не выдержу. " очень быстренький десерт" - точно в миг пролетает на ура, даже жевать не надо. mad.gif tongue.gif

они не должны пропитаться чем-то?

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:40
elena_dom ну зачем, ну зачем ты тайну открыла? ведь у некоторых свадьба на носу tongue.gif

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:42
я только "картошку" из отходов бисквитных делаю. но такая жирная она, в смысле столько там масла и ккал, в смысле каллллорий.

я смотрю почти во всех конфетах сумашедшее кол-во масла. а без него никак?

Автор: Yana 23.06.2004 - 01:50
Мишель,

Какие карзиночки симпатичные, просто прелесть. Учтемс smile.gif


А вот мои вчерашние заварные лебеди. Делала на день рождения для знакомых. Все млели от удовольствия, особенно именинник. Никаких огрехов не заметили, но для себя я знаю с шеями немного переборщила, никак не могла сообразить какие они должны быть. Делала второпях. Нет чтобы нарисовать сначало на бумажке, а потом на кальку выводить, балда этакая.

, Какие карзиночки симпатичные, просто прелесть

Делала на норму:

1 ст. воды
125 гр масла
1 ст муки
щепотка соли
5 яиц

Крем:

Сливки 600 мл
Сахара 5-6 ст ложек
Ванильного сахара 1 ст. ложка

Ну а это "Буше" со старого форума. Рецепт я тогда прямо в тему писала, балда.

, Какие карзиночки симпатичные, просто прелесть - 2

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 01:58
Yana как аппееетитно! и стая белокрылых лебедей.
а вот что Буше пока нет - жалко. но ПОКА!!! наверняка у кого-то есть.

белый крем...? что-то воздушное? но взбитое не может быть. как было на самом деле?

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 02:01
Yana а можно конкретнее о процессе заваривания теста. хочу попрбовать кружева для торта из заварного теста сделать. как лучше выпекать, чтобы не сильно вздувалось?

Автор: Yana 23.06.2004 - 02:21
Цитата (TamadaBerlin @ 22.06.2004 - 22:58)


Цитата
белый крем...? что-то воздушное? но взбитое не может быть. как было на самом деле?


О чем речь? Если о Буше, то крем был масленный со сгущенкой, простой до безобразия.


Цитата
а можно конкретнее о процессе заваривания теста

Все как всегда. Сначало воду с маслом и солью, потом туда муку, 2-3 минуты на огне, постоянно помешивая, потом по одному яйца пока тесто не начнет слегка тянуться за ложкой. Потом в корнетик и на смазанный маслом протвинь.

Моя задача была чтобы они максимально поднялись, поэтому темп на 240С, туда "тела" на 12-20 мин, пока не поднялись и не начали румянится, потом темп до 170С еще на минут 15, чтобы подсохли, ну а если задача стоит чтобы сильно не раздулись, то тогда, наверное, надо на 180-190 печь, чтобы только подсохли. Никогда не пробовала, трудно сказать.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 02:42
Yana О чем речь? Если о Буше, то крем был масленный со сгущенкой, простой до безобразия. - -

а так прилично смотрится. видела тему Буше раньше, но не заходила. думаю, название заморское - точно не для меня. а оказалось..... такая красотища и вкусняка.

спсибо за заварное! буду биться с ним до потери пульса, потому как эти кружева из сах.глазури очень хрупкие. 1/3 от всего сделанного не всегда сохраняется. ломается, блин! а профи украшения для тортов - кружева из заварного делают. буду как профи!

Автор: Yana 23.06.2004 - 03:49
Цитата
а профи украшения для тортов - кружева из заварного делают.


Интересно. Первый раз слышу. Расскажи потом что получится.
А почему бы из белого шоколада не сделать, он прочнее чем сахар. Недавно читала, что если глюкозу(по-моему, надо еще раз глянуть) добавить в шоколад, он очень пластичный становится, можно даже руками лепить, но шоколад должен быть только для готовки.

Автор: Мишель 23.06.2004 - 05:41
Yana

Ты права, в шоколад добавляют глюкозу или "golden syrup"- не знаю, как это по русски, но по-моему это кукурузный сироп, и тогда он лепится как шоколадная мастика.

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 05:59
Мишель
golden syrup - это кукурузный сироп вроде.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 10:02
Yana
Какие лебеди красивые.(Я вчера о тебе подумала почему Яночка к нам незаходит а сегодня смотрю в форум а тут ты,так приятно biggrin.gif )

Автор: Мишель 24.06.2004 - 05:08
Вафельные трубочки с ореховой посыпкой:

Вафельные трубочки с ореховой посыпкой:

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 05:13
Мишель супер!
а начинка - сгущенка? smile.gif

Автор: Мишель 24.06.2004 - 05:16
MaKosh

А начинки нет, просто края обмакнуть в растопленный шоколад и обвалять в орехах.

Автор: irchik 24.06.2004 - 06:01
девочки извените за поправку CORN SYRUP это называеться

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 06:20
irchik
ну я и говорю - кукурузный, можно заменить жидким медом или сиропом smile.gif

Автор: Luna07 24.06.2004 - 09:10
Мишель
Красивые трубочки получились.

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 13:58
Мишель А ВАФЕЛЬКИ только в вафельнице делать? у меня этого добра нет. придется "вафли ловить" а где слоенный с заварным кремом? который быстрый? кто-то грозился рецептом? dry.gif

irchik а в германии СЛОВО "КОРН" связано с водкой. и если в магазине спрошу о корне, боюсь они меня пошлют..... в другой отдел wink.gif как он в германии называется, интересно? помню девочки грибы НаташиК им склеивали.

Автор: Мишель 24.06.2004 - 18:51
ТаmadaBerlin Извиняюсь за задержку и отвечаю по-порядку:

Трубочки конечно-же из вафельницы, но если её нет, вот рецепт приготовления трубочек в духовке: 2 белка взбить в пену с 6 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. ванили и щепоткой соли, добавить 1/4 ст. растопленного сл. масла, 1/2 ст. муки и перемешать до получения однородной массы. На пергаменте нарисовать окружности диаметром 10 см, по 1 ст. ложке выложить тесто в центр каждого круга и тонко размазать. Выпекать в горячей духовке 5-8 мин и с помощью полотенца ещё горячими сворачивать в трубочки.

Как я уже писала, слоёное тесто было покупным, а крем был сварен из оставшихся после безе 6 желков, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. крахмала и 2 ст.сливок. Из-за сливок он получился очень нежным, но учитывая его жирность, масло добавлять не стала - так и намазала. Размякнуть они просто не успели, т.к. были сьедены, но если делать для следующего дня, то лучше , конечно сварить на молоке и вбить сл. масло.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 22:51
Девчонки смотрите какое прикольное пирожное с арбуза

Автор: osenka 24.06.2004 - 23:04
Мишель, как была сделана глазурь?
Завтра собираюсь испечь Наполеон и хочу так украсить.
Очень симпатично!

Автор: Мишель 24.06.2004 - 23:17
Osenka Очень просто - 2 ст.л. молока+1 ст.л. мягкого сл. масла+1 ст. сахарной пудры. Всё вместе размешать, если очень густо, добавь ещё молока. Отложи 1/3 часть отдельно и капни красителя. Нанеси тоненький слой (т.к. очень сладко) на верх торта и с помощью корнетика нарисуй параллельные полосы из окрашенной глазури, а затем спичкой проведи линии, перпендикулярные нарисованным.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 23:28
osenka
А по какому рецепту ты пекёшь Наполеон? Поделись пожалуста.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 23:31
Мишель
А в корзинках варённая сгущёнка?

Автор: Мишель 24.06.2004 - 23:36
Luna07 Нет, в этих корзиночках сгущёнка не варенная.

Автор: TamadaBerlin 29.06.2004 - 10:45
Luna07 не предсталяю АРБУЗ и ПЕРЕЦ.

Автор: Hochluschka 29.06.2004 - 12:55
Это мои орешки:

Это мои орешки:

Автор: Galka 29.06.2004 - 14:08
Мишель elena_dom Yana Каких вы тут вкусностей понапекли!!!



elena_dom Леночка, а как эти старые запасы называются? И где их искать?



Автор: Мишель 29.06.2004 - 14:10
Hochlushka
Просто загляденье твои орешки, но где-ж мне взять такую форму sad.gif?

Автор: Galka 29.06.2004 - 14:10
Hochluschka Хороши твои красавцы! Ты их в электроорешнице пекла?



Автор: Katrusya 29.06.2004 - 15:13
Мишель!, вот это красота.
Yana, а вот таких лебедей мне, наверное, никогда не зделать!

Автор: Tatiana 29.06.2004 - 22:46
Hochluschka
откуда орешница?

Автор: Hochluschka 29.06.2004 - 22:47
Galka Нет, я их в фомочках выпекала.

Автор: Tatiana 29.06.2004 - 22:55
Hochluschka
а что за формочки,поподробнее плиз

Автор: Настенька 30.06.2004 - 00:05
А можно я тут со своим воросом встряну? Вернее даже не с вопросом, а с мечтой rolleyes.gif . Вот раньше в России продавали (возможно, и сейчас продают) такие пироженые-трубочки из хрустящего слоеного теста, а внутри было что-то типа белкового крема... ням-ням... Так вот уже давно пытаюсь найти рецепт, да все не то попадается. sad.gif Может кто-то знает?

Автор: TamadaBerlin 30.06.2004 - 00:55
Настенька знаем, знаем. это белковый от Buffy. на главной странице был. но для него ,девочки говорят, нужен термометр сахарный, чтобы сироп при определенной температуре варить. а у меня "болезнь" с диагнозом - амфибиотрофная асфиксия - жаба душит

Автор: Ferkel 30.06.2004 - 01:20
ой, и тут вкуснота!!!!
Девчонки, ну как так можно?
И трубочки и лебеди и Буше еще заморские какие-то ohmy.gif И орешки, ужас.
ХАЧУ! Прямо все и именно ХАЧУ!

пошла-ка я отсюда..приду на сытый желудок. cool.gif

Автор: MariaL 30.06.2004 - 01:28
Ferkel
Вот и я так же smile.gif Сейчас вон дыньку отрезала и по страничкам с фотками гуляю, а иначе невозможно так ноги на кухню и несут ohmy.gif

Автор: Ferkel 30.06.2004 - 01:41
MariaL
у тебя то день сейчас?

у нас 00:40, спать надо идти давно, а я тут сижу, дорвалась до форума.

и даже дыньки нет, только персики, но и тех объелась уже.
Все, пошла -ка я точно спать biggrin.gif

Автор: MaKosh 30.06.2004 - 06:19
Настенька
наверное это они: ПИРОЖНОЕ "СЛОЕНЫЕ ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ"
ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ
наверное это они: ПИРОЖНОЕ "СЛОЕНЫЕ ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ" ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ

Автор: MaKosh 30.06.2004 - 06:49
Мне показалось интересным: Как правильно есть торты и пирожные

Торты подают к столу в плоских вазах или на блюдах, заранее нарезав их на куски, которые перекладывают на тарелку кондитерской лопаточкой. Пирожные также подают в вазах или на блюдах и перекладывают каждому в тарелку кондитерской лопаточкой или щипцами.

Бисквитные торты и пирожные, как правило, едят чайной ложкой, и только некоторые сорта бисквитных пирожных берут двумя пальцами левой руки и осторожно откусывают небольшие кусочки.

Песочные, а также слоеные торты и пирожные едят при помощи ножа и вилки, осторожно отрезая от них небольшие кусочки и подавая в рот вилкой.
Твердые миндальные пирожные едят, держа их двумя пальцами левой руки и осторожно откусывая небольшими кусочками.

Пирожные "Эклер" и "Буше" можно есть так же, как и миндальные, а также при помощи ножа и вилки.

Автор: MaKosh 30.06.2004 - 06:54
Я тут искала куда пристроить маршмеллоу пакет, нашла нечто интересное, посмотрите.
Пирожные с белым шоколадом и лимоном © http://pirogi.olf.ua

Я тут искала куда пристроить маршмеллоу пакет, нашла нечто интересное, посмотрите
1/2 пакета (в пакете 500 г) замороженного слоеного теста
1 взбитый яичный белок
сахар крупными гранулами
1/3 чашки гранулированного сахара
1/4 чашки пшеничной муки высшего сорта
1/4 чайн.ложки соли
2 чашки зефира
60 г измельченного белого шоколада
3 взбитых яичных желтка
1 чайн.ложка ванили
1/3 чашки взбитых сливок
1/3 чашки лимонной цедры

Слоеное тесто раскатывают на слегка посыпанной мукой поверхности и. смазывают взбитым яичным белком. Сверху посыпают песком (крупные гранулы). Разрезают тесто на 25 порционных квадратов. Выкладывают их на кондитерские листы и выпекают до золотистого оттенка при 240 С примерно 13-15 минут. Перекладывают выпеченные квадраты на сухое полотенце и остужают. Затем кладут их в герметичный контейнер и сутки хранят при комнатной температуре.
Для приготовления крема в сотейнике средней величины соединяют гранулированный сахар, муку и соль. Постепенно вносят зефир, белый шоколад, затем взбитые яичные желтки и слегка проваривают на среднем огне. Вносят ваниль.
Сливки на большой скорости взбивают в миксере. Вносят лимонную цедру и снова взбивают. Полученную массу соединяют с кремом, накрывают и остужают около 6 часов.
На один квадрат теста ложкой кладут крем, а другим накрывают. Отличные пирожные к ликеру и сухому вину.

Автор: Настенька 4.07.2004 - 22:59
MaKosh Спасибо за ссылки! biggrin.gif Вот как только куплю формочки для выпекания трубочек (видела у нас в каком-то магазине), тут же попробую сделать. rolleyes.gif

Автор: Luna07 4.07.2004 - 23:00
Пирожные "Ёжики"

Пирожные "Ёжики" 1 банка сгущёнки ( 397 г

Тесто:
1 банка сгущёнки ( 397 г. )
2 яйца
5 ст. лож. подс. масла
1 пачечку разрыхлителя
1 стакан муки

Смазка:
4-5 стол. лож. сахара
1 закрепитель для сливок
250 мл. сливок

Из теста испечь на противне торт ( ну такой как на рулет). Выдавить стаканом круглешки. Один круглешок намазать немного смазкой и покласть второй круглешок на верх .Теперь обмажем всё сливками и вываляем в крошках.( Посли таво как выдавили стаканьчиком остатки покласть на противень и подсушить в духовке и раскрошить, ето и будет крошка)

Девочки очень советую попробовать так как просто пальчики оближишь. Кружочки можно делать разные.Например для детей можно выдавить кружки из рюмочки. Чем меньше будете делать ёжики тем больше надо будет сливок.
Ещё можно их вывалять в орехах смешанные с крошкой или просто орехах.

Автор: marina5 4.07.2004 - 23:19
Luna07
Цитата
Из теста испечь на противне торт

какое тесто?Бисквит?

Автор: Luna07 4.07.2004 - 23:23
marina5
Я сверху тесто написала просто всё соеденить. Я подробно нерасписывала так как неважно как смешиваешь.

Автор: ster 4.07.2004 - 23:25
Luna07
А одна банка сгущенки в этом рецепте - это сколько? 200 или 400 гр? Интересный рецептик.

Автор: marina5 4.07.2004 - 23:26
Наташа.,
спасибо теперь поняла.

Автор: Luna07 4.07.2004 - 23:28
ster
щас подпишу в рецепт.

Автор: TamadaBerlin 7.07.2004 - 02:19
на барахолке прикупила формочки для корзинок от Мишель. ьож в светлом будущем и сотворю. формочки алюминиевые. наверно, все прилипать будет? может их маслом и сухарями? кто как спасается? подкиньте идея, пжлста

Автор: Yelena 7.07.2004 - 21:57
TamadaBerlin смазать корзиночки холодным маргарином, чтобы была тоненькая пленочка и посыпать мукой, то, что не прилипло , стряхнуть. На мой вкус, сухарики или манка дают грубую корочку.

Автор: Мишель 7.07.2004 - 22:18
TamadaBerlin , у меня тоже формочки аллюминиевые, ещё с тех времён. Если в них печь кексики, то поступаю, как Yelena, а если песочные корзиночки, то ничего никогда не прилипает, т.к. в песочном тесте и так достаточно масла или маргарина, что-бы не прилипло.

Автор: TamadaBerlin 9.07.2004 - 01:01
спасибо, девочки! вот разбогатею временем - так и начну наступление

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 02:56
Молочные пирожные по-мексикански

ТЕСТО:
1 стакан сахара,
5 крупных яиц, разделенных на желтки и белки,
1/3 стакана молока,
1 стакан муки,
2 ч.л. разрыхлителя,
1 пакетик ванилина

МОЛОЧНЫЙ СИРОП:
1 банка сгущенного молока,
1 банка концентрированного молока,
1 стакан сливок,
2 пакетика ванилина

КАК ПРИГОТОВИТЬ:
Разогрейте духовку до 175 град. Смажьте маслом форму для выпечки размером 33х23 см.

Взбейте яичные желтки с 0,75 стакана сахара до посветления (около 5 минут), добавьте молоко, ванилин, муку и разрыхлитель, легко перемешайте. Взбейте яичные белки до мягких пиков, добавьте оставшийся сахар и взбивайте до крепких пиков, но не пересушите. Аккуратно вмешайте взбитые белки к тесту, переложите тесто в форму для выпечки и выпекайте в середине духовки около 45 минут – деревянная зубочистка должна выйти из центра сухой.

Смешайте сгущенное и концентрированное молоко со сливками, доведите до кипения при постоянном помешивании, добавьте ванилин и снимите с огня.

Дайте немного остыть пирогу и сиропу. Затем еще горячий сироп нанесите кисточкой на поверхность пирога, чтобы весь сироп впитался в тесто.

Дайте полностью остыть, нарежьте на порции и подавайте, украсив сметаной или взбитыми сливками и ягодами.

после того как сделала кекс с заливкой, мне такое интересно smile.gif

Автор: Аленка 22.07.2004 - 00:01
Трубочки с кремом:

Для теста:

1) 5 яиц
2) 200 гр маргарина
3) 1 стакан сахара
4) мука до консистенции очень-очень густой сметаны
Для крема:
1) 1/2 банки сгущенки
2) 200 гр сливочного масла
3) грецкие орехи
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и муку. Трубочки выпекать в вафельнице и скручивать горячей в виде трубочки с диаметром полости внутри где-то 3 см.
Затем приготовить крем, взбив сгущенку со сливочным маслом. Начинить готовые трубочки кремом с двух сторон с помощью кондитерского шприца (мешка). Затем оба края каждой трубочки обмакнуть в крупно толченые орехи.
Получается 20-22 очень вкусные трубочки.

Автор: TamadaBerlin 22.07.2004 - 00:06
Цитата (Аленка @ 21.07.2004 - 21:01)
Получается 20-22 очень вкусные трубочки.

конечно, вкусно. я что делать тем, у кого нет вафельницы? вафли ловить? laugh.gif нееет уж, я начинку съем внуснячую, а вы вафли-трубочки. идет? tongue.gif

вопрос: 100 масла и 1 б сгущенки - это не жидко?

Автор: Аленка 22.07.2004 - 01:05
TamadaBerlin
Идет! wink.gif У меня жидко не получалось. А если крем получается комочками такими меленькими, то я просто добавляю еще чуть-чуть масла.

Автор: TamadaBerlin 22.07.2004 - 01:11
Аленка в какой последовательности взбиваешь? откуда комочки?

Автор: Yana 22.07.2004 - 01:13
Цитата
100 масла и 1 б сгущенки - это не жидко?


Цитата
У меня жидко не получалось


Тогда вопрос, какого размера банка сгущенки? Потому что, если я свою 425мл налью в 100 гр масла, получится большая лужа smile.gif.

Автор: Oksana 22.07.2004 - 03:05
Мишель

Чувствую вафли такие тоненькие и хрустящие получились.... У меня вафельница есть , можно рецептик?

Автор: Мишель 22.07.2004 - 05:26
Oksana,
С удовольствием! Нужно:

3 яйца
1 ст. муки
1 ч.л. ванилина
125 г растопленного масла (или маргарина)
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. сахара

Взбить яйца, постепенно добавляя сахар, до получения однородной массы. Добавить растопленное и слегка охлаждённое масло. Затем просеянную муку с разрыхлителем. Всё перемешать. Тесто будет густым и липнуть к ложке. Получается 10 больших или около 20 маленьких вафель. Для больших, выкладывала 1 ст.л. и сильно прижимала вафельницу, тогда они получались тоненькие и хрустящие. И ещё, их нужно сворачивать сразу же (если очень горячо, лучше воспользоваться помощью полотенца), т.к. затвердевают и "хрустеют" моментально.
Удачи!

Автор: Valya 22.07.2004 - 17:53
Хочу написать рецепт творожного печенья , который нашелся у меня в копилке. Наверное, еще со времен старого форума он у меня там лежит. Вот , добралась до него. Очень довольна. Быстро и вкусно. Привожу ее текст.

Творожное печенье от Tatiana

200 гр творога,200 гр маргарина,1 чл соды погасить уксусом, 2 стакана муки,
замесить, сделать комочки с грецкий орех, положить их на холод на неск часов( я клала на ночь) , раскатать в круг, обмакнуть в сахар одну сторону,сложить, обмакнуть еще раз одну стороу( половинку уже) и еще раз сложить и обмакнуть верх. Я в сахар добавила корицы, а в тесто ванил эссенции ( но кажется переложила,немного горчат печеньки) на 170=180 град запекать до любимого цвета.
Вот и вся премудрость


Автор: Маша 22.07.2004 - 19:16
Valya Валюш, а я такое печеньице не кладу в холодильник. Сразу как замесила, раскатываю на столе и вырезаю кружочки. Так моя мамулька делала, когда у нас обнаруживался в холодильники "забытый" творожок. Мне кажется такой способ быстрее и при этом все печеньки получаются одинаковыми.

Автор: Valya 22.07.2004 - 19:24
Маша Я его делала первый раз и потому сделала все строго по рецепту. Вечером перед сном замесила, накрутила, положила в холодильник. А поутру за 5 минут накрутила и в печь. Через несколько минут готово. Так что, в итоге как-будто и немного времени оно заняло. Да еще у меня есть близкая знакомая кондитер, она тоже говорила, что творожное тесто любит холод. Но она рекомендовала класть в холодильник на столько времени, сколько у меня есть. Хотя бы с полчаса.
Одинаковые печеньки мне тоже нравятся больше, так что никто не мешает мне попробовать еще раз по твоим рекомендациям и сравнить результат. За комментарии - спасибо. О результате - доложу.

Автор: Маша 22.07.2004 - 19:28
Valya за 5 минут ph34r.gif , утром?! Ты просто герой!!!! smile.gif

Автор: Valya 22.07.2004 - 19:30
Маша Ну , м.б. 10 минут ушло... штук 30 их было, раскатать, обмакнуть, сложить, обмакнуть ... прижала вилочкой край и на противень... А что там такого долгого?

Автор: Аленка 22.07.2004 - 21:27
Yana, TamadaBerlin
Извините, пожалуйста. Я все напутала. Рецепт писала по памяти и почему-то меня переклинило, что 1 банка сгущенки и 100 гр масла, а на самом деле, наоборот, 1\2 банка сгущенки и пачка сливочного масла (200 гр). Самое главное, что я была уверена, а второе замечание заставило меня задуматься. Вы уж не серчайте. unsure.gif
Поправку в рецепт я уже внесла. Еще раз извините!!!

Автор: Yana 23.07.2004 - 00:32
Аленка

Ага, ну вот теперь картина прояснилась. Спасибо smile.gif

Автор: Oksana 23.07.2004 - 01:18
Мишель

Спасибо! Сегодня испеку!

Автор: Таня 30.07.2004 - 09:44
MaKosh
Оль! Решилась испечь твои пирожные с белым шоколадом и лимоном - уж очень аппетитно выглядят. Но у меня к тебе вот какой вопрос. В рецепте у тебя: "Постепенно вносят зефир" - это как? У нас он такими палочками продается или в виде помадок-корзиночек. В смысле их по одной забрасывать туда? Или он у вас там не такой, и тоже "жидкий как творог"?!!! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 22:29
Таня
у нас маршмеллоу продается такими мелкими кусочками, ммм.. оно скорее не зефир, а ..э...ну маршмеллоу оно smile.gif Оно и имелось в виду smile.gif Я просто смешивала и нагревала до однородной массы smile.gif Помоему даже в микроволновке лучше rolleyes.gif

Автор: Janochka 30.07.2004 - 22:44
MaKosh Вот это маршмеллоу мне чего-то ну совсем не понравилось. Знакомая ездила к дочке в NY, привезла розовенькие такие маршмеллойки. Как стиральные резиночки. smile.gif Зефир гораздо, гораздо вкуснее.

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 23:18
Janochka
ага! ты тоже попалась на этот прикол smile.gif Просто они - сырые! Нормальные американцы покупают пакет маршмеллоу, идут на пикник, нанизывают на кончик веточки и жарят над костром, он становится с хрустящей корочкой и мягкий внутри, вот это настоящий smile.gif
Еще тут его добавляют в печенья и какао, т.е. не едят сырым smile.gif
ага

Автор: Мишель 31.07.2004 - 04:56
Шоколадно-малиновые пирожные



Шоколадный бисквит, пропитанный малиновым ликёром, прослоенный малиновым муссом (надо было-бы взять побольше, но на первый раз и так было вкусно) и залитый шоколадной глазурью. А если поподробнее, то вот и рецепт:

Бисквит:

5 яиц
3/4 ст. сахара
1/3 ст. муки
3 ст.л. крахмала
3 ст.л. какао
1 ч.л. ванилина
щепотка соли

Для мусса:

1/2 ст. перетёртой и пропущенной через сито малины
2 ст.л. сахара
1/2 ст. сливок
1/2 ст.л. желатина
3 ст.л. молока

Для сиропа:

1/2 ст. воды
1/3 ст. сахара
1/4 ст. малинового ликёра

Для глазури:

200 г шоколада
1 ст.л. сл. масла
1/4 ст. молока

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180С.
Белки взбить с половиной сахара до мягких пиков. Желтки взбить с сахаром и ванилью до образования однородной гладкой массы. Муку, какао и соль просеять в желтки и с 1/3 белков аккуратно перемешать. Добавить остальные белки, не усердствуя с перемешиванием. Вылить на, застеленный пергаментом, противень (как на рулет), если противень большой, то нужно увеличить норму продуктов. Выпекать 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Из остывшего бисквита, вырезать формочками разного размера по 3 окружности.
Для мусса, перетереть малину и аккуратно соединить со взбитыми с сахаром сливками. Желатин распустить 1 мин в молоке и слегка нагреть до полного растворения. Дать пару мин остыть, влить в мусс и перемешать.
Теперь сборка. Выкладываем вниз самые большие кружочки, пропитываем их сиропом, намазываем муссом и повторяем с остальными слоями. Затем ставим в холодильник на час, чтобы мусс застыл.
Для глазури, растапливаем на водяной бане шоколад, масло и молоко, даём слегка остыть и заливаем пирожные. Я заливала дважды, т.к. после первого раза ещё просвечивал мусс. Выходит где-то 6-7 пирожных, но они достаточно большие. А из обрезков бисквита можно сделать шоколадную картошку.


Автор: MaKosh 31.07.2004 - 06:46
Мишель
как всегда - супер!

Автор: Мишель 31.07.2004 - 14:19
MaKosh, только сейчас заметила, спасибо тебе большое!

Автор: Alina 31.07.2004 - 15:45
Мишель, очень красивые пирожные! Как всегда. Ты это слышишь постоянно, но все равно хочу тебе напомнить, как я твоими произведениями восхищаюсь smile.gif.

Автор: Мишель 31.07.2004 - 18:13
Alina
Цитата
все равно хочу тебе напомнить, как я твоими произведениями восхищаюсь .

Спасибо, Алин, взаимно!




Автор: Таня 2.08.2004 - 12:02
MaKosh
Ничего не поняла я в ваших маршмеллоу laugh.gif , но все равно спасибо! А картинка красивааааяяя!

Janochka
Яночка, может ты подскажешь, как этот зефир ввести в тесто dry.gif

Автор: Таня 2.08.2004 - 12:09
Цитата (Alina @ 31.07.2004 - 12:45)
очень красивые пирожные! Как всегда. Ты это слышишь постоянно, но все равно хочу тебе напомнить, как я твоими произведениями восхищаюсь smile.gif.

Мишель
Я присоединяюсь к восхищениям!

Автор: piaf(Ольга) 2.08.2004 - 12:10
Мишель Обалденно выглядят пироженки! а ты не напишешь подробненько рецептик

Автор: Janochka 2.08.2004 - 12:11
Таня Зачем зефир в тесто? blink.gif
Я с зефиром делаю иногда холодный тортик типа "Лайма" - зефир режем кубиками + йогурт или взбит. сливки + желатин.

Автор: Таня 2.08.2004 - 12:21
Janochka
Извиняюсь, не в тесто - а в крем! Ну так все равно...Надо его нарезать мелкими кусочками что ли? У Макошки так написано, не виноватая я sad.gif

Автор: Luna07 4.08.2004 - 00:09
Мишель
Какие оболденные rolleyes.gif . Прям так и хочется скушать с манитора.Представляю их вкус уже. tongue.gif

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 03:47
Таня
оно наверное нагревается до однородной массы?

Автор: Мишель 4.08.2004 - 05:38
Таня, piaf(Ольга), Luna07, девочки спасибо, мне очень приятно smile.gif !

piaf(Ольга) я рецепт добавила, так что пеки на здоровье smile.gif .

Автор: Таня 4.08.2004 - 10:48
MaKosh
Обязательно попробую, разрази меня гром!

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 22:44
Таня
ты там осторожнее! laugh.gif Удачной выпечки smile.gif

Автор: MaKosh 13.08.2004 - 06:18
Посмотрите я нашла, помоему прелесть smile.gif

Посмотрите я нашла, помоему прелесть Разогрейте немного клубничного или красносмородиннового джема...

Разогрейте немного клубничного или красносмородиннового джема с небольшим количеством бренди, апельсинового ликера или портвейна. Слегка остудите и промажьте им со всех сторон кусочек бисквита, оставив лишь нижнюю сторону нетронутой.

Посмотрите я нашла, помоему прелесть Разогрейте немного клубничного или красносмородиннового джема... - 2

Хорошенько, до загустения, взбейте сливки; непосредственно перед подачей на стол обмажьте ими боковые и верхнюю стороны кусочка бисквита. Обложите бисквит четырьмя кусочками печенья или шоколада и поместите на сервировочное блюдо. Украсьте клубничными веерами .

Посмотрите я нашла, помоему прелесть Разогрейте немного клубничного или красносмородиннового джема... - 3

Имхо - тут хороша сама идея, можно внутрь класть что угодно, от простейшего творожного и терамису, до бисквита smile.gif

Автор: Natilla 23.08.2004 - 21:17
Я сегодня сделала кокосово-трюфельные пирожные, мне очень понравились, по вкусу похожи немного на "Баунти".

3 белка
185 г сахара
180 г кокосовой стружки
250 г шоколада
300 мл взбитых сливок
1 ст. л. какао для посыпки

Взбить в пену белки, добавляя постепенно сахар. Смешать с кокосовой стружкой.
Застелить форму 20*30 см бумагой для выпечки, выложить в нее белки, разровнять и выпечь при 180 гр. до светло-коричневого цвета (я пекла 10 минут). Остудить.
Растопить шоколад на водяной бане, когда немного остынет, смешать его со взбитыми сливками. Намазать равномерно на белковый корж.
Поставить в холодильник на 3 часа. Посыпать какао и нарезать на пирожные.

Я сегодня сделала кокосово-трюфельные пирожные , мне очень понравились, по вкусу похожи немного на...

Автор: Luna07 23.08.2004 - 21:37
Natilla
Какие вкусняшки tongue.gif .Ето основа получается безе?Наверно вкусно, прям слунки потекли.Спасибо за рецепт сразу утащила.

Автор: Janochka 23.08.2004 - 22:18
Natilla Очень интересный и вроде бы несложный рецептик (хоть и побаиваюсь я взбитых белков). smile.gif И смотрится красиво.
Получается хрустящая основа и кремовый верх, да?

Автор: nastia 23.08.2004 - 22:45
Natilla какой жирности должны быть сливки? У меня есть сливки 20% как ты думаешь их можно будет использовать или нужно будет взять сливки жирнее?

Автор: Natilla 24.08.2004 - 00:03
Luna07
Janochka
Спасибо smile.gif

Luna07
Основа получается мягкая, она печется всего 10 мин, поэтому это не совсем безе smile.gif

Janochka
Да, рецепт несложный, делается быстро. А почему ты взбитых белков побаиваешься? Основа не хрустящая, хотя при желании можно ее хрустящей сделать, наверное, если печь дольше при более низкой температуре. А верх да, кремовый.

nastia
Я использовала 35%-ные сливки, 20%-ные не взобьются.

Автор: Luna07 24.08.2004 - 14:14
Natilla
А сколько они могут стоять в холодильнике?

Автор: Janochka 24.08.2004 - 14:30
Natilla У меня белки всю дорогу какие-то фортели выкидывают. То не хотят взбиваться, то осядут, то не могу снять их с пергамента в целости и сохранности. Поэтому и побаиваюсь. smile.gif

Автор: Luna07 24.08.2004 - 16:32
А я их уже зделала.Стоят теперь в холодильнике.Сына неможет всё дождатся когда же мы их сможем кушать.Вылизал всю ложку и миску из под шоколадного крема. biggrin.gif Вечером доложу што получилось.

Автор: Luna07 24.08.2004 - 16:35
Janochka
А ты попробуй,небойся.Просто белки до густой пены и сахар туда делай етапно.На большой скорости я делала.Прекрасно взбились. Только смотри штобы посуда и веньчик были нежирными.Я протёрла просто лимонным соком и то и другое.Попробуй у тебя обезательно получется.

Автор: Janochka 24.08.2004 - 16:43
Luna07 Наташ, я попробую, и потом расскажу. smile.gif

Автор: Luna07 24.08.2004 - 16:49
Janochka
Удачи! wink.gif

Автор: Luna07 24.08.2004 - 21:11
Natilla
Очень вкусные пирожние получились.Я такое сочетание просто обожаю.Спасибо оставила в спасибах. rolleyes.gif

Автор: Vika 24.08.2004 - 23:13
...

Автор: Vika 24.08.2004 - 23:14
...

Автор: Natilla 24.08.2004 - 23:46
Luna07 blink.gif Ты уже сделала? Так быстро! smile.gif Я очень рада, что тебе понравились! smile.gif Пойду тебе "на здоровье" в той теме скажу biggrin.gif

Janochka Я перед выпеканием пергамент слегка смазала растительным маслом, и он очень легко снялся с коржа. Безе сильнее к пергаменту прилипают, я их давно не пекла, но помню, что раньше, чтобы снять безе с пергамента, я протирала пергамент снизу влажной холодной тряпочкой, и они хорошо отлипали.

Автор: Мишель 29.08.2004 - 20:54
Пирожные с тройным шоколадным муссом

Пирожные с тройным шоколадным муссом Для бисквита: 5 яиц 3/4 ст

Для бисквита:

5 яиц
3/4 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. муки
3 ст.л. тёплой воды
3/4 ч.л. растворимого кофе

Для мусса:

150 г молочного шоколада
1/2 ч.л. желатина
1/4 ст. молока
1/2 ст. сливок

200 г белого шоколада
1/2 ч.л. желатина
1/4 ст. молока
1/2 ст. сливок

100 г горького шоколада
1/2 ч.л. желатина
1/4 ст. молока
1/2 ст.+ 1 ст.л. сливок

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180С.
Взбить белки с половиной нормы сахара в устойчивую пену. Растереть желтки с сахаром и ванилином добела. Просеять муку с разрыхлителем, и с 1/3 белков аккуратно перемешать с желтками. Ввести остальные белки. Кофе растворить в воде и осторожно вмешать в тесто.
Застелить пергаментом противень, и вылить получившуюся массу, разровнять. Выпекать около 10-15 мин, проверяя на готовность спичкой. Остудить. Вырезать прямоугольники и выложить на дно формочек для кексов, предварительно выстелив их тонким целофаном.

Для мусса, растопить молочный шоколад. Всыпать желатин в молоко, дать постоять 1 мин, затем нагреть до полного растворения. Влить в растопленный шоколад и дать остыть до комнатной температуры. Взбить сливки и аккуратно ввести их в шоколадную массу. Разлить по формочкам, с приготовленными бисквитами. Отправить в морозилку, как минимум на пол-часа.
Повторить всю продцедуру с белым шоколадом, охлаждая ещё пол-часа, а затем и с горьким шоколадом, накрыв последний ещё одним пластом бисквита.

Когда всё застынет, украшать можно по желанию, в моём случае - это шоколадная глазурь и миндаль. После украшений можно хранить просто в холодильнике.

Автор: Luna07 29.08.2004 - 21:56
Мишель
Ой какие пирожние. ohmy.gif tongue.gif С шоколадом да ещё и с торойным.Ето по мне.А рецептик к ним где же? cool.gif

Автор: Мишель 29.08.2004 - 22:15
Luna07
Рецепт уже добавила.

Автор: Luna07 29.08.2004 - 22:32
Мишель
Бальшое спасибо. smile.gif

Автор: ster 30.08.2004 - 11:55
Мишель
Как всегда высший класс. У меня вопрос - какого размера форма для бисквита и сколько пирожных получается из этого колличества продуктов.

Автор: Мишель 30.08.2004 - 15:39
ster
Цитата
какого размера форма для бисквита и сколько пирожных получается из этого колличества продуктов.


Форма размером 29х43 см. Из бисквита такого размера получилось 5 больших пирожных. Я не знаю, видно ли это по картинке, но пирожные, действительно, большие. Т.к. это практически шоколад в чистом виде (пусть даже в муссовом), то много всё равно не съешь. Для мужчин я каждую порцию разрезала пополам, а для женщин на 3 части.

Автор: marina5 30.08.2004 - 18:05
Мишель
пирожное очень аппетитное!!!
Уже начала изучать рецепт.
Если,я правильно поняла ,у тебя 5 формочек для печенья?
Бисквит ты делила на 10 частей?
У меня нет таких формочек ,
но есть разьемная рамка(размер могу менять) квадратная,т.что разделю бисквит на две части
и сделаю одно огромное пирожное ??!!
Или как ты думаешь ?или шоколад вытечет?

Автор: Мишель 30.08.2004 - 18:37
marina5

Цитата
Если,я правильно поняла ,у тебя 5 формочек для печенья?


это формы не для печенья, а для прямоугольных мини-кексиков.

Цитата
Бисквит ты делила на 10 частей?


Точно.

Цитата
разделю бисквит на две части
и сделаю одно огромное пирожное ??!!
Или как ты думаешь ?или шоколад вытечет?

Марин, думаю, что ничего не вытечет, только это будет уже не пирожное, а торт-мусс. Я специально делала порционно, чтобы бока были ровные, поэтому дам один совет - когда будешь разрезать большое пирожное-торт, нож обмокни в горячую воду и насухо вытри полотенцем, так будет ровнее резаться и не смажет один слой на другой. И ещё, я добавила в рецепт поправку, что форму для застывания нужно проложить целофаном, а перед разрезанием, естественно, снять, т.к. мусс очень нежный и может пристать к бокам формы.


Автор: marina5 30.08.2004 - 18:43
спасибо ,за молненосный ответ и ценные советыМишель

спасибо ,за молненосный ответ и ценные советы!!!

Автор: tvh 5.09.2004 - 13:43
Добрый день! может ли кто поделится рецептом теста для орешков, которые со сгущеннкой внутри. А то бабушка надумала форму выкидывать, хотелось бы напоследок сделать. заранее спасибо. rolleyes.gif

Автор: Vika 6.09.2004 - 01:32
а зачем выкидывать?
я форму продала перед отъездом, а рецепт в тетради остался

3 стакана муки
125 г. сливочного маргарина
100 г. слив. масла
изрубить до мелких крупинок

3 яйца
200 г. майонеза
1 стакан сахара
взбить до растворения сахара, добавить 1 ч. л. соды, погасив в 1 ст. л. уксуса

смешать взбитую массу с рубленым тестом.

Автор: Luna07 6.09.2004 - 11:36
tvh
Вот мой рецепт.
Орешки
4 Яйца
1-2 ст. Сахара
1 пачка разрыхлителя (15г.)
250 г. маргарина
несного соли
Всё смешать и добавить столько муки штобы получилось мягкое тесто.Когда можно катать шарики то муки хватит.Я всегда возьму накатаю на поднос шариков примерно одного размера и потом стаю и жарю.
А крем с варённой сгущёнки+остатки от теста (когда орешки по бокам равняешь то ети обрезки растолочь немного и добавить в сгущёнку.Можно ещё орешки добавить.

Автор: Мишель 9.09.2004 - 05:21
Девчёнки, а как насчёт Корзиночек белковым кремом

Девчёнки, а как насчёт Корзиночек белковым кремом Для корзиночек: 125 г размягчённого масла или мар...

Для корзиночек:

125 г размягчённого масла или маргарина
1/3 ст. сахара
1 яйцо+1 желток
1/2 ч.л. ванилина
щепотка соли
муки, чтобы замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто (примерно 1,5 ст.)

Для крема:

2 белка
1/2 ст. сахара
1/4 ст. воды
1 ч.л. лимонного сока

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 180С.
Растереть добела масло с сахаром. Добавить яйцо, желток и ванилин, размешать. Всыпать муку с солью и замесить мягкое тесто. Завернуть в целофан и на 1 час в холодильник. Затем, раскатать тесто в корж, толщиной 3 мм, вырезать кружочки и выложить в формочки. Ещё раз поместить на 20 мин в холодильник, а затем в духовку где-то на 15-20 мин, пока не зарумянятся.
Для крема, сварить из воды с сахаром сироп до пробы на мягкий шарик (110С). Взбить 2 белка до мягких пиков, и снизив скорость миксера, влить горячий сироп. Продолжая взбивать, добавить лимонный сок.
Когда корзиночки остынут, заполнить их любимым вареньем (лучше кислым) или сгущёнкой smile.gif . Выдавить сверху крем и украсить растопленным шоколадом.




Автор: Vic 9.09.2004 - 06:05
Мишель,

а Корзиночки мы с удовольствием ....smile.gif
Главное, чтоб рецептик приложился smile.gif

Автор: Мишель 9.09.2004 - 06:26
Vic

Цитата
Главное, чтоб рецептик приложился 


Уже приложился.

Автор: Luna07 9.09.2004 - 09:43
Мишель
Ой ето моя болезнь.Я в руском их здесь покупаю если туда едим.Я формочки здесь ненайду в магазине.А без формочек можно както зделать? Спасибо бальшое за рецепт.

Автор: Мишель 9.09.2004 - 15:17
Luna07

Цитата
А без формочек можно както зделать?


Наташ, если есть форма для выпечки маффинов, то можно и в ней, а, если нет, то приезжай ко мне чай пить smile.gif .

Автор: Galka 9.09.2004 - 15:39
Мишель Какую же ты красоту сотворила! Молодец! smile.gif И фотка замечательная!

Автор: Мишель 9.09.2004 - 15:45
Galka

Спасибо, Галочка!

Автор: Luna07 9.09.2004 - 16:05
Мишель
Для маффинов есть форма там где 12 штук влазиют.Попробую там сделать.Спасибо за подсказку.А на чай я бы с удовольствием.У тебя так всегда всё вкусноооооооооо rolleyes.gif

Автор: Nicol 9.09.2004 - 16:26
трубочки бренди (от шеф повара Аарони)
на 20трубочек:
200 г масла
2/3 ст.сахара
150 г меда
2 ст л бренди
1 1/2 ст муки
цедра 1 лимона или апельсина кто что любит

в одной посуде варим на маленьком огне:масло,сахар,мед и цедру пока не станут однородной масой.добавляем бренди,перемешиваем снимаем с огня ,по чуть чуть добавляем муку и хорошо все перемешать пока маса не будет гладкой.
духовку нагреть заранее до 180 градус
форму обязательно застелить пекарской бумагой иначе прилипнет и станет клиентом мусорки.
при помощи ложки выкладываем масу на протвень в форме круга диаметром 8 см(можно взять форму для печенья и поней ориентироваться),важно чтобы было очень тонко.у меня на протвене помещается 6 кружков.
кружки пекуться примерно 5 минут,когда кружок станет темный и дырчатый вынимаем его.накручиваем на форму в виде конуса или тонкого цилиндра,это надо делать быстро иначе будет не возможно завернуть трубочку.

оставляем трубочки остывать.
трубочки очень хрустящие.можно заполнить кремом,взбитыми сливками,вареной сгущенкой а можно и без.

есть фото,но не мое .




Автор: Vika 9.09.2004 - 23:57
...

Автор: marina5 10.09.2004 - 00:06
Мишель
Цитата
если есть форма для выпечки маффинов, то можно и в ней, а, если нет, то приезжай ко мне чай пить  .

у меня форма есть! я ее Луне отдам , а сама к тебе на чай!!
Уж очень мне твоя выпечка нравиться!!
Лечу как муха на мед!!! на твой очередной шедевр!!!

Автор: Luna07 10.09.2004 - 00:34
marina5
Иш ты какая laugh.gif Я тожа хочу туда tongue.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 10.09.2004 - 00:50
marina5
Luna07
девочки, а я согласна на крем сверху! значит мне формочки не нужны? laugh.gif

Мишель
как я их люблю!!! только корзинки печь боюсь. мне кажется, что они у меня не "выйдут" из формы, обязательно сломаются, прилипнут, потрескаются. формочки у меня старые, алюминивые, еще гдр-овские. разных размеров. на барахолке 12 шт за 50 центов купила. дома отмыла, в посудомоечной машине еще раз помыла, теперь лежат на полке - пыль собирают. страх как перед "сотами" от Алины. откуда такая уверенность, что не получится? трусиха? mad.gif . или времени жалко? sad.gif
Марина вон какие соты забацала. а я только смотрю. мне кажется, даже если бы я делала 3 торта на день, их бы все равно съедали - семья большая и все сладкоежки.
с первого раза корзинки получаются? или руку набить надо? что посоветуешь?

Автор: Мишель 10.09.2004 - 03:35
marina5

Цитата
Уж очень мне твоя выпечка нравиться!!


Cпасибо большое, а мне твоя tongue.gif biggrin.gif .


TamadaBerlin

Цитата
формочки у меня старые, алюминивые


А у меня по-твоему какие? Т.к. в тесте достаточно масла, никто ни к кому не прилипнет smile.gif . А если серьёзно, то самое главное, ставить их в духовку не просто хорошо, а очень хорошо охлаждёнными. Удачи!

Автор: Yanchik 10.09.2004 - 07:46
Мишель Это просто мои любимые! Именно с белковым! Сделаю всенепременно. Правда,белковый крем не делала,но надеюсь, что не пролечу smile.gif Спасибо за вкуснятину

Автор: Мишель 10.09.2004 - 16:22
Yanchik
Цитата
Спасибо за вкуснятину


Яночка, пеки на здоровье!

Автор: Ириша 11.09.2004 - 17:52
Здравстуйте, девочки, вот пришла к вам в первый раз!!!!!
оочень нравиться сайтик, и рецепты просто замечательные, но вот никак не могу найти рецепт корзиночек песочных, и сам процесс приготовления!!!!
расскажите как сделать объемную корзинку, например, для грибочков печеных, очень хочется порадовать друзей.
за ренее всем благодарна, большое спасибо, надеюсь увидеть ответ)))

Автор: Janochka 11.09.2004 - 18:58
Ириша У Иры на сайте есть Корзинка.
И ещё одна Корзинка. smile.gif

Автор: Ириша 11.09.2004 - 19:05
Janochka, спасибо большое)) очень приятно видеть ответ)

Автор: Luna07 14.09.2004 - 21:47
Мишель
Всётаки зделала я пирожние карзиночки.Вот они.Спасибо лежит в спасибах.
Всётаки зделала я пирожние карзиночки

Автор: Galka 14.09.2004 - 21:58
Luna07 Как здорово получилось! Так и хочется крем слизнуть smile.gif

Автор: Luna07 14.09.2004 - 22:04
Galka
Галь угощайся.Мы сами их всех неосилим. tongue.gif

Автор: Galka 14.09.2004 - 22:05
Luna07 Я уже одну стянула biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 14.09.2004 - 22:39
Luna07
Наталик, отлично у тебя получилось. они все такие ровные или это самые-самые? рассказывай, как тесто себя вело? сколько времени ушло? вообщем, все как на духу- впечатления о первой брачной ночи laugh.gif ты ж впервые с ними сблизилась? laugh.gif
крем белковый с сиропом?

Автор: marina5 14.09.2004 - 22:40
Luna07
вижу формочки уже приобрела!!!
Пирожные класс!!
И крем Perfekt- просто 1A!!!

Автор: Tata 14.09.2004 - 22:45
Luna07
Какая прелесть!!!!!! А где такие формочки купила? wink.gif

Автор: Luna07 14.09.2004 - 23:24
TamadaBerlin
Спасибо.Я делала всё по рецепту.Тесто было отличное.Пирожние все такие получились так што я невыберала какие полудше.С таким тестом я уже работала а вот с белковым в первый раз.Ну вроди всё получилось.

marina5
Спасибо. Ети формочки у меня лежали в шкафу вот откапала и зделала.Ето такие формочки немецкие каторые в наборах с большими формами продоют.Так што настоящих формочек у меня нету.Крем я думала неполучится так как делала без термометра.Нельзя было влезть в сироп етим монсртом.Нк я делала так на тарелочку и нитки плела biggrin.gif .Но если ты говоришь што перфект то значит правельно всё зделала.

Tata
В наборах да и так отдельно продоются такие.

Автор: Мишель 14.09.2004 - 23:28
Luna07
Ты не представляешь, как я рада, что у тебя получилось (может даже больше, чем ты сама tongue.gif )! А крем, особенно "пимпочки", так и хочется слизнуть!

Автор: elena_dom 15.09.2004 - 02:36
Luna07
слушай, это самые классические коризнистые корзинки, какие я в своей жизни видела!

Автор: MaKosh 15.09.2004 - 04:21
Luna07
так они пустые внутри или нет? У меня замыленым глазом ощущение что это кекс, а сверху башенка из крема?

Но крем и правда - супер!

Автор: Luna07 15.09.2004 - 10:42
elena_dom
smile.gif
MaKosh
Спасибо.Нет они не пустые.Для кекса тесто твердоватое. biggrin.gif

Автор: Tanjuta 15.09.2004 - 10:52
Luna07 ну и мастерица, крем отлично получился tongue.gif . сейчас бы как в детстве, нос в креме, на лице блаженная улкыбка biggrin.gif


Автор: Luna07 15.09.2004 - 10:59
Tanjuta
Спасибо. laugh.gif

Автор: Annushka 100 15.09.2004 - 13:04
Luna07
Ой, а я не поняла. Мне кажется, что диаметр корзиночки сверху меньше, чем снизу. Как это может быть? Ты форму не сфотографируешь? Или объясни мне этот феномен

Автор: Luna07 15.09.2004 - 14:44
Annushka 100
Вот спецально для тебя пошла сфоткала.
Вот спецально для тебя пошла сфоткала

Автор: Annushka 100 15.09.2004 - 21:39
Luna07
Спасибо! Ты их готовыми "головой вниз" поставила. Теперь ясно. А я думала, форма такая хитрая.

Автор: Luna07 15.09.2004 - 21:50
Annushka 100
Я их только так и ставлю всегда в верх ногами так красивей.

Автор: Gjessi 17.09.2004 - 12:46
Цитата
Для крема, сварить из воды с сахаром сироп до пробы на мягкий шарик (110С).


Мишель

Что - то я не пойму , что это значит?

Может кто -нибудь объяснить? blink.gif

Автор: marina5 17.09.2004 - 13:34
Gjessi
Цитата
Может кто -нибудь объяснить

Автор: Gjessi 17.09.2004 - 13:49
marina5

Спасибо! Теперь всё понятно, а то я наметила корзиночки на сегодня, а с шариками не разбирусь никак! biggrin.gif

Автор: marina5 18.09.2004 - 23:22
Мишель
Luna07
вот глядя на вас тоже сделала.

вот глядя на вас тоже сделала

Автор: Galka 19.09.2004 - 00:50
marina5 Бесподобно! Браво! smile.gif

Автор: Dina 19.09.2004 - 01:07
marina5
Мариш, я 10 минут на них смотрела, честное слово! Какое совершенство, какие нежные безупречные формы smile.gif. Браво!!! Это одно из самых изысканных пирожных, которые я видела сделанные не в кондитерской, честное слово! А как ты основу выпекала? Это у тебя формочки такие?! Такая прелесть. А где такие взять?

Автор: marina5 19.09.2004 - 02:12
Dina
Galka
спасибо,приятно очень!!

Dina
Цитата
А как ты основу выпекала? Это у тебя формочки такие?! Такая прелесть. А где такие взять?

я сегодня Тортик делала,
крем остался -решила быстренько пирожных напечь рецепту Мишель...
включила духовку,
взяла в руки рецепт.....и выключила духовку...
побежала в магазин и купила " основу" спасибо,приятно очень
т.к у меня было только час времени.... dry.gif

но в следующий раз заранее напеку корзиночек по рецепту Мишель smile.gif

Автор: Мишель 19.09.2004 - 03:26
marina5
Скажем так, что в таком виде - это не совсем пирожные "от Мишель", а очень даже "от марина5". Мне до такого никогда не додуматься, ты просто молодец!!!

Автор: marina5 19.09.2004 - 23:00
Мишель
Цитата
а очень даже "от марина5".

tongue.gif
Цитата
Мне до такого никогда не додуматься, ты просто молодец!!!

Мерси!! smile.gif

Автор: Мишель 23.09.2004 - 04:49
То, что я испекла можно сделать и в виде торта, но тогда нужно быть уверенными, что всё съестся за один раз, т.к. такой торт в холодильник не поставишь. Гараздо удобнее делать порционно пирожными. Представьте, хрустящая меренга, холодное мороженное и нежно-кремовые брауни, итак:

Пирожные "Запеченная Аляска" ("Baked Alaska")

То, что я испекла можно сделать и в виде торта, но тогда нужно быть уверенными, что всё съестся за...

То, что я испекла можно сделать и в виде торта, но тогда нужно быть уверенными, что всё съестся за... - 2

Для брауни:

115 г сл. масла
150 г шоколада
1 ч.л. ванилина
3 яйца
3/4 ст. муки
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. какао
3/4 ст. коричневого сахара

Для мороженого:

любое любимое мороженое

Для меренги:

2 белка
1/2 ст. сахарной пудры.

Разогреть духовку до 180С.
Растопить на водяной бане масло и шоколад. Вмешать сахар до полного растворения. Вбить по одному яйца, добавить ванилин. Просеять муку, какао и соль. Всыпать в шоколадную смесь и перемешать до получения однородной массы (не взбивать). Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму (у меня была 26 см). Выпекать около 30 мин (не больше). Спичка, для проверки на готовность, должна показать влажность в середине коржа - в этом весь смысл брауни.
Когда брауни остынут, вырезать кружочки. Выложить на них шарики мороженого и вернуть в морозилку. А пока, приготовить меренгу. Взбить два белка и, когда появится густая пена, начинать всыпать маленькими порциями сахарную пудру. Взбивать пока не получаться устойчивые пики. Затем разогреваем духовку на режиме гриль до 250С, покрываем меренгами мороженое и ставим в духовку на 3-5 мин (от духовки ни на шаг smile.gif ). Как только "шапочка" сверху зарумянится, вынимаем и тут же подаём на стол, т.к. мороженое будет норовить потечь.

Автор: Olegovna 23.09.2004 - 06:20
Мишель
Нет слов...Красота неописуемая

Автор: Vic 23.09.2004 - 06:45
Мишель,
обалденно! smile.gif а рецепт напишешь?

Автор: Мишель 23.09.2004 - 07:09
Olegovna
Vic
Девочки, спасибо! Рецепт уже на месте.

Автор: IRENA 23.09.2004 - 07:21
Luna07
marina5
Мишель
Девочки, красотень -то какя! Объедение!!!!

Автор: Luna07 23.09.2004 - 11:57
Мишель
Красота какая.И безе хрусящее и мороженное.Кайф.Спасибо за рецепт. smile.gif

Автор: Николь 23.09.2004 - 15:59
Мишель,зая.дай пожалуйста рецепт пироженного слоенного с заварным кремом unsure.gif

Автор: Dina 23.09.2004 - 19:33
Мишель
Бесподобно! Боже мой, а как вкусно, ммммм.... Вкусно должно быть невообразимо! Рецепт унесла. В субботу буду пытаться делать корзиночки с белковым кремом smile.gif. Уже термометром для сахарного сиропа запаслась laugh.gif Отчитаюсь...

Автор: Мишель 23.09.2004 - 20:14
Николь
Рецепт здесь

Dina
Уж не забудь похвастаться smile.gif .

Автор: Vic 23.09.2004 - 20:36
Мишель,
разьясни мне, пожалуйста, поподробнее smile.gif
если я в нагретую духовку поставлю пироженые с мороженым + меренга = мороженое растает и растечется. Могла бы ты что-нибудь посоветовать?

Автор: marina5 23.09.2004 - 20:58
Мишель

очень интересный ,заманчивый рецептик!

Уже несколько раз ,такие рецепты в комбинации с мороженым
поподались ,но я тоже всегда думала растает , в горячей духовке!?
Поэтому никак не решалась сделать.
Спасибо ,за протоптаную тропинку,по ней уже легче идти!! tongue.gif

Автор: Мишель 23.09.2004 - 21:09
Vic
Цитата
если я в нагретую духовку поставлю пироженые с мороженым + меренга = мороженое растает и растечется.

Если всё сделать точно, как я описала, т.е. подморозить дополнительно мороженое уже на брауни, но до покрытия меренгой, затем покрыть правильно взбитой меренгой и под бройлер (т.е. гриль) при высокой температуре на 3-5 мин, то меренга успеет схватиться корочкой, а мороженое не успеет вытечь. У меня оно растекалось уже на тарелке, когда ели.

Автор: Vic 23.09.2004 - 21:30
Мишель,
очень хочется попробовать, но мучают меня смутные сомненья.. wink.gif и гриля у меня нет, к сожалению. Но все равно попробую, если что, винить буду духовку ph34r.gif
спасибо за разьяснения smile.gif

Автор: Мишель 23.09.2004 - 21:39
Vic

Цитата
но мучают меня смутные сомненья..

Тебя бы перестали мучать сомнения, если бы ты видела, как делается китайское "fried ice cream", т.е. шарики мороженого были обвалены в кокосовой стружке и обжарены во фритюре, во как. И ничего не растеклось. Отсутствие функции гриля может, конечно, помешать, но не факт, так что можешь попробовать на одну порцию и расскажи нам, что получиться.

Автор: Николь 25.09.2004 - 09:57
Мишель огромное тебе спасибо,у тебя тут все такое вкусное и красивое.Удачи тебе в будущем...огромное тебе спасибо,у тебя тут все такое вкусное и красивое.

Автор: Dina 26.09.2004 - 17:55
Мишель
Ну вот как и обещала... корзиночки твои. Девочки, у меня получился белковый крем (по-моему smile.gif), довольная как слон. В процессе возникли небольшие трудности: мне почему-то казалось что у меня есть формы для корзиночек, а их у меня не оказалось (стрянно, может, мне приснилось что они у меня есть smile.gif). Пришлось соорудить их из того что было. И варенья кислого у меня тоже не оказалось. Сгущёнку не хотелось, потому что думала что в результате будет слишком приторно. Я положила по чайной ложечке малинового джема. Результат - муж сказал облизывая крем с губ, "Это надо повторить!" Так что огромное спасибо, Мишель. Корзиночки обязательно приживутся в нашем доме! Я не пробовала, потому как на диете, но по отзывам мужа вкус божественный. Он ещё всё восхищался основой. Говорит, в магазинных она была такая не очень, а здесь - объеденье!

Ну вот как и обещала

Автор: Janochka 26.09.2004 - 18:06
Dina Помнишь, песенка была - "Белые кораблики, белые кораблики..." про облака? Вот, это про твои пироженки.Какие романтичные! rolleyes.gif
А в чём ты их пекла?

Автор: Dina 26.09.2004 - 18:12
Janochka
Спасибо, Яночка! Есть у меня такие силиконовые формы для маффинов. Получились эти корзиночки кривоватые, потому как ребёнка под ногами крутилась, всё ей надо было посмотреть что там мама такое вытворяет, так что я так... наляпала что побыстрее - и в духовку. В этот раз мне гораздо важнее было получится ли, а декором я буду заниматься когда для гостей их делать буду. Я вчера была недовольна что они такие кривоватые получились, а муж говорит, "Какие ж они кривые? Они же уютные" biggrin.gif

Автор: Мишель 26.09.2004 - 19:35
Dina
Умница, всё у тебя получилось!!! Я тоже вроде как "числюсь" на диете, так я у этих корзиночек крем послизывала (т.к. "fat free"), а остальное мужу скормила smile.gif Рада, что у тебя всё получилось, молодец!

Автор: marina5 26.09.2004 - 21:58
Dina
какая ты молодец!
так хорошо все получилось!
Дело мастера боиться! tongue.gif

Автор: MaKosh 27.09.2004 - 00:07
Dina вот как стащу у тебя пирожное! tongue.gif

Автор: nastia 27.09.2004 - 00:11
Dina Dina какое аппетитное пироженое,срочно нужно будет сделать какое аппетитное пироженое,срочно нужно будет сделать!!!!

Автор: Annushka 100 27.09.2004 - 00:16
Dina
Какая умничка, а все плачешься, что ничего не умеешь. Притворюшка.

Автор: Dina 27.09.2004 - 05:56
Мишель
marina5
MaKosh
nastia
Annushka 100
Ой, девочки, спасибочки большое! Мне так приятно smile.gif.

Annushka 100 Я ж только учусь, мне ещё так далеко до вас, но я потихонечку так, помаленечку. Сначала научусь хорошо печь, а потом с декором начну разбираться. Потому что пока для меня розочки - это верх кулинарного исскуства smile.gif

Автор: Олюшка 27.09.2004 - 08:06
Мишель
Dina
Luna07
съела все глазами! красота неописуемая! я наверное килограмма на 2 поправилась, глядя на такие вкусняшки!! tongue.gif

Автор: Олюшка 28.09.2004 - 01:41
Девочки, я редко что показываю, т.к. фотоаппарат цифровой есть только у папы. Но вот недавно была возможность сфотографировать хоть что-то smile.gif

Эту корзинку с грибами я испекла на день рождения дочке. Когда она легла спать я принелась за работу. Напекла 95 штук. Был хороший сюрприз. Пекла по реценту Ирины Кутовой.
Спасибо за рецепт.

Девочки, я редко что показываю, т

А вот и моя именинница с корзинкой biggrin.gif

Девочки, я редко что показываю, т - 2

Автор: Yanchik 28.09.2004 - 02:46
Олюшка,дочурка наверное,очень рада подарку была. Такие суперские ГРИБЫ!!! Наверное,произвели фурор среди друзей и гостей? А доча -ну очень славненькая smile.gif
(Я тоже делала это печенье-очень понравилось.)

Автор: Олюшка 28.09.2004 - 03:22
Yanchik , спасибо smile.gif
да, грибы ей очень понравились. Она была очень удивлена увиденным. biggrin.gif

Автор: Олюшка 28.09.2004 - 08:44
marina5 , вот это корзиночки - целое произведение искусств! ohmy.gif

Автор: IRENA 28.09.2004 - 09:09
Олюшка
Красотища какая!!!! От настоящих грибов не отличить!!! rolleyes.gif

Автор: Олюшка 28.09.2004 - 09:18
IRENA , спасибо. На работе показала фотографию (съедобные не донесла), все не сразу поняли что это печенье. smile.gif

Автор: IRENA 28.09.2004 - 09:57
Олюшка
Цитата
На работе показала фотографию (съедобные не донесла), все не сразу поняли что это печенье

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: marina5 28.09.2004 - 10:06
Олюшка
Цитата
marina5 , вот это корзиночки - целое произведение искусств!

спасибо!
Грибочки твои прелесть,а доча еще лучше!!!

Автор: Олюшка 28.09.2004 - 10:16
marina5 , спасибки wink.gif

Автор: Tata 28.09.2004 - 10:23
Олюшка
Здорово! Молодец! Выглядят, как настоящие! laugh.gif Тоже всё хочу сделать. А по какому рецепту именно ты готовила?

Автор: Luna07 28.09.2004 - 12:16
Олюшка
Очень красивые грибочки получились.И доча прелесть. wink.gif

Автор: Олюшка 29.09.2004 - 01:25
Luna07 спасибо! smile.gif


Tata спасибо. Обязательно сделай! Кажется, что все так сложно, а на самом деле глаза боятся, а руки делают. Работа кропотливая, но результат того стоит. Особенно если для ребенка! Хотя взрослые лопали тоже с большим удовольствием! А рецепт следующий

Автор: Annushka 100 29.09.2004 - 07:48
Олюшка
Очень-очень красивые печеники. А дочка вообще прелесть!

Автор: Олюшка 29.09.2004 - 09:13
Annushka 100 , спасибо еще раз biggrin.gif

Автор: Лайла 29.09.2004 - 14:40
Олюшка
Самый удачный грибочек- твоя доча!! И грибы суперовские!!

Автор: Tata 29.09.2004 - 17:50
Олюшка
Да, когда-нибудь испеку. wink.gif
Спасибо за ссылку. Я так и думала, что этот рецепт, просто ты написала, что рецепт от ирины Кутовой, а он ведь от Наташи, поэтому я уж решила, что я его проглядела от Ирины. Ну тогда ясно. smile.gif

Автор: Олюшка 30.09.2004 - 01:30
Лайла и еще раз - спасибки smile.gif


Tata да, рецепт давала Ирина, но он от Наташи, все верно! smile.gif

Автор: marina5 30.09.2004 - 10:17
Schillerlocken
или
Tрубочки из слоенного теста


или Tрубочки из слоенного теста рецепт следует

рецепт следует....
1 пачка слоенного теста
2 желтка
2 столовые ложки молока
немного сахара для присыпки ,я брала Hagelzucker
Замороженное тесто вынимаем из пачки ,раскладываем пласты на лист и даем ему полежать 30-60 минут.
Нарезаем полоски 2.5 см шириной из одного пласта получаются 4 полоски.
трубочки предварительно ополаскиваем в холодной воде ,вытераем на сухо и наматывтваем тесто спиралью.
Ложим на лист ,застланный бумагой для выпечки ,мажем смесью желток+молоко ,обмакиваем в сахар (Hagelzucker)
и выпекаем при 220°C , 15- 20 минут.

для крема
1 пачку сливок 250 гр.(Schlagsahne)
2 стол.ложки сахара
2 пакетика ванильного сахара
взбить .
и наполнить этим кремом трубочки.
конец с кремом присыпать тем же сахаром.

Примечание :
Этим кремом лучше наполнять не задолго до подачи на стол,
иначе слоенное тесто может стать сильно мягким.
Можно использовать любой другой крем по вкусу.


Еще важно когда наматываете тесто до конца трубочки нужно минимум 1 см оставить.

если кого интересует рецепт слоенного теста ,
чтобы сделать самому могу написать.

Вот здесь еще про Локоны Шиллера

Автор: Janochka 30.09.2004 - 10:20
marina5 Ой! Это что? Локоны Шиллера?
И что там внутри такое нежное?
Какая прелесть получилась! Ой

Автор: Olja 30.09.2004 - 10:30
marina5 красота!!!

Автор: Luna07 30.09.2004 - 10:49
marina5
Всётаки спекла.Очень красиво и нежно так.А начинка сливки?Аааа или наверно белковый. wink.gif

Автор: Tanjuta 30.09.2004 - 14:59
marina5 вот как такой спиралькой трубочки закрутить? smile.gif

Автор: Мишель 30.09.2004 - 15:14
marina5
Я только подумала, что надо бы трубочки слоёные с кремом сделать, а ты уже тут как тут, да ещё так апетитно, мне за тобой не угнаться smile.gif .

Автор: Dina 30.09.2004 - 16:25
marina5
Ай, какая красота! А вкуснотищааааааа! Очень люблю такие. И внутри наверное белковый крем, ммммм.... Я после корзиночек Мишель уже белкового крема не боюсь, а какой же он вкусный! Вот только трубочки навряд ли можно сделать без соответствующей формы, да?

Автор: marina5 30.09.2004 - 23:24
Девочки ,всем ,всем спасибо.
вот здесь
можете посмотреть пару фотографий,про Локоны Шиллера.
Janochka
Цитата
Локоны Шиллера?

они самые!!
Luna07
Цитата
.А начинка сливки?Аааа или наверно белковый

угадала,сливки! но с белковым еще вкуснее будет!

Tanjuta
Цитата
вот как такой спиралькой трубочки закрутить

посмотри
здесь
специально для тебю сфотала.
Мишель
Цитата
мне за тобой не угнаться

вот я и подумала дай-ка Мишель обгоню! tongue.gif
Dina
Цитата
Я после корзиночек Мишель уже белкового крема не боюсь, а какой же он вкусный!

вот и молодец!!
Вот и сделай и нам покажи cool.gif
Цитата
Вот только трубочки навряд ли можно сделать без соответствующей формы, да?

у меня в книге есть описание ,как делать без формочек.
попозже напишу для тебя.
Olja tongue.gif

Совсем забыла сказать рецепт добавила

Автор: Yanchik 1.10.2004 - 02:40
МишельDina, ты недавно делала крем smile.gif )
Решила я,как и давно обещала,вчера сделать корзиночки с белковым кремом. Корзиночки получились отменные (только пекла я их в форме для кексиков),а вот крем не вышел из-за того,что передержала карамельный сироп. Вообще не получился,короче dry.gif Девочки,можно ли,не тратясь на термометр,определить готовность сиропа? "состояние шарика" smile.gif как проверить?....
Заранее спасибо smile.gif

Автор: Мишель 1.10.2004 - 04:31
Yanchik

Цитата
состояние шарика"  как проверить?....

Во-первых, дождись момента, кргда сироп будет пузыриться крупными пузырьками и станет светло-коричневого (не тёмного - это уже карамель)цвета. Затем, берёшь чашку с водой, набираешь чайной ложкой немного сиропа, капаешь в воду. Т.к. сироп к этому моменту должен быть уже достаточно густой, он будет плавать в воде маленьким шариком. Попробуй этот шарик на ощупь, если он мягкий, тут же снимай сироп и используй в крем, если твёрдый, то уже передержала, если шарик ещё не формируется, значит ещё не доварила. Вся проблема в том, что период готовности и уже "передержанности" обычно пару минут, поэтому без термометра этот момент уловить сложно, но возможно, если терпеливо ждать около кастрюльки. Удачи!

Автор: Yanchik 1.10.2004 - 07:08
Мишель,спасибо большое за подробности smile.gif Буду стараться

Автор: Yana 1.10.2004 - 07:10
marina5
Ой, как я ЭТО хочу, как я их люблю, особенно с белковым заварным кремом! Какая прелесть! Ууууууууу, дразнилка!

Автор: Galka 1.10.2004 - 08:58
Олюшка Чудесные грибки получились! А именинница у тебя - красавица! smile.gif



marina5 Вот это локоны! Как из кондитерской! smile.gif Ну и мастерица же ты!!!

Автор: Dina 1.10.2004 - 17:03
Yanchik
Посмотри ВОТ ЗДЕСЬ Таня Buffy даёт рецепт заварного белкового крема, и объясняет как делать пробу на шарик. Но я делала крем не по её рецепту, а по рецепту Мишель, и у Мишель соотношения воды и сахара другие. Может быть поэтому у меня не получился сироп светло-коричневого цвета, он у меня был слегка кремового цвета что ли, но ведь я меряла температуру с градусником, так что никаких проблем не возникло. А термометр этот очень дешёвый, пару долларов стоит, во всех суперах продаётся. Только смотри чтобы градусник не касался дна кастрюли, а то может показать неправильную температуру.

Автор: Dina 1.10.2004 - 17:04
marina5
Мариночка, буду очень благодарна если ты мне рецепт опишешь как это готовить без металлических трубочек. Мне уже очень-очень захотелось smile.gif

Автор: marina5 1.10.2004 - 17:08
Dina
про самодельные формочки для Локоны Шиллера
Yana
Galka
Мерси.
Yanchik
я тоже этот крем неоднократно делала.,к тому же по разным рецептам.
Как пишет Дина
Цитата
он у меня был слегка кремового цвета что ли,

и у меня тоже,коричневым не был ни когда!
Но это быть может и от сорта сахара зависит?! ohmy.gif

Автор: Dina 1.10.2004 - 17:12
marina5
Спасибо! Остаётся найти картон laugh.gif

Автор: Yanchik 1.10.2004 - 18:20
Dina marina5
Ценные советы по крему smile.gif
Да,в конце концов,чего я "зажала" на термометр?! куплю!

Автор: Webmausi 2.10.2004 - 16:07
Девочки! У кого есть рецепт заварных пирожных, раньше такие продолговатые продавались, с кремом внутри и коричневатой помазкой сверху.

Автор: Ада 2.10.2004 - 16:36
Webmausi
Ты имеешь в виду эклеры?

Автор: Tanjuta 2.10.2004 - 20:11
Цитата (marina5 @ 30.09.2004 - 20:24)

Tanjuta
Цитата
вот как такой спиралькой трубочки закрутить

посмотри
здесь
специально для тебю сфотала.

marina5 спасибо, теперь понятно как эти трубочки делаются smile.gif

Автор: marina5 2.10.2004 - 23:04
Tanjuta
пожалуйста. smile.gif tongue.gif ,пеки на здоровье!

Автор: Webmausi 3.10.2004 - 19:31
Ада да эклеры, только продолговатые, не круглые

Автор: Ада 4.10.2004 - 00:05
Webmausi
У меня вот тут записан рецептик. Он не мой, а взят из инета, кажется с сайта Поваренок. Не помню точно. Я сама ни разу не делала, но ты посмотри, может, пригодится тебе.

"Шоколадные эклеры

Для теста:
7 ст.л. сливочного масла,
1 стакан воды,
3 ст.л. сахара,
1 стакан муки,
4 слегка взбитых яйца,
щепотка соли
Смешайте муку, соль и сахар.
Растопите масло в горячей воде, снимите с огня и добавьте мучную смесь, хорошо перемешайте, снова поставьте на маленький огонь, и взбивайте, пока смесь не станет однородной и гладкой. Дайте остыть 2-3 минуты, затем по 1 ст.л. добавьте взбитые яйца, хорошо вымешивая тесто после каждого дополнения. У Вас уйдет немного меньше, чем 4 яйца - консистенция теста должна быть похожа на густой майонез.
Выложите тесто в кондитерский мешок или корнетик (диаметр насадки должен быть 1 см) и выдавите полоски длиной 8-10 см на слегка смазанный маслом противень. Выкладывайте тесто, оставляя между полосками достаточно большие промежутки - при выпечке тесто увеличится в размере в 2-3 раза.
Выпекайте при 210 град. около 20 минут, затем выключите духовку, сделайте сбоку каждой заготовки проколы и снова поставьте в духовку на 5 минут.
Для крема:
1 стакан молока,
1 пакетик ванильного сахара,
4 яичных желтка,
3 ст.л. сахара,
1,5 ст.л. муки,
1.5 ст.л. крахмала,
1 стакан взбитых сливок
Разотрите яичные желтки с сахаром до посветления и полного растворения сахара, добавьте муку и крахмал, хорошо взбейте смесь до однородного состояния.
Доведите молоко до кипения, затем осторожно влейте яичную смесь, постоянно помешивая. Варите около 2 минут, затем снимите с огня.
Смешайте заварной крем с ванильным сахаром, хорошо перемешайте, накройте полиэтиленовой пленкой и дайте остыть около 2 часов. Когда крем остынет, смешайте его с 1 стаканом взбитых сливок.
Если Вы хотите получить шоколадный крем, то добавьте еще 1 ст.л. какао-порошка вместе с мукой и крахмалом.
Для глазури:
250 г молочного шоколада
Растопите шоколад на водяной бане. Дайте слегка остыть и покройте готовые эклеры.
Охлажденные эклеры разрежьте на 2 горизонтальные половинки, при необходимости удалите излишки теста и заполните каждую половинку кремом. Соедините половинки, залейте готовые эклеры растопленным шоколадом.
В каждый эклер можно положить свежие ягоды."


Автор: nastia 4.10.2004 - 00:36
какой хороший рецепт!!!Очень подробный!!!!Мне стыдно признаться,но я до сех пор не умею делать эклеры,мне стыдно dry.gif !

Автор: MaKosh 4.10.2004 - 00:57
nastia
главное - попробовать и понять, что все не так уж и сложно. Яйца вмешивать вручную в это тесто тяжело, но выполнимо wink.gif

Автор: Webmausi 4.10.2004 - 11:21
Ада Спасибо огромное за такой подробный рецепт, эклеры у меня получались, а вот кремы к нему - оставались загадкой, надеюсь то что получиться будет соответствовать воспоминаниям из детства.

Автор: Ада 4.10.2004 - 14:14
Webmausi
Ты будешь первоиспытателем этого рецепта tongue.gif . Если получится как надо, то ты нам скажи и мы будем пробовать.

Автор: TamadaBerlin 4.10.2004 - 18:48
хочу похвастаться персиками rolleyes.gif , считаю, что в этот раз они у мня получились
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р...
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р... - 2

а вот корзиночки - одно расстройство. тесто от Мишель, крем от Buffy. крем не удался. очень жидкий. форму не держит. все пропорции соблюдены, но ....
у меня такое чувство, что этот сироп разжижает крем. сироп варила и белки взбивала одновременно - ровно 12 мин. сироп довела до 120 градусов. очередной провал mad.gif
хочу похвастаться персиками , считаю, что в этот раз они у мня получились а вот корзиночки - одно р... - 3

Автор: Annushka 100 4.10.2004 - 18:55
TamadaBerlin
Персики отличные! Красота!
И корзиночки мне тоже очень нравятся, зря ты их ругаешь. Если белковый крем растекается - может, ты его не добила? Или яйца не те пошли? Может, стоит в этот крем винный камень добавлять?Он очень закрепляет.
Народ, что думаете?

Автор: Galka 4.10.2004 - 19:56
TamadaBerlin Персики как настоящие! А корзиночки, хоть и неправильные, но КАКИЕ красивые!

Автор: Maniusha 4.10.2004 - 20:23
TamadaBerlin
Я опять утверждаю, что тема не та - это же дары садов и полей. biggrin.gif
Люди, нам лапшу вешают biggrin.gif - сами сорвали с дерева, такие свеженькие, такие ароматные, прямо рукой проведешь и бархат персика почувствуешь... а нам говорят, что пекли. Цитирую *Не верю!*
Персики удивительные!
Продолжая тему про неправильную тему - если чего, я веса не боюсь, если у тебя он действительно тяжелый, то для сумо ты достойную противницу в моем лице (пардон, теле) найдешь..... biggrin.gif

Сейчас пороюсь и найду рецепт белкового зефира для корзиночек. Может подойдет. А тут, возможно, с белками проблема была, они *недобиты* по-моему.

Автор: Luna07 4.10.2004 - 20:24
TamadaBerlin
Персики прелесть.Ты по какому рецепту делала от Танюши? Корзиночки тоже красивые а крем наверно тебя нелюбит laugh.gif вот и неслушается. tongue.gif Ты с сиропом сколько взбивала?

Автор: Dina 4.10.2004 - 20:51
TamadaBerlin
Я не знаю насчёт корзиночек, смотрятся они очень вкусно smile.gif, но вот таких персиковных персиков smile.gif я ещё никогда не видела! Самые настоящие персики. БРАВО!

Автор: Yanchik 4.10.2004 - 21:12
TamadaBerlin Прими еще одно недоумение по поводу корзиночек, Не вижу причин для расстройства smile.gif Оч здорово!
Ну а пЭрсики-те и правда-самые "персиковые"(by Dina)!

Автор: Schatzi 4.10.2004 - 21:23
TamadaBerlin, персики - красота. А корзиночки вообще супер. Не понимаю, чем там крем не удался?! blink.gif Красота такая, что я почти вкус во рту ощущаю! Мммм... rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 4.10.2004 - 22:39
благодарятся все присутствующие за вышесказанное и на помост (ринг, блин забыла как у них называется поле боя)приглашается главная сумистка (или сумист laugh.gif ) в тяжелом весе TamadaBerlin.

зал взрывается бурными аплодисментами rolleyes.gif
1-й раунд. персики пытаются сопротивляться, постоянно вариируя в форме. ТамадаБерлин наносит сокрушительный удар и отправляет каждый персик в нокаут(на весы). сравняв счет и вес, персики сдались без боя, покрывшись при этом сахарным "потом".
2-й раунд. в зале появляется удвоенное семейство танцующих корзиночек (на голову ТамадыБерлин. но это Тамада втянула себя в этот неравный бой, понадеясь на свой тяжелый вес. дуууумать надо было, когда тестовые замесы и планы боев составлялись). с "обнаженно-голыми" корзинками сражение прошло ПОЧТИ в пользу Тамады. но вдруг на ринге появляется группа поддержки корзиночек - "взвинченные" до бела полуяйца в сопровождении Кислотки Лимонной (по прозвищу "Вырви глаз") и бурлящего страстями Сиропки Сахарова. увидев надвигающегося противника, ТамадаБерлин быстро среагировала и попросила у судей дополнительного бойца семейного фронта. боец занимался при максимальной скорости разбрасыванием взвинченных полуяиц по прилегающим окресностям - Чайниково, Плитово, Мойкино и другим пунктам сбора подобного мусора.
увидев действия бойца, Тамада подумала, что лучше б одна сражалась. но было уже поздно. 12 минут не прошли даром для "взвинченных", их ряды становились плотнее и плотнее. настал кульминационный момент. когда все и всё слились в единое. боец, не выдержав натиска, слинял с поединка. а ТамадаБерлин еще долго мучительно "добивала" "взвинченных" вместе с Сиропкой и Кислоткой. аж 10 минут. когда все остыли, бой прервали.

решение судейства.
обессилившая Тамада упала на стул и ждала, ждала, ждала, когда же всё станет по правилам (как написано) , но не дождавшись спаведливости, Тамада озверела, схватила мешок и давай засовывать противника в этот мешок. а потом давила их, давила. все выползали без звука, при этом "расплываясь" в наглой улыбке. судейство признало команду "взвинченных" с группой поддержки победителями. а Тамаде велело лучше потренироваться, "набить" руку или морду, и готовиться к следущему турниру.

это были новости о последних спортивных достижениях , вернее поражениях, тяжелейшего сумиста

Автор: Milenchik 4.10.2004 - 22:52
TamadaBerlin
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Maniusha 4.10.2004 - 23:41
TamadaBerlin
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Может такой крем переведет тебя, о достойный сумотори в йокодзуну и на всех дохё мира твое имя будут передавать из уст в уста

Белки – 55 г, сахар 55 г, мармелад – 110 г, желатин – 9 г, лимонная кислота
Желатин замочить в небольшом кол-ве воды (чтобы только покрыла желатин), белки взбивать с мармеладом, из сахара сварить сироп – (118 – 120º С), в сироп вложить желатин (сироп надо варить в большей чем обычно посуде, т.к. при соединени с желатином сироп на некоторое время захочет убежать – увеличится в обьеме). Белки взбить и сварить сироп надо одновременно. В белки взбитые с мармеладом влить сироп с желатином и взбивать до посинения, ой, пардон, до густой массы, держашей форму. Еше теплым кремом наполнять корзиночки, т.к если крем остынет, то уже не выдавится.


Автор: TamadaBerlin 5.10.2004 - 01:13
Цитата (Maniusha @ 4.10.2004 - 20:41)
о достойный сумотори в йокодзуну и на всех дохё мира твое имя будут передавать из уст в уста

взбивать до посинения

вот это круто. надо наизусть выучить. я, конечно, умею матом ругаться, но чтобы ТААААААК!!!!

Maniusha
после таких высказываний "верю-не верю" я тоже не верю в надпись, которая стоит под твоим ником. там ведь явно не япония написана. ААА? как это понимать? laugh.gif такие познания японской культуры. тема, видите ли неправильная! а страна происхождения правильная? laugh.gif я восхищаюсь тобой. и граммотные названия тебе, и рецепт как надо. а "язык" какой. приезжай, Maniusha! мы тут такого наворотим laugh.gif
вопрос: как взбивать белки с мармеладом? сначала белки, потом добавить мармелад? или одновременно? а можно мармелад домашним вареньем заменить? у меня его много, а мармелад покупать надо rolleyes.gif

а кто посинеть должен? крем или я? laugh.gif

Автор: Luna07 5.10.2004 - 01:32
Maniusha
А мармелад русский или ето варенье?

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 01:40
TamadaBerlin

Автор: TamadaBerlin 5.10.2004 - 01:46
MaKosh
ты где это мою фотографию нашла? laugh.gif динамичную такую. laugh.gif всё-то ты знаешь, всё-то ты достанешь, олькин biggrin.gif

Автор: marina5 5.10.2004 - 01:48
TamadaBerlin
Ольга,
должна согласиться с Maniusha ...
персики и в правду ,как только с ветки!

Спасибо ,ну так насмешила .....
я так смеялась от твоего отчета думала семейство проснеться.... unsure.gif
Цитата
сироп варила и белки взбивала одновременно - ровно 12 мин. сироп довела до 120 градусов.

в следующий раз начинай раньше взбивать белки,может у тебя миксер слабый.
Мне кажется для этого крема белки невозможно "перебить",а вот "недобитые" видешь не хорошо получается. sad.gif
если сироп доварила до 120°C,
значит дело только в белках.
Ольга,а белки ( яйца из холодильника), в смысле охлажденные были?

Автор: TamadaBerlin 5.10.2004 - 01:58
Цитата (marina5 @ 4.10.2004 - 22:48)
яйца из холодильника?

тееее? из холодильника. laugh.gif прости, пошлости так и прут rolleyes.gif исправлюсь

Автор: marina5 5.10.2004 - 02:17
TamadaBerlin
так и хочешь ,чтоб я своим хохотом семейство разбудила! tongue.gif

Автор: Tanjuta 5.10.2004 - 14:05
TamadaBerlin, персики просто чудо как хороши ohmy.gif smile.gif

Автор: Maniusha 5.10.2004 - 14:37
TamadaBerlin
Luna07

Девоньки, мармелад в смысле густое варенье или повидло. Если отсаживать на корзиночку, то варенье обязательно протереть через сито - иначе кусочки фруктов или ягод застрянут в наконечнике, а для промазки торта - так с ягодками даже интереснее.
Белки взбивать сразу с мармеладом. Насчет цвета - иногда этот крем подкрашивают, т.к. в зависимости от мармелада или повидла цвет может быть не ахти, но тут надо ориентироваться на местности по ходу дела.


Автор: TamadaBerlin 5.10.2004 - 14:51
Maniusha
понял! решения партии - в жизнь!!! laugh.gif
воплотим !!!! laugh.gif
спасибки!

все равно не верю, что ты из Вильнюса wink.gif

Автор: Maniusha 5.10.2004 - 16:03
TamadaBerlin
А куда бы ты меня поселила? smile.gif Я и так после чтения твоих постов как умалишенная гогочу - как бы в желтый дом не поселили

Iš Vilniaus aš, iš Vilniaus.

Автор: IRENA 5.10.2004 - 16:38
TamadaBerlin
Какие пЭрсики!!!! biggrin.gif
По поводу корзиночек, в чем растройство-то? Вкуснятина на фотке и наяву, я думаю тоже!!!!!

Автор: TamadaBerlin 6.10.2004 - 10:42
Цитата (IRENA @ 5.10.2004 - 13:38)
По поводу корзиночек, в чем растройство-то?

в креме, матушка, в креме. он меня не слушается, и не "отдается" мне. правильно сказала Наташа-Луна07, "он тебя не хочет" laugh.gif laugh.gif

Автор: nastia 6.10.2004 - 14:08
на работе ела такое пирожное(испеченное слоенное тесто+крем шнит(взбитые сливки с пудингом))ВКУСНО И ПРОСТО

Автор: Yana 7.10.2004 - 00:42
Пирожное «Корзиночки»

На улице видно натуральный цвет, но не видно деталей
Пирожное «Корзиночки» На улице видно натуральный цвет, но не видно деталей А это дома, немного посе...

Пирожное «Корзиночки» На улице видно натуральный цвет, но не видно деталей А это дома, немного посе... - 2

А это дома, немного посерее, но зато видно что да как smile.gif
Пирожное «Корзиночки» На улице видно натуральный цвет, но не видно деталей А это дома, немного посе... - 3

Тесто:
3 желтка
3/4 ст сахара (добавила 1/2 ст)
200 гр маргарина ( размягчить) ( добавила 100 гр маргарина)
1 ст.л. сметаны ( добавила 2 ст. с верхом ложки)
2-2,5 ст муки
1/2 ч.л соды (разрыхлителя), соль

Начинка:
3 белка
1/4 ст воды + 2 ст ложки
3/4 ст сахара
ваниль
чернослив с орехами (свежая малина или другая ягода)

1. Маргарин растереть ( взбить) с сахаром до пышности
2. Ввести по одному желтки
3. Добавить сметану и взбить
4. Смешать с просеянной мукой, солью и содой ( я брала разрыхлитель).
5. Замесить мягкое тесто.
6. Поставить тесто на несколько минут в холодильник.
7. Тесто расскатывать до 3-5 мм толщиной и выкладывать в формочки ( мне нравится потоньше). Основание хорошо наколоть вилкой.
8. Нагреть духовку до 170-180С. Печь 15-20 минут до зарумянивания.
9. Сделать белковый крем (крем Шпам от Buffy).
10. В корзиночку положить (поставить) чернослив с орехами и наполнить сверху кремом. Можно использовать любые ягоды (дома мы так делали)

На эту норму ( с моими урезаниями ) получилось 28 корзиночек. Крема хватило только на 16. Остальные я запаковала в металлическую коробку до следующего раза.

Автор: Yana 7.10.2004 - 00:53
TamadaBerlin
Ну и персики, у меня просто челюсть отвисла!

А корзиночки, у меня тоже что-то крем подвел в этот раз. Белки взбились очень хорошо и сиропчик с градусником варила, но крем не такой плотный получился как предыдущий. Но все равно было очень вкусно. Муж сказал что ТАКОЕ он еще не ел smile.gif.

Автор: Luna07 7.10.2004 - 00:53
Yana
Пирожние просто прелесть.Ето ты розочки зделала а какой насадкой работала и как сразу в корзиночку розочку делала? У меня в голове тоже такая идея была да всё никак не ришалась попробовать.

Автор: elena_dom 7.10.2004 - 00:53
Yana, идеальные корзиночки, идеальный крем. идеальные розочки!
не сомневаюсь, что и вкус у этого шедевра идеальный smile.gif

Автор: Dina 7.10.2004 - 01:05
Yana
Брависсимо! Очень красиво! Всё, сегодня купила форму для корзиночек, мне муж запихивая Мишелины корзиночки в рот, мычал, "Это обязательно нужно повторить" smile.gif. Так что теперь повторю в твоём варианте smile.gif. Я конечно, даже не надеюсь на такие красивые розочки, но вкус должен быть изумительный

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 01:13
Yana
да бог с ним, с кремом. мы, наверно, не в ту ночь "били" яйца. нужно при полнолунии видимо laugh.gif .
главное какие формы у корзиночки. края ровные, аккуратные. а у меня "дранные" получились. Яна, как действовала при "забивании" теста в формочку? кружок немного большего размера? или шарик, а потом пальчиками, пальчиками.... wink.gif
а формочки у тебя глубокие?

спасибо за персики. только челюсть не теряй, вдруг придет момент персики кушать laugh.gif , что будешь делать? пюрировать? laugh.gif

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 01:33
Yana
шикаааарно!

Автор: elena_dom 7.10.2004 - 01:34
TamadaBerlin
слушай, ну ты хоть на ночь-то посты свои не пиши.
ну как идти спать, насмеявшись?!

Девочки, может не в тему, но я с Тамадой надавно по телефону разговаривала. Ну, она меня, как девочку разводила smile.gif. Я и не во все врубалась, что шутка smile.gif. Верила, как ребенок, аж растерялась. короче, без шутки и пару предложений не скажет. так что тамада - это ее не профессия, а призвание. Молодец, а то мы зациклины на своих проблемах, уже и юмор не доходит! (это я о себе).
smile.gif

Автор: Yana 7.10.2004 - 01:46
Девочки, спасибо! smile.gif

Luna07
Цитата
Ето ты розочки зделала а какой насадкой работала и как сразу в корзиночку розочку делала?


Насадка #104. Розочки отсаживала прямо в горзиночки, немного неудобно крутить было smile.gif. Сначала наполнила чернослив орехами, сделала из него как бы конус устоичивый. Потом на дно корзиночки выдавливала немного крема, на него водружала чернослив и на чернослив отсаживала розочки. Очень легко и устойчиво. Потом "внедряла" листочки smile.gif.

elena_dom,

Леночка, до идеала очень далеко, но все равно спасибо smile.gif.

Dina
Цитата
Всё, сегодня купила форму для корзиночек, мне муж запихивая Мишелины корзиночки в рот, мычал, "Это обязательно нужно повторить" .


Во-во, я тоже посмотрела на Мишелины корзиночки, а потом еще на пару тройку и вспомнила что у меня тоже есть бабушкин рецепт. На прошлой неделе были распродажи на всякие кухонные прибамбассы, и формы для корзиночек в том числе, вот я пошла и разорилась. Формочки оказались отличные с выемным дном и не прилипающие. Я даже не смазывала их ничем, все прекрасно отходило.


TamadaBerlin
Цитата
Яна, как действовала при "забивании" теста в формочку? кружок немного большего размера? или шарик, а потом пальчиками, пальчиками.... 
а формочки у тебя глубокие?

Действовала нежно, раскатывала тесто, резала его на квадраты, этот квадратик приспускала в форму, чтобы он не с натяжкой был, а так свободно облегал формочку. Пальцами прижимала тесто к формочки по всему периметру. Потом излишки отгибала по краю, края остренькие и излишки сами обрезались. Дно накалывала густо вилкой. Формочки не глубокие, где-то 1.5 см высотой. Глубже я такие маленькие у нас не видела.

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 01:50
elena_dom
девушка, что вы себе позволяете?
во-первых, в теме не по теме
во-вторых, зачем заставляете меня краснеть?wub.gif
будете еще "кляузничать" laugh.gif , так мы точно всем форумом на разборки приедем. так и знайте!!!
простите, коллеги, что я в теме не по теме.

Автор: elena_dom 7.10.2004 - 01:53
Цитата (TamadaBerlin @ 6.10.2004 - 22:50)

будете еще "кляузничать" laugh.gif , так мы точно всем форумом на разборки приедем. так и знайте!!!

Вот! опять!
Я не кляузничаю, я хвастаюсь smile.gif

ага, приедете! знаю я вас...и калачем не заманить!

Автор: marina5 7.10.2004 - 01:54
Yana
слушай ,эпидемия корзиночки и до Австралии дошла?!
Знаешь ,что они мне на помнили... кувшинки (лилии)на воде
на 2 ом фото.
Такая прелесть!!

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 01:54
Yana
все технологии были мной соблюдены за исключением квадратиков, вырезала кружочки. но ровных краев так и не добилась. бууиим пробовать новые варианты.

Автор: Yana 7.10.2004 - 02:06
marina5,

biggrin.gif

Цитата
Раскажи как ты делала,цветочки ?Сразу в корзинку?

Вот это ты правильно подметила - цветочки. Я все думала на какие они цветочки похожи smile.gif. А про то как я их делала, я уже Луне писала, посмотри в предыдущем моем посте.

TamadaBerlin,

Так я подумала, чего париться кружочки вырезать, еще диаметр надо подбирать, если все равно края обрезаются. Так квадратами нарезал и всех делов smile.gif. Слушай, а ты их перед духовкой в холодильник ставила? У Мишель их надо в холодильник ставить, а я на первых поэкспериментировала и они у меня сжались в духовке. Следующие я уже тесто из холодильника в теплые формочки укладывала и они никак не изменялись. Хотя у Мишель тесто немного другое, оно может по-другому себя ведет.

Автор: marina5 7.10.2004 - 02:22
Yana
спасибо ,я поздно увидела.
Уже вопросик свой убрала ,думала тебя уже нет.
Цитата
Так я подумала, чего париться кружочки вырезать, еще диаметр надо подбирать, если все равно края обрезаются. Так квадратами нарезал и всех делов

правильно мыслишь .
Девочки в кондитерской ,вообще только один пласт расскатывали.
Формочки не так тесно друг другу ставить и одним пластом покрыть,
ну дальше им правда план гнать надо было...
и долго с каждой формочкой чикаться некогда было ...." пальчиками, пальчиками.."
поэтому они брали круглый кусок (колобок) теста им быстренько пробежались по всем формочкам в середке формочки по пласту- тесто принимало нужную форму .потом ножом по краю отрезали и все готово.

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 02:23
Yana


точно, точно, сжались. я их на 20 минут в холодильник, а потом сразу в горячую духовку. я не очень-то и обиделась, что они сжались, зато так легко "выскакивали".

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 02:27
Я вот ищу видела как в форму для мафинов, круглую, укладывали вырезанный в виде цветка - 5 лепестков - круг и запекали - получались корзинки.

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 02:32
marina5
я такой вариант (не от плана, а от лени) делала. и последний штрих был не нож, а скалка. скалкой сверху пройтись. как по формочке для пельменей. и всех одновременно "отрезало" biggrin.gif
а вот с кусочком теста не доперла. некоторые я пальчиками-пальчиками. потом надоело (я ж с дуру двойную дозу забабахала). слегка в центре формочки нажимала, думала при нагреве тесто расплавится и "упадет" в углубления. ничего подобного не произошло. так мои корзинки почти плоские получились. учту. большое лентяйское спасибо за ценный совет.

Автор: TamadaBerlin 7.10.2004 - 02:37
MaKosh
они, должно быть, еще более эффектные. хотя, пару корзинок у меня осталось "обделенных" . диаметр правильно не рассчитала. решила залатать кусочками. так после духовки некоторые при переносе на решетку просто "откидывали концы" приклеенные. остались только останки и руины biggrin.gif

Автор: marina5 7.10.2004 - 02:39
TamadaBerlin
старость не радость , уже забыла,наверное они тоже скалкой ,
а потом ножом где подправить надо было...точно точно вспомнила..было то уже 100 лет назад..надо подружке в Грецию позвонить,она же кондитер наверняка еще помнит...
попробуй в следующий раз обязательно получиться.

Автор: marina5 8.10.2004 - 17:46
Мишель
смотри
Пирожные "Запеченная Аляска" ,в моем исполнение.

смотри Пирожные "Запеченная Аляска" ,в моем исполнение

еще раз спасибо.

Автор: Annushka 100 8.10.2004 - 19:10
marina5
А почему только "Мишель смотри"? Я тоже хочу на такую красоту смотреть! smile.gif Даешь гласность на форуме! biggrin.gif

Автор: Maniusha 8.10.2004 - 19:27
TamadaBerlin
Только сейчас увидела про корзиночки. Технология проста до ужаса - раскатывается тесто ок. 0,5 см толшиной, на него перевернутыми ставятся формочки для корзиночки и именно ими вырезаются кружочки теста, которые потом пальчиками вжимаются в формочку, ладошкой смахнуть лишнее, ножом слишком неудобно. Если на выстроенные в стройные ряды формочки переносить при помоши скалки или руками тесто, то формочки обычно скачут туда-сюда, путаются.
marina5
ах какая красота!

Автор: Катерина 8.10.2004 - 19:37
Девочки в Америке, а где можно заказать формочки для корзинок в инете?
Заразили меня красотой такой, а время где взять вы мне скажите? mad.gif

Автор: TamadaBerlin 8.10.2004 - 19:48
Цитата (Катерина @ 8.10.2004 - 16:37)
Заразили

Катерина

вы же доктор!!! вот и лечитесь laugh.gif laugh.gif

Автор: marina5 8.10.2004 - 20:06
Annushka 100
Цитата
А почему только "Мишель смотри"?

Мишель ,вне очереди ,рецепт ведь от нее. tongue.gif
Цитата
Я тоже хочу на такую красоту смотреть!

конечно смотри!
Только подумала ,куда это наша
Annushka 100 подевалась??Легка на помине. smile.gif
Maniusha
спасибо.

Автор: marina5 8.10.2004 - 20:43
Annushka 100
Цитата
Даешь гласность на форуме!

Я не против! А ты даешь гласность на этом форме !??
не только на голубом!!
Замучились уже туда бегать!! mad.gif

Автор: Катерина 8.10.2004 - 20:45
TamadaBerlin
Добрая вы наша. wink.gif marina5 biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)