Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ох уж эти старушки Шапокляк!


Автор: Gleep 25.04.2006 - 14:17
Цитата
А, может, от неё откупиться?


Здравствуйте. До сих пор не решалась зарегистрироваться на форуме, хотя очень люблю Ваш сайт и форум читаю постоянно. Но в свете последних событий не устояла.
История – я недавно купила квартиру (УРА!). Дом трехэтажный, моя квартира на первом этаже. Под окнами небольшой участок земли. Продавец сказал мне что под моим балконом соседская бабушка сажает картошку. После регистрации сделки мы с мужем приехали принимать квартиру. Я для себя решила, что предложу бабушке денежную компенсацию за картошку которую она могла бы получить с этого участка (участочек 2 на 3 метра), думала она не расстроится, т.к. рядом с домом у нее еще есть картофельное поле. Хотела посадить много-много цветов, т.к. в том районе где я сейчас живу все дворы засажены цветами, а у меня под балконом эта бабушка устроила настоящую помойку (пластиковые бутылки, куча гнилой картошки, какие-то тряпки и деревяшки). Не тут то было! Я успела только представиться, что я ее новая соседка и хочу поговорить с ней о земле под моими (и еще двух верхних квартир) окнами. Что я только не услышала в свой адрес! Даже не буду повторять – до сих пор противно. В итоге (а это было 22 апреля, накануне Пасхи) я смогла из себя выдавить – «Бабушка, что же вы ругаетесь, праздник ведь…» На что получила еще более грубый ответ. После чего я быстро ретировалась.
Что же теперь делать? Ведь придется с ней жить рядом. Честно говоря, первая реакция была – либо отравить ее картошку химикатами, либо накидать с балкона семян клевера. А теперь думаю, что не стоит заниматься мелкими пакостями. Но, боюсь, она меня уже записала во враги.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)