Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ох уж эти старушки Шапокляк!


Автор: Vlasta 24.02.2005 - 16:15
Я с уличными хамами трусливая (как и MaКosh про себя написала).
"Магазинного" хамства как раз не боюсь - долгий опыт работы в торговле. Я попала в эту сферу абсолютно случайно, причем получила в начале "обретения" новой профессии - ох,какую школу муштры - в плане вежливости и качества обслуживания, чему безумно благодарна. Потому в любом магазине и любого продавца ставлю на его "рабочеее" место секунд за 20. А вот в других местах -увы -теряюсь.
Особенно перед армией тех самых "старушек-Шапокляков". Есть такая категория бабок, которые искренне считают, что их собственно возраст - их заслуга. Никогда не забуду, как подошла к кассе супермаркета с тележкой, впереди один мужчина. Вдруг подлетела тетка лет 55 от роду и прямо заорала:"Тут я стою, я заняла, отошла только, не смейте лезть!!!" Потом опять куда-то унеслась, мужчина уже расплатился, мы с кассиром тупо смотрим друг на друга. Возвращается все та же тетка, расшвыривает по прикассовому столу все мои продукты, орет, обзывается и гордо вываливает пакет сахара. И ВСЕ. Какую такую очередь она занимала, если ей и покупать-то ничего не надо было. Супермаркет был практически пуст, мне так показалось, что она осознанно выбирала, как бы ей поругаться. Я молчала как рыба, а ведь зря. Поставила бы на место, может притихла бы, и кто-то другой с ней не встретился. И ушла она недовольная - не получилось поорать.
А еще мне всегда очень обидно бывает в метро, когда час пик и все бегут. Встречаются такие людишки - вот это уже мужчины, которые сильно толкают плечом идущих навстречу, причем тогда, когда вполне можно разойтись. Я недавно попала в большой затор на эскалаторе, навстречу перся какой-то козел, который КАЖДОГО встречного так толкал. И ему это нравилось. Обматерило его человек 15 за ту минуту, пока он был в поле моего зрения, а он только ухмылялся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)