Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ох уж эти старушки Шапокляк!


Автор: Ольга-Алёнушка 24.02.2005 - 11:37
Цитата
Нам всем в жизни хоть один раз хамили, грубили, говорили гадости, портили настроение неприятными словами. Хорошо бы было, если б каждый раз такие мерзости, как с гуся вода, а то ведь и обижаться приходится, и переживать, и ввязываться в вербальную грязь.
На меня чаще всего находит ступор, а жаль. Я всегда думаю, нахамить в ответ, одернуть человека или не опускаться до его уровня. Хорошие ответы (остроумные и ядовитые) приходят, как правило, намного позже (а жаль!). Вот и выходжу из ситуации потоптанной, растоптанной. Хотя если мне откровенно хамят, грубо и нагло, то тут уж получай, фашист, гранату!!!!

Цитата
Malaitikka Раньше стеснялась ответить грубостью на грубость , но с некоторых пор поняла, что некоторым необходимо давать отпор.

Однажды я ехала в маршрутке и попросила остановиться там, где мне было удобно. Надо сказать, что у меня жутко болела нога - подвернула по гололёду, и была куча сумок - ехала с базара. Водитель, конечно, сделал вид, что он не слышит меня. Я снова настойчиво (что для меня не свойственно) попросила его сделать остановку. В результате он остановился только на светофоре (между двумя остановками и проехав почти половину лишнего для меня пути). Я расплатилась, вышла и сказала: "Чтоб вы всегда были здоровы и у вас никогда ничего не болело! Желаю удачной смены!" Повернулась к нему спиной и, прихрамывая, пошла возвращаться на нужное мне место.
А в маршрутке была немая сцена (как в "Ревизоре" Гоголя)....... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)