Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ох уж эти старушки Шапокляк!


Автор: Malaitikka 24.02.2005 - 10:20
Цитата (MaKosh @ 24.02.2005 - 07:03)

Malaitikka
а еще - ярлыки беся-а-а-а-ат...ух! "Ну, ты же мааасквичка, поняааатнооо..." , "ну, конечно, у вас в Америке..." mad.gif


MaKosh

Ярлык на меня первый раз повесили в Индии. Причем наши же русские. Сотрудники дипмиссий. Узнают, что я замужем за индийцем и сразу разочарованно - ааааа, вы здесь замужем... и сразу отношение ко мне меняется.... типа этакая я интердевочка-диссидентка, у которой за плечами трамвайно-троллейбусный техникум и которая в жизни ничего интеллектуальней Зиты и Гиты не нюхала. Ой, как я бешусь! Но потом обычно спрашивают, где это я мужа-индийца подобрала, я отвечаю, что в Штатах, то сразу я в глазах людей вырастаю - тоже бесит!!!!!!!!!

Работала я под индийским начальником, думала, он меня за образование и мозги на работу взял, а он начал поговаривать - вот типа заходят к нам в офис, а тут такая красивая Катя!!! Я парадной лошадью не захотела подрабатывать, уволилась.

Писала, что не могу терпеть сравнений, вот и сейчас одна моя новая русская знакомая, которая 10 лет в Индии живет, стонет - вот, ты можешь книги и фильмы на английском смотреть/читать, а я нет, тебе повезло, а мне скучно. Я молчу, но хочется сказать, так что же ты 10 лет в носу ковыряла? учила бы языки!

Одна жена русского дипломата при каждой встрече учила меня уму-разуму - как я должна умирать от счастья, что живу в Индии. Её очень бесило, что мне здесь не нравится. Она меня так доконала, что я ей сказала, не учи меня жить. Тебе вот тыква на вкус не нравится, так вот и мне Индия. С тех пор я решила, что доказывать и оправдываться я ни перед кем не должна, мое дело, что мне нравится, а что нет.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)