Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Неприятные мелочи


Автор: Viki 29.06.2004 - 16:02
Fern, Юленька, на адвоката нужны деньги. И немалые.
Ника , дело в том, что я в той квартире не жила совсем. Она была куплена на моё имя. Мы собирались делать там ремонт, а потом переезжать. Но так случилось, что эта квартира оказалась не нужной. И я её тут же продала. Соседей там не знаю.
Надя, я не паникую. Это не та сумма из-за которой можно впасть в отчаянье.
Olja, я говорила с дежурным судоисполнителем и объяснила ситуацию. Она выслушала и сказала, что не может ничего предпринять. У них - свой отрезок работы: к ним приходят исполнительные листы, и их дело исполнять. На разборки у меня уже нет времени. Повестка пришла вчера, в выходной, когда Украина праздники праздновала. Выяснить относительно чего меня вызывают, мне удалось лишь сегодня. Сегодня же успела в ЖЭО выяснить, что поменялось за это время 3 начальника. И та начальница, при которой всё произошло успела отсидеть за должностное преступление (не знаю какое). Успела связаться с людьми, которым я продала квартиру. Мне ответили, что они платить не будут, т.к. сами в скором времени перепродали квартиру, нашли более удачный вариант. Хотя я точно знаю, что они успели снести все стены. В общем, чтобы добиваться правды у меня нет времени. Завтра к 8 утра мне надо быть в суде с повесткой. Т.е. мне надо будет сразу узнать реквизиты куда платить, и вернуться с квитанцией об оплате. Иначе в этот же день ко мне явятся описывать имущество. Мне ещё не хватало такого позора перед соседями.
Cher , чтобы выиграть процесс, нужно подать заявление в суд (оно платное) о том, что я не согласна. Это стоит очень приличных денег. Да и не хочу я выдёргивать свои нервы по судам, унижаться.

Зато маленькая приятность. Я не стала брать деньги в долг. Собираясь, совершенно случайно обнаружила свой "старый клад". Когда-то очень давно, в качестве сувениров я собирала долларовые купюры (по 1$), прикольно было очень, доллары были невиданным чудом. Потом я постепенно раздарила их, тоже в качестве сувенира, поскольку большой материальной ценности 1 доллар не представлял:) И вот я нашла остатки - 25$, побежала в обменку. Некоторые из них забраковали, где-то надорваны, где-то потёрты. Нашёлся даже раритет - долларовая купюра 1969 года выпуска. Её тоже не приняли:)
Но 20 баксов таки поменяла. Теперь завтра пойду и заплачу им эти копейки, пусть только оставят меня в покое. Всё равно в этой стране, с таким отношением к людям, к деткам, никогда не найти правды.

Девочки, я очень вам благодарна за поддержку. Знаете, это много дороже, и с вами все эти неприятные мелочи отступают на второй план. Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)