Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Неприятные мелочи


Автор: Viki 29.06.2004 - 14:36
Таня, спасибо за поддержку:)

Ну вот, теперь действительно неприятность навалилась. Два года назад я продала квартиру. Въехали новые жильцы и активно начали всё перестраивать, ломать стены.
Вчера пришла мне повестка от судоисполнителя о том, что мне предлагают явиться по поводу неуплаты штрафа. Вчера был у нас выходной, поэтому выяснить по телефону всё смогла только сегодня. Эти новые жильцы не вывозили вовремя строительный мусор, а штраф ЖЭО оформили на меня. Видимо, новые жильцы ещё не прописались к тому времени. Теперь я не могу найти концов, за это время сменилось 3 начальника ЖЭО, я не могу доказать, что я не ломала стены и не выбрасывала этот мусор. Такое состояние гадкое. Нашла этих жильцов, поговорила по телефону, они отказываются делать проплату. Судоисполнитель сообщила, что если я к завтрашнему дню не оплачу штраф, то завтра придут описывать моё имущество. Я сейчас в таком шоке. Это с моим-то характером, у меня никогда нигде ни копейки задолженности не было никогда. Можно обжаловать в суде этот штраф (после того, как я откажусь платить и по описи у меня судоисполнитель что-то заберёт из имущества). Но судебные расходы неоднократно превысят сумму штрафа. А заплатить штраф - значит согласиться со своей виной. А тут ещё финансовый кризис. У меня просто нет этих денег сейчас, чтобы просто пойти и заплатить чужой штраф, купив при этом собственное спокойствие. Позвонила и договорилась взять денег в долг на погашение штрафа. Горько, обидно, и ощущение, что меня использовали.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)