Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > На первый-второй рассчитайсь


Автор: zanka 26.02.2005 - 15:44
У нас с братом разница в 5,5 лет,он младше. В детстве мы с ним страшно дрались,бывало мама звонила отцу на работу и говорила,что не знает ,что с нами делать,что мы убьём друг друга. И не в ревности было дело- отец всегда больше меня любил,а мама одинаково,просто он очень вредный был, а сейчас у нас прекрасные отношения,мы очень дорожим друг другом smile.gif
У моих старших детей разница в 3,5года. Они,конечно,бывает дерутся, но не так ,как мы с братом. Ревности не было. А дерутся потому,что младший достаёт старшего, тот терпит какое-то время и предупреждает и,если уже достанет совсем,то получает. Я,в большинстве случаев, даже не лезу, только прошу,чтобы не сильно стукал.
А вот,когда родился маленький( дело в том, что он от второго мужа),старший даже не смотрел в его сторону и не хотел о нём говорить. Я не принуждала и мы с мужем старались,чтобы старшие поняли,что на отношение к ним рождение малыша никак не повлияет. Разговаривать было бесполезно, поэтому мы доказывали на деле. Помогло biggrin.gif Теперь старший с удовольствием играет с малышом и ещё мне ЦУ выдаёт типа " У него вот тут красненько,почему не помазала?" или " Почему ещё не кормишь,ждёшь,когда кричать будет?" rolleyes.gif Вот такой богатый опыт на все случаи...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)