Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > На первый-второй рассчитайсь


Автор: Toshka 22.02.2005 - 23:25
У меня двойняшки - мальчик и девочка, сейчас им по 12 лет. В младенчестве были очень дружные и самодостаточные. Потом сын настолько дочку достал постоянными требованиями, что во втором классе она наотрез отказалась с ним сидеть за одной партой. И я ее понимаю - нельзя 24 часа в сутки дружить несмотря ни на что! В школу они ходят независимыми одиночками, с интервалом в 15 минут. Иногда возвращаются вместе. Дома теперь спокойнее терпят друг друга. Классная все удивлялась как это я умудрилась их так воспитать. Но каждому ребенку необходима личная жизнь, возможность заняться интересующими только его делами. Усиленное желание передружить детей порой выливается в ненависть или, еще хуже - в полное подавление одного другим. А уж в случае с близнецами вообще завал, потом как им жить порознь, если они не научились этому в детстве? После разлуки (раздельные поездки к бабушке тоже не возбраняются) они могут нормально общаться.
Есть еще и старший сын (20 лет!), который старается всех построить. Мальчишки, понятное дело, дрались бы целыми днями, если им дать волю. Дочка со старшим очень легко управляется, он терпит, как ни странно..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)