Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: Надежда 2.03.2005 - 09:29
Вот, не знаю куда сунуться с этой шокирующей меня информацией.
Знала, что плохо, но настолько...

Мы живем, как на войне

А как иначе расценить тот факт, что сотни тысяч человек в России ежегодно прощаются с жизнью внезапно, по нелепой случайности? Судите сами: от травм, ожогов и отравлений мы умираем в 8 раз, от ДТП - в 4 раза, от убийств - в 30 раз, от самоубийств - в 7 раз чаще, чем соседи из развитой Европы.

Вообще шанс умереть насильственной смертью в нашей стране чудовищно высок - он в 3 раза выше, чем в «отсталых» Мексике и Венесуэле. По этому показателю мы опережаем и Колумбию в период войны наркокартелей - аж в 1,5 раза! Ученые подсчитали, что для маленького россиянина, рожденного в 1995 году, вероятность умереть в течение жизни насильственной смертью составляет 25% (в Великобритании для сравнения - 3,3%).

Как вы думаете, почему эти цифры так велики именно в России? Ответ, по мнению медиков, лежит на поверхности: слишком много пьем! Убийства в большинстве своем не дело рук кровавых маньяков, а обычная «бытовуха». Самоубийства тоже редко на трезвую голову совершают, то же самое и с авариями на дорогах, список можно продолжать.


Что мешает нам жить долго?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)