Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: PovarPetrovich 28.02.2005 - 09:34
Цитата (MaKosh @ 28.02.2005 - 05:58)
PovarPetrovich
насколько я поняла про этот закон (и мне объяснил знакомый юрист по трудовому праву России) - задумано было неплохо, но подготовили народ к этому - ужасно. Т.е. выгода есть, очень многие просили отдать льготы деньгами, ибо они мим не пользуются. Просто у нас как всегда - неожиданно ввели закон, люди разумеется ничего не поняли кроме того, что у них что-то отобрали. sad.gif Все через одно место, елы, просили же дать полгода на разъяснения, нееет... надо пробить закон, надо перед Путиным выслужиться. Тьфу.

Оль,
Я не знаю про юристов. Просто мнение:

Закон про замену льгот денежными компенсациями ввели, чтобы обокрасть пенсионеров.

Я не вижу в этом законе никаких плюсов. Мне лично это кажется стандартной "наё**кой". Типа - вместо льгот на проезд мы даём вам деньги, но не контролируем цену льгот. Поэтому, если денег не хватает - уж извините.

Согласись, для бабушек и дедушек, и так живущих впроголодь - отмена льгот - это серьёзный удар.

Согласен с тобой, может быть эти льготы не нужны, там, в Сибири или ещё где. В таком случае, если бы правительство заботилось о благосостоянии пенсионеров, то пенсионерам бы был дан ВЫБОР - хотите - получайте льготы, не хотите - получайте деньги. Логично ведь, правда?

В данном же случае получается обираловка одних за счёт других, и это несправедливо.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)