Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: PovarPetrovich 25.02.2005 - 07:57
ZnajZ

Привет, Знай!

Давай заканчивай с делами - и обратно к нам. smile.gif

1. По поводу Корейской войны - да ясное дело все остались при своём мнении. Моя лично цель не тебя переубедить, а другую сторону нашим дорогим форумчанам показать. А выводы каждый для себя может сам сделать. У кого они будут одни, у кого другие.

2. В летных школах, а также в школах танкистов, на немецкие деньги обучались немецкие лётчики и танкисты. А в Германии обучались советские - в этих же статьях есть информация. Гудериан не приезжал с инспекцией, а был именно студентом. Гляди:

Цитата
15 апреля 1925 между Россией и Германией было подписано соглашение об образовании в Липецке (на базе недавно сформированной Высшей школы военных летчиков) немецкого учебно-боевого подразделения. Одновременно создали учебный центр Кама (под Казанью, где учился Г.Гудериан - 70,158) по танкам и Томка (район Вольска, Саратовской обл.) по ОВ. В немецких источниках это был Wissentschaftlische Versuchs und Prufansalt fur Luftfahrzeuge. Согласно ОГПУ это были концессии немцев, во всех отношениях полностью самостоятельная организация Рейхсвера.


http://aeroweb.lucia.it/~agretch/Chronology/1925.html

Чтобы быть объективным, приведу источники, по которым Гудериан не учился, а "навещал" школу под Казанью:

http://www.airpower.maxwell.af.mil/airchro.../showalter.html

http://www.feldgrau.com/ger-sov.html

Суть, однако, не в этом. А в том, что СССР предоставлял базу для тренировки немецких (ты правильно заметил, в то время - немецких, не фашистских) офицеров.

И да, я согласен, школы эти были прикрыты в 1933 году.

Однако факт остается фактом - СССР помогал тренировать тех, кто впоследствии будет убивать советских граждан. С этим ты согласен? Да, может по ошибке. Да, может для того, чтобы построить нашу армию на немецкий лад и научиться чему-то самим. Но ведь тренировали (ну назови как хочешь, пусть будет "предоставляли материальную базу для тренировок" smile.gif ).

Про мои слова насчёт разделения мира между СССР и Германией - это лично моё мнение (ну, вычитал я такое и с ним согласен). Доказательств, естественно, нет - это из "БЫ" категории. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)