Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: PovarPetrovich 23.02.2005 - 21:46
Цитата (MYMZYA @ 23.02.2005 - 18:23)
Я подтвержу, мой сын в школе изучал 2-ю мировую войну, и победили эту войну силы коалиции. Американцы считают себя победителями во второй мировой войне, не умаляя при этом достоинства союзников. Американские школьники также знают о холокосте в Европе и на территории бывшего СССР значительно больше, чем в свое время знали мы. Но это- современные американские школьники, возможно наши ровесники о холокосте знали ровно столько, сколько и мы. НО, Американские школьники не знают почти ничего о Великой Отечественной Войне в СССР. О факте знают, возможно о времени протечения знают, но о героике, патетике и всенародном участии(а не это ли есть для нас самой большой болью и радостью?) в изгнании немцев с территории СССР они не знают. Для них это событие из истории чужой страны. Их не в чем обвинять, по-моему.

Именно. Никто значения союзников не умаляет, просто для каждой страны коалиции есть во 2-й мировой то, чем гордиться. Для США это, безусловно, война с Японией и открытие 2-го фронта.

Ничего удивительного в том, что в США знают больше о Перл Харборе и битве за Окинаву, чем в России. Также ничего удивительного, что в России знают больше про Курскую дугу, чем в США.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)