Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Только для Зная.


Автор: ZnajZ 23.02.2005 - 00:40
Olive
аналогично!

nikolavna
тему не закроют по одной причине: народ всегда требовал и будет требовать хлеба и зрелищ cool.gif

Lissy
я никого мочить не собираюсь wink.gif не вижу необходимости. мы с петровичем не враги, а оппоненты

IraBaltimore
Цитата
В таком случае не честно выделять только одно государство. Ведь и у Германии есть чего вспомнить, и у бывшего СССР...а давайте вспомним времена инквизиции?

а я тут причём? я эту тему не открывал. откройте новую про СССР, Гермарию и т.д. осбудим истории этих стран отдельно. историю Израиля тоже практически никто не знает. ну и что? можно вспомнить и три крестовых похода и инквизицию и французскую революцию. но ЗДЕСЬ обсуждается новейшая история США. period!

Цитата
Вьетнам (1961- 1975)
По просьбе Зная - история иначинется с 1700 года:

покажите мне пальцем, пожалуйста, где я просил рассматривать историю Вьетнама с 1700 года?

Цитата
И кратко обо всем:

Войска США участвовали в боевых действиях в Европе, Азии, Африке и Америке. Военные операции преследовали совершенно разные цели.


laugh.gif весьма показательно... весьма... все войны оцениваются в потраченных миллиардах долларов. это что, квартальный отчёт?
ну да Бог с ним, с отчётом. то, что вы привели, выхолащивает полностью идею данного топика. еще пару таких постов и я отказываюсь учавствовать в разговоре - не хочу тратить время на опровержение мыслей какого-то дяди, а не участника форума. и вообще, мы, по моему, договаривались - не приводить цитаты на несколько экранов. куда смотрит модератор?

Mamalyzhenko
это точно... СССР - страна с непредсказуемым прошлым :-) постоянно находятся умники, переписывающие историю. как началось с Петра I, до сих пор не закончилось. только если при Петре этим занимались образованные немцы, то с 1985 года - все подряд... кто во что горазд biggrin.gif

Ленчик
Цитата
понаблюдать на "битву гигантов, генераторов идей"

вы нам льстите wink.gif
берите поп-корн, устраивайтесь поудобнее - цирковое представление уже началось. подождем вместе пока оно успокоится и займемся делом... если нам с петровичем позволят

PovarPetrovich
спасибо.

Цитата
Возражения по Корейской войне имеются? Я не считаю её захватнической ну никак.

во первых, термин "захватнические" я не употреблял, did I?. Agreed?
во вторых, возражения имеются. начиная с:
1) причин начала войны
2) причин принятия резолюции ООН
3) методов её ведения
4) ... ты бы эту войну обсуждать не стал бы, если бы знал кого войска ООН кинулись защищать. но об этом будет ниже.

и, наконец, в третьих, я хочу подождать пока ил осядет. а то взмутили воду - ничерта не видно. куча флейма, куча эмоций, никакого порядка на форуме

Цитата
Но я уверен, что, например, больше половины читателей (намного больше) форума вообще не знали о том, что Корейская война началась под эгидой ООН.

such a pity! мне об этом в школе на уроке истории рассказывали. может половина форумчан прогуливала уроки? :-)

ILucky
Цитата
А что если провести "чистый", "голый" эксперимент - в этой теме дать дискутировать только Петровичу и Знаю?

жму руку! best idea ever!

Цитата
со-топик - "Обсуждение диалога Знай-Петрович".

жму вторую руку! еще лучше. по крайней мере там все, кому нужны зрелища, а не информация, смогут устроить тотализатор и может даже заработать немного бабок ;-)

MaKosh
Цитата
А то ведь идиоты найдутся, типа меня, которые попадуться на откровенного флеймераса

Ольга,
1) если Вы конкретно имеете кого-то ввиду, то не стоит затрудняться и тратить время на перевод с русского языка на эзопову речь. а то получается что один, как Вы выразились "флеймерас" начинает хамить, его посты удаляют, никто не понимает в чём дело и начинаются истерики и раздачи розовых слонов людям, совершенно их не заслужившим. я бы пожаловался модератору в личке, но он меня заблокировал. приходится писать в эфир.
2) не подавайте дурной пример. Вы - оффициальное лицо на форуме.

2 everybody
если в этом топике будет флэйм, я предложу Петровичу перенести обсуждение на другой форум, где есть модератор, где не посылают людей на три буквы в личке, где приняты хоть какие-то правила и поддерживается элементарная дисциплина

.



PovarPetrovich
твой ход: твоё мнение по поводу причин нападения Северной Кореи на Южную :-)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)