Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужна помощь маленькому ребёнку!


Автор: IraBaltimore 21.02.2005 - 19:55
http://www.webbaby.ru/katya/index.htm

Автор: Natala 23.02.2005 - 10:41
Ужас какой! Девочки, а как это донором будет мама? Разве можно ребенку пересадить печень взрослого человека? И мамы тогда у девочки не будет? Или возьмут часть печени?

Автор: Лена22 23.02.2005 - 12:23
Natala
Там в гостевой книге мама другого мальчика рассказывает о подобной операции, у нее брали часть печени, я так поняла.

Автор: Ника 23.02.2005 - 12:25
Natala
У печени есть одна особенность - она разрастается. Потому у мамы не надо брать всю печень, достаточно определенного куска, и у обеих недастающее вырастет.

Автор: Natala 23.02.2005 - 12:52
Понятно, спасибо.

Автор: Katt 31.03.2005 - 10:33
Зашла вчера на Еву (www.eva.ru) и прочитала историю остаться к которой равнодушной невозможно!


http://www.eva.ru/articles/evsinevskiy.htm


Я предлагаю всем нам разослать эту просьбу о помощи своим знакомым и друзьям по электронной почте с просьбой помочь и разослать письмо дальше!
Нельзя дать надежде умереть! Пусть у этой семьи все наладится!

Автор: IraBaltimore 31.03.2005 - 13:00
Я очень извиняюсь, может я не права, но не находит ли никто противоречий в этом предложении:
"Нет, кесарить поздно, головка уже опустилась, да к тому же оказалась слишком крупной для клинически узкого таза Ирины. Вместо диагностированных дорогим врачом 3100 ребенок оказался 4600! Последнее, что помнит Ирина, – сокрушенно качающего головой педиатра. Ребенка пришлось тащить щипцами."

Автор: IraBaltimore 31.03.2005 - 13:06
Причем здесь ее таз и щипцы, если решили кесарить, и что делал педиатр на родах?!!
И еще - когда ребенок задохнулся, но его откачали позже, чем можно - это дцп, и стволовые клетки тут уже не причем, если честно - смахивает на разводку, хотя я , конечно, могу ошибаться.

Автор: Natala 31.03.2005 - 13:40
IraBaltimore
А я не только в этом противоречия вижу. Может и я не права, ошибаюсь.

Автор: Katt 31.03.2005 - 14:15
Знаете, девушки!

не дай бог никому пережить что-либо подобное
я не врач, да и вы тоже
но кесарить в некоторых случаях действительно может быть поздно
при рожах всегда спасают женщину! и если высок риск потерять роженицу будут и щипцами тащить!
может у всех при родах все было супер, но я лично точно знаю ситуации, когда врача ждали очень долго - один ушел, другой еще не пришел
увы, это так, хотя так быть не должно!
может быть я конечно ошибаюсь, но разводки с привлечением телевидения крайне неперспективная вещь!
да и тема как раз та, что огромного количества денег не привлечешь!
в метро езжу - таким пройдохам деньги дают! А тут у человека горе, а вы - "Разводка!"


Автор: Катерина 31.03.2005 - 14:30
Цитата
Причем здесь ее таз и щипцы, если решили кесарить, и что делал педиатр на родах?!!

Ну, пока ещё щипцы никто не отменял в акушерстве.
И на разводку, на мой взгляд непохоже. Это несчастная семья, о них писал и в МК - факты там проверяли.
А вот лечение стволовыми клетками - это сомнительно( это я мягко выражаюсь). Но тут нет вины матери - ребёнка - инвалида. Утопающий, как говорят и за соломинку схватится. А в врачей, рекомендующих такое лечение, да ещё и требующих за это большие деньги - не понимаю. Нет достоверных данных о пользе применения стволовых клеток.

Автор: Katt 31.03.2005 - 14:49
На мой взгляд, да, наверное, и на взгляд очень многих - этот малыш не жилец.
Но его мать борется за него и живет надеждой. Даже, если это лечение и не поможет, она по крайней мере будет знать, что попробовала все.
Представьте себя на ее мете - вы бы опустили руки?

Автор: Катерина 31.03.2005 - 15:04
Katt
Что значит не жилец? Он не умирает. И правильно, и естественно,что его мать борется за него. И не только мать - сотни людей уже откликнулись. Такой мальчик нуждается в реабилитации, в длительной, в обучении специальном.В лечении. Но - не экспериментальном. Вы знаете, сколько тяжелейших осложнений и случаев смерти от т.н."стволовых клеток?".
Я к чему это говорю - помогать надо с умом. "не навреди".

Автор: Natala 31.03.2005 - 15:06
Katt
То, что с ребенком что-то не так видно, конечно.
Я не бессердечная стерва и мне очень жаль больных, а тем более еще и брошенных детей. Буквально вчера смотрела "без табу". Там показывали интернат с больными детьми. У меня сердце разрывалось от боли, я всю передачу проревела. У меня сестра работала в центре реабилитации детей с ДЦП. Я туда ездила, а потом на успокоительных сидела.
Но здесь что-то не так. Не знаю что именно.

Автор: nikolavna 31.03.2005 - 15:25
Девочки, судя по симптоматике - это может быть как ДЦП, так и судорожная болезнь новорожденных. Механизм возникновения последней не ясен - не надо во всем винить врачей. К сожалению, мой сосед по даче в прошлом году потерял своего пятилетнего сына, который прожил в таком состоянии все эти пять лет.
Пытаться лечить нужно - вот только один вопрос - где они собираются взять идентичные стволовые клетки?
Когда-то в аспирантуре я изучала этот вопрос в теории (до первой в мире практики тогда были впереди долгие 15 лет). Стволовые клетки можно взять у донора (читай - у эмбриона от тех же родителей). Мать забеременеет от этого же, разведенного, отца снова? И тогда вероятность всего 3 - 12 %, что они подойдут. Папаша по нашим новым российским законам, кстати не разрешающим пока такие операции, имеет право отказаться сдать сперму для оплодотворения in vitro. Если действительно лечить стволовыми клетками - надо было брать их при родах сепарацией из пуповинной крови, размножать в особой среде, замораживать и хранить до возникновения патологии, потом по одной доставать, выращивать культуру ткани в особых условиях и ... И тогда не факт, что не сработает аутоиммунитет и не вырастет эмбриональная опухоль.
Короче, печально.

Автор: Katt 31.03.2005 - 16:40
Катерине

я имею в виду, что ребенок живет только потому, что мать неусыпно, постоянно находится рядом с ним и без ее постоянных усилий и медикаментов он не проживет
тем более его жизнь сейчас - это жизнь растения
по поводу "не навреди" - в принципе я с вами абсолютно согласна. Только в данной ситуации, мне кажется, выбирать особенно не приходится.

ко всема вы думаете, как можно ей и ее ребенку помочь в данной ситуации?
нет, честно - мне кажется, что если есть какие-нибудь конкретные предложения - знакомые врачи, например, готовые бесплатно проконсультировать и т.д. - стоит предложить


Автор: Катерина 31.03.2005 - 17:04
Katt
Цитата
я имею в виду, что ребенок живет только потому, что мать неусыпно, постоянно находится рядом с ним и без ее постоянных усилий и медикаментов он не проживет

Как и любой другой ребёнок с таким диагнозом.
Цитата
Только в данной ситуации, мне кажется, выбирать особенно не приходится.
Но и рисковать жизнью(какая бы она на наш взгляд, не была - не стоит).Метод Не опробован.

Цитата
ко всема вы думаете, как можно ей и ее ребенку помочь в данной ситуации?

У меня мнение, что лучше сделать так, чтобы государство отвечало за детей - инвалидов. Чтобы оно оплачивало лекарства, обучение и уход за такими детками.
И эта семья обратилась на ТВ, в газеты, сделала рассылку в инете. И помощь им уже идёт - так написали В МК. Но таких детей - МНОГО. И не все могут рассказать о своей беде.


Автор: IraBaltimore 31.03.2005 - 17:27
мой двоюродный брат просуществовал в таком состоянии 23 года - у него даже глотательный рефлекс отсутствовал. Грудной ребенок 23 года на руках - моя тетя не выезжала из Ленинградской области все это время, а он даже сидеть не мог - его переносили с места на место, кормили через трубку, а у тети нашли спайки в трубах и она больше не беременела. Они очень страрались продлить ему жизнь, к ним ездили мануальные терапевты, массажисты, шарлатаны жили у них в доме по несколько лет. Ромочка умер в 23 года, оставив своих родителей без смысла жить дальше - они полностью разучились жить для себя, и оставшись без своего больного ребенка чуть не ушли в монастырь. Не знаю, что их остановило, но почти все заработанное они стали отдавать в церковь и кормить бездомных. А потом, так получилось, что они усыновили одного ребенка - 14-ти летнего мальчика, а потом 2-х летнего малыша - все, жизнь перевернулась с головы на ноги, как ей нужны были эти дети - это словами не передать, но она слышит как маленький начинает разговаривать, старший тоже развивается соответственно своему возрасту - для нее это вновинку и она сейчас просто звенит, как колокольчик, когда с ней говоришь.
Я ни в коем случае не хочу подвергать историю сомнениям, просто резанули глаз некоторые вещи, хотя это может быть и как от моей медицинской безграмотности так и от нераадивость составителя статьи.

Автор: Lima 20.04.2005 - 18:31
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40854

Сумма, действительно, гигантская, но ведь она складывается из крошечек.

Автор: Парасолька 1.10.2005 - 21:43
http://www.deti.blood.ru/sos.mv.htm

http://www.donors.ru/

Извините, что с такой грустной темой, но, пожалуйста, не пройдите мимо! Особенно Москва и Питер.
Спасибо.

Автор: Парасолька 1.10.2005 - 22:22
http://www.kp.ru/daily/23529.5/41085/

Автор: Olleska 3.10.2005 - 01:38
[На одном сайте нашла фотку ребенка он пропал. Посматрела аж сердце не наместе. Родители просят помочь хоть как то в поисках распространить фотку ребенка вежде где можно. У кого есть возможность не оставайтесь в стороне.Вот ссылка http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1055173#[size=10][/size]

Автор: Мелена 13.10.2005 - 17:25
Посмотрите , пожалуйста , ссылку.
Я понимаю что шансов что-либо узнать мало, но вдруг....
http://www.lost-sofia.narod.ru/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)