Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 4


Автор: Soul 21.02.2005 - 10:15
Ayn, представляю на твой суд отчет о проделанной работе (булочки к обеду).

Предысторию моей борьбы с тестом ты уже знаешь. Надо сказать, что в холодильнике оно сильно поднялось (один раз я его обмяла) и утром дополнительной расстойки не потребовалось. Вопреки всем моим страхам булочки лепились довольно легко (правда, были не такие красивые как у тебя). Как я их выпекала - это отдельная история, но я добилась-таки того, что они не подгорали и полностью пропекались.
В результате от вчерашних булочек сегодня осталась только одна припасенная мной на завтрак. Но и ей не суждено было прожить долго.
Булочки получились вкусные, пористые и самое главное ДОМАШНИЕ, собственноручно приготовленные! smile.gif

Работа над ошибками. Ayn, помоги мне, пожалуйста разобраться с рядом вопросов.
1. Т.к. булочек получается довольно много, а противень у меня только один, выпекала я их аж в 3 захода. Но получается, что булочки на втором и третьем противнях пролежали на расстойке гораздо больше положенного времени. В результате они потеряли форму и немного "расплылись". Что можно сделать чтобы этого не произошло?
2. Все-таки меня мучает вопрос с дрожжами. В пакетике Саф момент -11 г. Но я высыпала не весь пакетик, а взяла 2 1/4 ч л (в пакетике дрожжи еще остались). Я поступила правильно?
3. Мои булочки получились сверху не такие румяные, как у тебя. Я бы даже сказала, что они были бледноватые. Причем смазывание их сверху белком с водой ничего не изменило. Что сделать чтобы выпечка стала красивой и румяной?

Прошу прощения за такую атаку вопросами, но хочется сразу во всем разобраться, чтобы следующие булочки вышли еще лучше. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)