Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Энергетическое вампирство


Автор: nikolavna 21.02.2005 - 19:18
Не знаю, правильно ли поступаю, но должна рассказать. Дело в том, что я живу с "энергетическими вампирами" уже 13 лет, как замуж вышла, за эти годы научиласть защищаться. Сначала я не могла понять, почему мой тогда еще новоиспеченный муж, зная, что мне не нравятся какие-то его поступки, все равно делает их, заранее зная, что выведет меня из себя. И "приступы вампиризма" бывали особенно за столом. Доводил до слез перед обедом в выходной, как расплачусь - он счастлив и ну давай меня жалеть. А у меня головная боль после этого три дня. Поговорка такая есть - "Сделал гадость - сердцу радость!" Так было полгода, пока я в ответ на очередную его выходку не опрокинула на него полную тарелку с горячим супом. Как рукой сняло. Так же доводила всю семью его мать, так же третировал свою вторую семью его отец, потому семьи их распадались и сейчас они одиноки. Свекровь не может провести нормально в "своей" компании ни одного праздника - устраивает публичный скандал. Ухитрилась поссориться со всеми, пришедшими на похороны ее родной матери! Да так, что все присутствующие встали и демонстративно вышли. Вроде и слова обычные говорит, а с таким ядом!
Самое интересное - моя дочь с полутора(!!!) лет и по сей день (а ей почти шесть) проявляет явные признаки энергетического вампиризма. Моя мама эти моменты называет "опять закусила удила". И это не мои фантазии. Самое интересное, что мне часто и разные люди говорят "они кормятся твоей энергией". Так что я закалена в борьбе с вампирами.
Да, кстати, я - не робкая жертва. И муж меня любит до сих пор, по крайней мере, говорит так. Просто он не может поступать по другому "злые черти его зудят".
Теперь конкретные рекомендации. Боюсь, что они достаточно жестки, но ведь "с волками жить..."
1. По возможности избавьтесь от присутствия вампира в своей жизни. Если это сосед - вежливо здоровайтесь, но не заводите разговоров в лифте. Ройтесь в сумке, смотрите на часы, достаньте зеркало, делайте что-нибудь - не дайте ему заговорить с Вами. Он ждет, чтобы испортить Вам настроение. Не живите со свекровью под одной крышей - Вы будете болеть, а она радоваться. Дайте ей понять, что Вы независимы, и лучше, если она в этом действительно убедится.
2. Ищите моральный изъян у энергетического вампира - он у него есть! Как правило - это какой-то глубокий комплекс. Или не достиг того, чего хотел, или недостаточно внимания ему уделяют, или что-то еще. Когда он с Вами начнет говорить - думайте не о его словах, а о том, какой у него изъян. И все его вампирские поступки объясняйте этим - Вы научитесь не раздражаться и не обижаться, а главное - не жалеть себя (по принципу "это не я такая несчастная, это ты такой убогий(ая)")
3. Если это ребенок - похвалите его. Вспомните недавний хороший его поступок. Вампиры жутко себялюбивы. Конкретный пример - моя дочь на катке. Поехали двумя семьями, дочь ждала этой поездки как праздника. Вокруг музыка, веселье, люди радостные, вдруг моя стала сама себе не рада -всех "завела", никто не мог ее уговорить, угрозы "отлупить" не помогали, покупка пирожков и напитков только усилила ее наглость(прошу заметить, у меня о-о-очень воспитанный ребенок, спасибо маме). И вдруг посторонняя пожилая пара похвалила, как моя хорошо катается на коньках. Я поддакнула. Дочь расцвела, оставила меня в покое и вечер был спасен.
Кстати, иногда спасает демонстративное игнорирование с физическим выставлением за дверь, даже в другую комнату со словами "Я не хочу с тобой разговаривать". При попытке возобновить контакт молча снова отвести ребенка за дверь - будут кратковременные слезы, потом придет как не бывало.
4. Очень жестокий совет. Научитесь "давить на больную мозоль". Как правило - это открытое называние комплекса вампира. Правда, Вы рискуете нарваться на скандал, но в случае, если скандал уже разразился и Вы чувствуете, что силы уходят - не стесняйтесь, давите на нее. Вампиры - бесцеремонные люди, и как правило, не очень хорошо воспитаны. То что они "могли нам подумать" они нам говорят или делают.
5. Научитесь что-либо делать ОЧЕНЬ ХОРОШО. Изучите иностранный, которым не владеет вампир, выпишите специальную литературу, сделайте что-то своими руками. Это позволит в самый трудный момент сказать (или подумать) - "Давай-давай! Плюйся ядом! Все равно ты хуже, ты не умеешь даже...."
6. Какого бы Вы вероисповедания не были, у каждого есть универсальные приемы для защиты - у христиан святая вода, у мусульман - защитные молитвы, и т.д. Пользуйтесь! Никто не доказал, что это "работает", но никто и не опроверг! Хуже-то не будет.
7. И еще - запомните: Вы ничем не обязаны вампиру, даже если это член Вашей семьи. Силы и здоровье - Ваша и только Ваша собственность и никто, НИКТО не вправе ими пользоваться, кроме Вас.
Был в моей жизни случай. Работала в одном крупном государственном учреждении. И пришел глава одной "нетрадиционной религии" просить у государства льгот как общественная организация. Поговорил с главным и секретарша взялась его проводить. По дороге упала в обморок. Главный, который после ухода того мужика тоже почувствовал себя плохо, велел охране никогда больше на порог не пускать! Вот так-то.
Когда меня спрашивают, не боюсь ли я сглаза, отвечаю: "У меня такое биополе - мобильные телефоны глохнут!" Чего и всем желаю!
Здоровья всем и счастья!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)