Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Энергетическое вампирство


Автор: Blossom 21.02.2005 - 10:53
Энергетические вампиры еще как есть! У меня дедушка энергетический вампир... smile.gif Он очень добрый и отзывчивый человек и мы его очень любим но тем неменее с ним трудно долго общатся. Какая то усталость появляется. Бабушка как-о себя уже от этого оградила, не обращает внимания, все таки столько лет вместе! Но она радуется каждый раз когда он уезжает куда нибудь, говорит что отдыхает в такие моменты. Так что вампир не обязательно должен быть злым или противным. Просто некоторые люди на столько трудны в общении что мы тратим на них гораздо больше своей энергии чем на других. Общение с ними выматывает нас, но это не значит что оно нам неприятно.
Но есть и другие случаи! Когда люди просто обожают видеть как другой человек страдает. Вот от этих нужно держатся подальше. Я читала где то что если у вас нет возможности уйти от общения с такими людьми то нужно представлять их себе в глупых и смешных ситуациях. Когда они перестанут представлять для вас страх или отвращение они не смогут питаться той энергией которой вы пытаетесь от них защититься.
Malaitikka пусть ваша подруга во время скандалов, если их нельзя избежать конечно, предствляет свекровь в идиотской ситуации (ну как она шла по улице и упала в коровью лепешку на пример или как подруга сама на нее орет). В слух конечно смеятся не стоит но в душе уже не будет так противно. Со времененм она увидит что ее скандалы не имеют прежнего воздействия и перенесет свою злость на когонибудь другого.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)