Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Энергетическое вампирство


Автор: Viki 16.02.2005 - 10:46
Maya, с цитатой Гюго согласна. А дальше - спорный вопрос.

Цитата
Помните, высокодуховной энергией биовампир подпитываться не может !


Я не буду искать по книжкам цитаты, попробую объяснить свою точку зрения.

Получается, что энергетический вампир может поглощать лишь энергетику нечестивца?

Попробуем разобраться, что же такое энергетика, которую забирают энергетические вампиры. Энергетика, или жизненная сила - это всё равно что кровь для нашего тонкого тела. Это так электричество, с помощью которого работает приёмник. И энергия - это лишь энергия, она не может быть высоко или низко духовной. Духовность присуща Духу - живому!

В обычной жизни, при общении с людьми всё время происходит взаимный энергообмен. Например, дочь пришла с маме в гости, она радуется, отдаёт маме свою любовь. Мама, в свою очередь, принимая дочкину заботу, дарит ей в ответ своё тепло. Произошёл взаимообмен. Но он только порадовал и взаимообогатил людей.
Иногда мы заведомо отдаём свою энергетику. Например, дежуря у постели больного ребёнка, мама сознательно делится своими силами (энергетикой), чтобы малыш поправился.
А вот отдельная категория - энергетические вампиры - похищают энергетику людей, взамен не отдавая ничего. Кстати, сам вампир может быть как сознательным (он знает что делает), так и бессознательным.

Кстати, об энергетическом вампиризме упоминается даже в Библии. Вспомните момент, когда к идущему по городу Иисусу прикоснулась женщина, которая долгие годы страдала кровотечением. Помните, что произошло дальше?

Если вы явились свидетелем скандала, то тут чуткие люди могут почувствовать, какой выброс энергетики происходит! Какая слабость и потеря сил после такого можно почувствовать.
Malaitikka привела прекрасный пример. Катя описала, как насытившись энергетикой девушки, свекровь заулыбалась, смягчились черты лица. Она получила порцию энергетики и успокоилась.
Что делать в ситуациях, когда вот такие родственники идут на конфликт? Оставаться спокойным и непробиваемым. Улыбаться. Не идти на поводу, и не поддерживать конфликт. А для пущей надёжности поставить защиту. Например, мысленно оградить себя от неприятного человека каменной стеной. И всё время удерживать этот образ. Или представить себя в чудесном луче, который не даёт проникнуть никому вовнутрь и нарушить равновесие. Можно представить себе зеркальную стену, которая отражает наружу и не пускает вовнутрь.
Защищайте себя от вампиризма. Скандалы, даже тихие, но напряжённые отношения в семье или коллективе - тоже являются потерей энергетики. А это явление вызывает обострение заболеваний, появление новых.

Извините за сумбурность. Тема очень большая и непростая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)