Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сирийская кухня


Автор: Kitty1968 18.01.2005 - 10:17
Milenchik
цитата:
Kitty1968, дип из фасоли как ты написала давала Ayn в своей теме, но из белой. Варю фасольку и завтра буду делать


Как чувствовала, что обвинят в плагиате tongue.gif Тем более, что сама вчера читала этот рецепт у Ayn.

Но там рецепт, немного отличающийся от того, что дала я, хотя и не кардинально. Принцип приготовления один, но различия все-таки есть! Да и вкус блюда будет меняться в зависимости от того, будете вы использовать оливковое масло, майонез или тахину. Кстати, кориандр дает дополнительную пикантность. Вспомните грузинское лобио с кинзой!

Дам еще один похожий рецепт с баклажанами (тоже арабский):

Баклажаны

Испечь баклажаны целиком в духовке до мягкости. Горячими положить под крышку минут на 5-10, чтобы размякли. Очистить их от кожицы.

В блендер положить мякоть баклажан, лимонный сок, давленый чеснок, соль, майонез. Все хорошенько взбить. Выложить на блюдо и полить оливковым/подсолнечным маслом. Получается такая пышная масса, которую едят с обычным хлебом или лавашем.

В Египте я ела подобное блюдо, где вместо майонеза использовалась паста тахина, а сама масса была просто порублена, а не взбита. Лично мне баклажаны с тахиной понравились меньше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)