Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: Uma 21.02.2005 - 22:48
Цитата (Basic @ 21.02.2005 - 13:57)
А я полностью согласна со ZnajZ и Гвозд (не успела прочитать удаленное).По моему очень правильно.По крайней мере аргументы приведенные ZnajZ          еще никто достойно (в этой теме) опровергнуть не смог. Надеюсь это не наезд,честно никого не хотела обидеть.

ППКС

Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 18:02)
Basic
аргументы Зная насчет чего именно вам так приглянулись? Что США единственое зло под солнцем? Или что СССР "не первые начали"!

Формула спора - "аргумент-контраргумент". А не соревнование в острословии - это не контраргумент.
Знай свое мнение подкреплял фактами, ответа контрфактами не было. Твоя ссылка не есть контраргумент на тезис Зная - если ты сама внимательно просмотришь, что там написано, увидишь, что есть бооольшая разница между "участием в конфликтах" (которое подразумевает и нападение на своей территории, и сопровождение и обучение (обычно пару десятков человек) проданной военной техники (что было в основном в Союзе, кроме нефти у нас и оружие продавали, причем ооочень высокого качества), и участие в военных действиях) и "прямой агрессии". Не согласна - опровергай Зная. А не прикалывайся. wink.gif

По поводу Дропшота... меня, не скрою, удивила реакция равнодушия - ну было, ну и что? Оно не только могло быть (судя по всему люди просто плохо представляют, что могло с нашей страной случиться, сейчас бы уже не сидели и пальчиками по клавам не умничали "всех арабов - к стенке, они - зло"), оно и еще может быть, если кто не понимает, что сейчас происходит. Что не видим, как на Россию наезжают? Вы что думаете, "любовь" Америки будет такой нежной и безоблачной вечно? Эта любовь закончится сразу как только Россия по той или иной причине не станет обладать ядерным оружием. Не нужен США сдерживающий конкурент - а пока только Россия может адекватно ответить на ядерный удар Штатов. Я вот с трепетом жду встречи в Братиславе, т.к. после нее будет "или пан или пропал" - очень хочется верить, что Путин не окажется Горби-2.
А наезд начался серьезный.

Вот навскидку только пару материалов для размышления. Хотя о "братиславе" еще пару месяцев назад стали говорить полушепетом СМИ.

http://www.stoletie.ru/russiaiworld/050209182104

Цитата
2005 год по многим признакам будет поворотным для России и ее исторической судьбы. 22 февраля в Братиславе произойдет встреча Буша с Путиным. Именно на ней Вашингтон предполагает в скрытом порядке предъявить «де-факто» ультиматум, в центре которого будет сформировавшееся в политическом руководстве Америки требование к Путину «об интернационализации объектов ядерной опасности». Путину прямо скажут, что для продолжения его пребывания в клубе «восьмерки» (другими словами в цивильном обществе) и прекращения ведущейся оголтелой пропагандистской кампании вокруг его фигуры (читай будущий Милошевич) необходимо принять принципиальное решение. Это принципиальное решение будет оформляться под соусом нового витка в американо-российской дружбы и доверии с подписанием серии документов, конкретизация которых будет делом нескольких месяцев после февраля.

В практическом измерении США выдвинут предложение о подписании крупномасштабных документов и в первую очередь договора о совместной борьбе с терроризмом и укреплении «стратегической безопасности». На деле же речь пойдет о создании контролирующих пунктов с совместным патрулированием и охраной «объектов повышенной ядерной опасности». На первом этапе имеется в виду для «подслащения смертельной пилюли» развернуть пункты «стратегического сотрудничества» с размещением офицерских подразделений как на территории РФ, так и США. Соответственно, можно легко понять, как будет коррумпирована уже достаточно коррумпированный контингент, который наше МО отправит в США. И напротив, как будет осваиваться территория вблизи атомных электростанций, складирования радиоактивных и химических материалов, а в дальнейшем и на базах и складах стратегических сил РФ, доставшиеся нынешнему руководству от советских времен.


И вот сегодняшняя новость

http://www.newsru.com/world/21feb2005/nukes.html

Цитата
Половина российских ядерных материалов исчезла и может находиться в руках террористов. Такое заявление сделал американский сенатор Джон Рокфеллер в эфире телекомпании FOX News.

"На прошлой неделе в сенате были слушания по этой проблеме. Мы обсуждали потерянные и пропавшие ядерные материалы. Они были на русских базах, но теперь никто не знает, куда они делись. Мне кажется, президенту Путину надо об этом позаботиться. Они пропадают внутри его собственной страны: и в Сибири, и в Чечне. Ему надо именно этим заниматься", - заявил Рокфеллер

"Учитывая, что в российской провинции неизвестно куда делась половина ядерных материалов, мне кажется, вполне обоснованно возникает вопрос: что для нас сегодня страшнее - корейская ядерная программа или эти потерянные ядерные материалы? И неизвестно, какой будет ответ. Не понятно, что именно угрожает сегодня миру больше. Нельзя также забывать, что в России людей, которые охраняют ядерные объекты, можно легко подкупить", - сказал сенатор.


И потому сегодня я считаю (цитируя тебя же Макоша wink.gif ) "США единственое зло под солнцем". Развязавшее 3 мировую войну.
И люди устали от этой войны, устали от агрессии Штатов, от неизвестности - кто будет следующим? Тот, чей разрез глаз не понравится? или вероисповедание? или культурные традиции? а лучше, кто не достоин иметь те или иные природные ресурсы, как то нефть, уран...
Если вам кажется, что это все от вас далеко, то дыхание "зла" я чувствую возле своей страны - Я НЕ ХОЧУ ДЛЯ УКРАИНЫ ВТОРОГО КОСОВО!
Так же как не хочу для России.

Если удобно это не замечать, считать, что это уже пройденная тема - ваши проблемы. Здесь никто никого не убеждает. Здесь выслушивают все мнения, даже откровенное пахнушие "1933 годом". Только тогда одни спасали весь мир от евреев, а теперь другие спасают от мусульман. А закончится это все может просто реальным концом света для всех.
И, кстати, все мы, живущие за океаном, так же не можем чувствовать себя спокойно в случае возникновения военного конфликта между США (НАТО) и Россией.

В сегодняшнем мире только ядерное оружие является гарантией независимости страны и невмешательства во внутренние дела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)