Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: ZnajZ 21.02.2005 - 07:19
Цитата (MaKosh @ 20.02.2005 - 23:14)
ZnajZ
я тебе дала список - ссылку на вполне серьезный сайт, с ними и разбивайся. Я тебе не по памяти писала, а взяла источник.

А если не видел хамства - нечего говорить, что его не было.

MaKosh, в обратном порядке - я не говорил, что хамства не было. я сказал, что я его не видел:
наезды на конктретные личности мне как-то в глаза не попались

а это значит, что либо оно было и его вырезали, либо его не было, либо я его не заметил. whatever! о чем мы тут спорим? было, не было. не на ромашке гадаем, right? если человек дошел до хамства надо топик закрывать и открывать новый, чтобы все остыли. или удалять весь флейм, которого тут развелось, если смотреть правде в глаза, процентов 30 от всех сообщений.

далее.

спасибо, что убрала цитату - а то с "ними" мне разбираться не надо. там свои люди wink.gif
просто цитата твоя абсолютно оторвана от контекста. там речь идет о боевых действиях, в которых принимали участие военнослужащие СССР.

о БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, а не о НАПАДЕНИИ на суверенные государства и "экспорт" чего-то там, будь то коммунизм или демократия. если я привел бы все страны, где США руками ЦРУ напрямую (а не только косвенно через всякие там Голоса Америки и Свободу) учавствовало в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, то в этот список попали бы половина стран латинской и южной америк, Африка, и половина Юговосточной Азии. вот только самые громкие:
- свержение Сальвадора Альенды. с привелечением авиации
- нападение на Кубу. там в "заливе свиней", этих ЦРУшных свиней освежевали очень красиво. я там на экскурсии был. много интересных фоток увидел
- поставки оружия для Контрас в Никарагуа
- выкрадывание президента Венесуэлы Уго Чавеса
и тд, и тп

из списка "войн" СССР, я только так, для навскидку, исключил бы самые contraversial.
1) все военные действия с Китаем. особенно полуостров Доманский. это была НАША территория (пока Горби не сдал), на которую они напали. фильм даже снят по этим событиям документальный. всем советую посмотреть.
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1969damanski.html
http://www.konkurent.ru/list-rubrica.php?t...rica&indiv=2038
http://www.damanski-zhenbao.ru/chronicals.htm

2) Венгрия. это была борьба за буферную зону между СССР и Западом.
разделение послевоенного мира произошло между СССР, США и Великобританией в Ялте и Тегеране. Сталин получил гарантии. Запад их нарушил.
То, что венгры, воевавшие, кстати на стороне Гитлера были оккупированной территорией, надеюсь никто спорить не будет. и если бывшие гитлеровские пособники, финансированные ЦРУ и MI-6 опять подняли головы, я обеими руками за то, чтобы по этим головам прошлись газонокосилкой.

Вот здесь всё подробно расписано:
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...ash1/ch04.shtml

Цитата
В Мюнхене, на Локерштрассе, в помещении радио "Свободная Европа" работал вербовочный пункт, возглавляемый капитаном американской армии. Бывшие хортисты направлялись оттуда к месту событий. Одна из групп в 30 диверсантов была переброшена в Венгрию 27 октября - с помощью пограничников "нейтральной" Австрии. Из Англии перебросили отряд в 500 венгерских эмигрантов. Из французского Фонтенбло, в котором тогда располагалась штаб-квартира НАТО, в Венгрию ушло несколько десятков групп

Мятеж оказался отлично подготовлен и снабжен оружием. Именно диверсанты в ночь на 24 октября захватили радиостанции, оружейные заводы "Данувия" и "Лампадьяр". С 29 октября по 4 ноября через границу под видом "гуманитарной помощи" в Венгрию шли по 10-12 вагонов груза ежесуточно. А якобы госпиталь Международного Красного креста в Будапеште возглавлял эсэсовец Отто Франк ("Коммандос", No.9, 1997 г.).

В те дни страну объял ад. Казалось, вдруг снова началась Вторая мировая - ведь с "той" стороны выступали все те же люди. Да так оно и было: битву за Будапешт-56 с равным успехом можно назвать и одним из последних сражений Великой Отечественной, и одним из первых боев Третьей мировой. Она - на том уникальном "пограничье", когда Североатлантида-Америка бросала в бой против Империи остатки боевых сил гитлеровского Рейха и его союзников. Сидя в Португалии, 87-летний адмирал Хорти предложил себя в качестве правителя Венгрии. А в канадском Монреале проходит демонстрация венгерских эмигрантов, оравших: "Гитлер возвращается! Мы - борцы свободы!"

В октябре 1956 озверевшие борцы за демократию и свободу вешали, затаптывали жертвы ногами. Выкалывали им глаза и отрезали уши ножницами. На площади Москвы в Будапеште они повесили за ноги тридцать человек, облили бензином и сожгли заживо. Венгры захватывали наших офицеров и солдат, выкалывая им глаза, отрубая головы, сажая их на кол. Я, будучи еще мальчишкой, слышал страшную историю о том, как мятежники расправились с женами русских офицеров в одном из роддомов


no comments

а вот это с официального сайта Службы военной разведки России:
http://svr.gov.ru/smi/2002/nvo20020524.htm

3) карибский кризис
http://www.hrono.ru/libris/lib_f/glava7-2.html

и вместо PS:
очень большая, но подробная книга:
http://usatruth.by.ru/sssr19.htm

кстати там же и про 9/11
думаю все читали статьи ставящие вопросы: был это гражданский самолет или крылатая ракета, ударившие по пентагону и тд.
это одна из них
http://usatruth.by.ru/911index.htm

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)