Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: Smurfette 18.02.2005 - 19:49
PovarPetrovich

Цитата
А то можно дойти до аргумента, что, мол, в Великой Отечественной войне русские самолёты не имели права бомбить Берлин - там ведь дети тоже!!! Это откуда, блин, вообще в последнее время берётся концепция "чистой" войны? А ведь именно за эту идею и кладут жизни американские солдаты сейчас. Именно за неё - потому что иракцев нужно жалеть, в мечетях нельзя стрелять, нельзя стрелять во время молебна, прочая херня. Это как - воевать со связанными за спиной руками?

Идиотизм. И именно либералы толкают эти поганые идеи - ахх, потери среди мирного населения.


Честно говоря, у меня волосы на голове начинают шевелиться от такой "логики". У меня диплом Магистра по вопросам международного терроризма, и хочу заметить, что большинство специалистов в этой области не разделяют твоих взглядов. То, что США делают в Ираке, к сожалению, во много раз увеличивает риск террористических актов против граждан США и разжигает национальную ненависть к этой стране (далеко не только в мусульманских странах, но и во всем мире).

Исторически, метод агрессии в борьбе с терроризмом не срабатывает (один яркий пример: Израиль и Палестинские территории), а тем более введение войск в другую страну "под соусом" борьбы с терроризмом. Как минимум, такие действия провоцируют новые акты терроризма. В худшем случае - затяжные войны, с огромными потерями с каждой стороны (типа, за что боролись, на то и напоролись)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)