Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: Mary Land 17.02.2005 - 08:10
Цитата (marika @ 16.02.2005 - 23:47)
Налоги - бюджет пополняется именно за счет налогов... не секрет. Что имеем мы - огромный дефицит, война в Ираке - и в тоже время мы говорим о сокращении налогов??? что б еще себя в большую яму вгонять?  Конечно, эт хорошо когда в апреле ничего платить не надо - а наоборот приходит рефанд :-) Ляпота - кому же такое не понравится? Но если думать на будущее... оно все вернется. И если Буш налоги сократит сейчас - то в будущем обязательно их поднимут. Но уже конечно не буш... ему ведь терять уже нечего.  Так и при Рейгане было - налоги сократили - и что потом? Пришлось назад поднимать. Ну и уж если с точки зрения самой простой семьи смотреть на его сокращение налогов - то рядовых семей они не так то сильно и коснутся - так как на первой очереди 200К + стоят... сумбурно - но уж как получается

Все верно, но только выводы с точность до наоборот smile.gif

Целью Tax cut является прежде всего бизнес. Бизнес получает лишние деньги, а не, как вы справедливо заметили, простая семья. Формула успеха проста как три копейки: бизнес вкладывает излишек в себя, за счет этого развивается, создает рабочие места, ну и платит больше налогов. Не говоря о том, что экономика растет.
То есть снижаем - чтобы получить больше. Парадокс? Нет - экономическая теория.
Работает? Да, при Рейгане, например. При нонешнем Буше, не к ночи будет помянут. Эк. рост в 2003 году лучший за последние 30 или, сколько там, 40 лет. "Виновник" - второй бушевский tax cut.
Налоги - это один из инструментов управления экономикой. Заслоночка, когда нужно откроем (опустим) , когда нужно прикроем. И ничего такого криминального в том, что они меняются нет. Придут демократы, поднимут и накормят всех обездоленных бездельников smile.gif

Справедливости ради, нужно добавить, что существуют и другие теории, которые тоже иногда работают. Буш выбрал эту and it does make sense.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)